Пожары в Рязанской области могут продлиться пять-шесть месяцев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2025 году в Рязанской области из-за аномальной погоды вместо трех месяцев пожары могут продлиться пять-шесть. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Рослесхоза Ивана Советникова.

«Аномально мало снега, и мы боимся, что и лето будет жарким и начнется раньше на месяц. Это уже факт. Аномально теплая погода стоит, и мы поэтому прогнозируем более сложное прохождение лесопожарного сезона. Не три традиционных лесопожарных месяца, а фактически пять-шесть. Это нас, как специалистов, печалит и настраивает на втройне усиленную работу», — поделился Иван Советников.

Высокая вероятность пожарной опасности в Рязанской области установится уже в апреле. Также риску подвержены Смоленская, Брянская, Курская, Белгородская, Московская, Калужская, Тульская, Орловская, Липецкая, Воронежская, Тамбовская области. 

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Темы

Касимовская ЦРБ оштрафована на 145 000 рублей после несчастного случая

В ходе расследования несчастного случая на производстве, произошедшего с сотрудником ГБУ РО «Касимовская ЦРБ», трудовая инспекция выявила серьёзные нарушения трудового законодательства.

В Екатеринбурге 9 человек пострадали при атаке БПЛА

25 апреля утром в Екатеринбурге произошла атака беспилотного летательного аппарата, в результате которой девять человек обратились за медицинской помощью.

13-летняя девочка чуть не проглотила ржавую скобу степлера в роллах «Ёбидоёби»

Семья заказала сет роллов и онигири на сумму около 4 тысяч рублей с самовывозом из точки на улице К. Готвальда, 1/42. Во время еды девочка почувствовала во рту острый предмет.

Статьи по теме