Среда, 7 января, 2026
-6.5 C
Рязань

Пожары в Рязанской области могут продлиться пять-шесть месяцев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2025 году в Рязанской области из-за аномальной погоды вместо трех месяцев пожары могут продлиться пять-шесть. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Рослесхоза Ивана Советникова.

«Аномально мало снега, и мы боимся, что и лето будет жарким и начнется раньше на месяц. Это уже факт. Аномально теплая погода стоит, и мы поэтому прогнозируем более сложное прохождение лесопожарного сезона. Не три традиционных лесопожарных месяца, а фактически пять-шесть. Это нас, как специалистов, печалит и настраивает на втройне усиленную работу», — поделился Иван Советников.

Высокая вероятность пожарной опасности в Рязанской области установится уже в апреле. Также риску подвержены Смоленская, Брянская, Курская, Белгородская, Московская, Калужская, Тульская, Орловская, Липецкая, Воронежская, Тамбовская области. 

Популярные материалы

Найдены паспорта семьи Усольцевых

История исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае стала одной из самых резонансных тем осени. Сергей, Ирина и их пятилетняя дочь отправились в однодневный поход к горе Буратинка и бесследно исчезли. Чем дольше длятся поиски, тем больше загадочных подробностей всплывает в этом деле: от странного поведения домашних питомцев до эзотерических увлечений супруги.

Друзья Москвы выходят из игры, чем ответит Россия?

В 2026 году США резко усилили давление на Венесуэлу и Иран — страны с гигантскими запасами нефти и антиамериканской позицией. Президент Мадуро похищен и ждёт суда в Нью‑Йорке, в Иране бушуют протесты. Эксперты видят в этом план по ослаблению позиций России на нефтяном рынке. Разбираемся, что происходит и чем это может обернуться.

Международное право «накрылось медным тазом»: урок для России и жёсткий ответ Гурулёва

Мадуро с супругой выкрали из Венесуэлы за считанные часы — и, похоже, почти без выстрелов. В России тут же прозвучало: «а что, так можно было!?». Генерал Гурулёв ответил жёстко — и неприятно правдиво.

Семёнова объяснила, почему перестала писать песни для Долиной

Екатерина Семёнова перестала писать песни для Ларисы Долиной — причиной стали принципиальные разногласия. В интервью NEWS.ru автор хита объяснила, что не готова работать с людьми, чьи взгляды и характер ей чужды. 

Темы

Статьи по теме