Четверг, 19 февраля, 2026
-5.1 C
Рязань

Пожары в Рязанской области могут продлиться пять-шесть месяцев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2025 году в Рязанской области из-за аномальной погоды вместо трех месяцев пожары могут продлиться пять-шесть. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Рослесхоза Ивана Советникова.

«Аномально мало снега, и мы боимся, что и лето будет жарким и начнется раньше на месяц. Это уже факт. Аномально теплая погода стоит, и мы поэтому прогнозируем более сложное прохождение лесопожарного сезона. Не три традиционных лесопожарных месяца, а фактически пять-шесть. Это нас, как специалистов, печалит и настраивает на втройне усиленную работу», — поделился Иван Советников.

Высокая вероятность пожарной опасности в Рязанской области установится уже в апреле. Также риску подвержены Смоленская, Брянская, Курская, Белгородская, Московская, Калужская, Тульская, Орловская, Липецкая, Воронежская, Тамбовская области. 

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Темы

В Рыбном трое мужчин засыпали снегом стоящий на тротуаре автомобиль

В городе Рыбное трое мужчин решили проучить водителя, оставившего свою машину на тротуаре. Они взяли в руки лопаты и засыпали автомобиль снегом. Видео от подписчика опубликовал телеграм-канал "Топор. Новости Рязани". 

Рязанские депутаты оценили подготовку операторов дронов в пункте отбора на контрактную службу

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин вместе с коллегами-депутатами Александром Стариковым и Сергеем Лукьяновым ознакомился с работой пункта отбора на военную службу по контракту.

В Рязани 19 февраля отключили отопление и горячую воду на десятках улиц

О предстоящих ограничениях сообщило МУП РМПТС. По данным предприятия, основные работы связаны с устранением аварийной ситуации на тепломагистрали в районе улицы Радищева, 28.

Другие материалы автора