Пострадавшего после игры с бутылкой бензина мальчика доставили санавиацией в Саратов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Восьмилетнего мальчика, получившего ожоги около 50 процентов поверхности тела при игре с бутылкой бензина, самолетом санавиации доставили из районной больницы в ожоговый центр в Саратове, сообщила Александрово-Гайская районная больница имени В.П. Дурнова.

Ранее управление СК РФ по региону сообщило, что в ночь на пятницу в больницу госпитализировали двух мальчиков 9 и 13 лет из райцентра Александров Гай, причем у младшего диагностировали ожоги тела, а у старшего — ожоги рук. По предварительной версии следствия, ожоги дети получили в нежилой постройке своего дома, когда подожгли бутылку с горючим веществом. По данным источника РИА Новости в силовых структурах, в бутылке был бензин. В прокуратуре уточнили, что младшему из пострадавших 8 лет, он находится в тяжелом состоянии, у него поражено около 50% поверхности кожи.

«По линии санавиации самолетом был транспортирован ребенок 8 лет с ожогом второй-третьей степени — 50 процентов поражения — в ожоговый центр», — говорится в сообщении районной больницы в Telegram-канале.

Популярные материалы

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой — у неё и мужа, режиссёра Дмитрия Клепацкого, родился сын Даниил. В соцсетях Анна поделилась радостью, но поклонники гадают: малыш появился на свет благодаря суррогатной матери, ведь саму актрису никто не видел беременной.

Темы

Банки смягчили условия кредитов для 4,1 тысячи жителей Рязанской области

Почти 4,1 тысячи жителей Рязанской области в 2025 году добились пересмотра условий по кредитам. Банки пошли навстречу заемщикам и изменили параметры договоров.

Самолёты и серверы Amazon под огнем, Иран бьет по облачной инфраструктуре американских IT-гигантов

Иран атаковал серверы Amazon в Бахрейне и уничтожил еще два редких американских самолета радиоэлектронной борьбы. Тем временем Трамп давит на союзников по НАТО, а Европа отвечает закрытием неба.

ПВО сбила БПЛА над Рязанской областью днём 2 апреля

Днём 2 апреля средства противовоздушной обороны уничтожили беспилотник над Рязанской областью. Регион упомянут в официальной сводке Министерства обороны России среди 12 территорий, где в этот день работала ПВО.

Рязань приводят в порядок, чистят и моют

В Рязани стартовала масштабная сезонная уборка: городские службы моют дороги, чистят газоны и приводят в порядок мемориалы. Уже на следующей неделе к работам подключатся все районы города.

Актёр Сергей Селеменев из «Улиц разбитых фонарей» умер за несколько дней до 65-летия

1 апреля 2026 года скончался Заслуженный артист России Сергей Селеменев — актёр театра и кино, знакомый миллионам зрителей по легендарному сериалу «Улицы разбитых фонарей». До своего 65-летия он не дожил всего 16 дней.

В Рязани завели дело на подставного руководителя коммерческой фирмы

В Рязани возбуждено уголовное дело против 25-летнего местного жителя, который за небольшое вознаграждение оформил на себя компанию как формальный руководитель. Следствие квалифицирует действия как использование личных документов для создания подставного юрлица — за это по закону предусмотрено наказание вплоть до трёх лет лишения свободы.

Статьи по теме