Пострадавшего после игры с бутылкой бензина мальчика доставили санавиацией в Саратов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Восьмилетнего мальчика, получившего ожоги около 50 процентов поверхности тела при игре с бутылкой бензина, самолетом санавиации доставили из районной больницы в ожоговый центр в Саратове, сообщила Александрово-Гайская районная больница имени В.П. Дурнова.

Ранее управление СК РФ по региону сообщило, что в ночь на пятницу в больницу госпитализировали двух мальчиков 9 и 13 лет из райцентра Александров Гай, причем у младшего диагностировали ожоги тела, а у старшего — ожоги рук. По предварительной версии следствия, ожоги дети получили в нежилой постройке своего дома, когда подожгли бутылку с горючим веществом. По данным источника РИА Новости в силовых структурах, в бутылке был бензин. В прокуратуре уточнили, что младшему из пострадавших 8 лет, он находится в тяжелом состоянии, у него поражено около 50% поверхности кожи.

«По линии санавиации самолетом был транспортирован ребенок 8 лет с ожогом второй-третьей степени — 50 процентов поражения — в ожоговый центр», — говорится в сообщении районной больницы в Telegram-канале.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Темы

Экс-замглавы Росприроднадзора Олег Митволь вышел на свободу из колонии

Олег Митволь, бывший заместитель главы Росприроднадзора, вышел на свободу после отбытия срока за хищения при строительстве метро в Красноярске. Освобождённый намерен добиться пересмотра своего дела.

Другие материалы автора