После поручения Сорокиной сотрудники администрации лично встретились с рязанкой-инвалидом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мэр Рязани Елена Сорокина поручила срочно разобраться в ситуации с переселением из аварийного дома рязанки Галины Крючковой. Выполняя распоряжение, сотрудники администрации города приехали в дом №12 на улице Мехзавода, чтобы встретиться с Крючковой и членами её семьи. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.  

– В ходе беседы специалисты уточнили семейные обстоятельства, состояние здоровья Галины Крючковой, вопросы, связанные с детьми и их потребностями, – говорится в сообщении. 

По словам Татьяны Хотянцевой, возглавляющей отдел по жилью, в сентябре прошлого года сотрудники администрации встречались с сыном пожилой женщины, чтобы выяснить все обстоятельства. Она признала, что необходимо было более тщательно разобраться в ситуации и учесть медицинские показания. 

По словам Дмитрия Кожина, который сейчас исполняет обязанности начальника управления энергетики и ЖКХ, вопрос взят на особый контроль.

Ранее ГТРК «Ока» сообщила, что Крючкова после ДТП стала инвалидом второй группы. У неё проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Женщина живёт в доме, который расселяют, ей же предложили квартиру на третьем этаже в здании без лифта.  

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Житель Рязанской области признался в передаче данных украинской разведке

ФСБ России опубликовала видео с жителем Рязанской области, которого задержали по подозрению в государственной измене. На кадрах мужчина признался, что передавал украинской стороне информацию о значимых объектах региона и соседних областей.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Эксперты рассказали, что конкретно можно уничтожить в Киеве

В публикации утверждается, что многие военные объекты столицы уже неоднократно подвергались атакам, поэтому основной вопрос сейчас связан не с поражением казарм и складов, а с разрушением инфраструктуры управления.

Омбудсмен Лантратова призвала ООН и ОБСЕ осудить атаку ВСУ на Рязань

После удара ВСУ по Рязани 15 мая погибли пять человек, включая восьмилетнюю девочку. Уполномоченный по правам человека Яна Лантратова обратилась в ООН и ОБСЕ с требованием дать оценку трагедии.

В Рязани более 200 человек получили выплаты после атаки БПЛА 15 мая

Два подъезда на Новоселов, 42 в Рязани признали невосстановимыми после атаки беспилотников 15 мая — их снесут. Более 200 пострадавших уже получили первые выплаты.

Марочко предупредил о возможных провокациях Украины против Белоруссии

Военный эксперт Андрей Марочко призвал серьезно отнестись к заявлениям командования Сил беспилотных систем ВСУ о 500 целях на территории Белоруссии. По его мнению, Киев может готовить провокации против соседнего государства.

Врач назвала лёгкую дачную травму, которая может привести к летальному исходу

Обычная заноза или царапина от ржавого гвоздя на даче может привести к столбняку — болезни, от которой не существует лекарства, а каждый второй заболевший рискует погибнуть.

Статьи по теме