Пятница, 13 февраля, 2026
0.7 C
Рязань

После поручения Сорокиной сотрудники администрации лично встретились с рязанкой-инвалидом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мэр Рязани Елена Сорокина поручила срочно разобраться в ситуации с переселением из аварийного дома рязанки Галины Крючковой. Выполняя распоряжение, сотрудники администрации города приехали в дом №12 на улице Мехзавода, чтобы встретиться с Крючковой и членами её семьи. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.  

– В ходе беседы специалисты уточнили семейные обстоятельства, состояние здоровья Галины Крючковой, вопросы, связанные с детьми и их потребностями, – говорится в сообщении. 

По словам Татьяны Хотянцевой, возглавляющей отдел по жилью, в сентябре прошлого года сотрудники администрации встречались с сыном пожилой женщины, чтобы выяснить все обстоятельства. Она признала, что необходимо было более тщательно разобраться в ситуации и учесть медицинские показания. 

Реклама

По словам Дмитрия Кожина, который сейчас исполняет обязанности начальника управления энергетики и ЖКХ, вопрос взят на особый контроль.

Ранее ГТРК «Ока» сообщила, что Крючкова после ДТП стала инвалидом второй группы. У неё проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Женщина живёт в доме, который расселяют, ей же предложили квартиру на третьем этаже в здании без лифта.  

Популярные материалы

Выдворили, а теперь он герой? Что не так в ситуации с Нурланом Сабуровым 

Казахстанскому комику Нурлану Сабурову запретили въезд в РФ на 50 лет. Он улетел на родину, но там его ждут серьёзные проблемы. Появилась информация, что Сабурова могут привлечь к уголовной ответственности по статье о наемничестве.

Темы

Электроснабжение в Дашково-Песочне полностью восстановлено 

По данным РГРЭС, в 18:05 из-за технологического нарушения электричество пропало на улицах Зубковой, Боголюбова, Тимуровцев, Большой, Советской Армии, Новоселов, Белинского, а также на Касимовском шоссе и Бульварном проезде. 

Рязанским школьникам рассказали о безопасности на железной дороге 

Ребятам напомнили правила безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры, обратили их внимание на то, что переходить пути можно только в установленных местах.

Скончалась Заслуженная артистка РСФСР Галина Фёдорова

Галина Фёдорова служила в Рязанском театре драмы с 1963 по 1991 год. За три десятилетия она сыграла десятки ролей, среди которых Женя в спектакле «Иду на таран», Мирандолина в постановке «Трактирщица», Зоя в «Характерах», Лотта в спектакле «Берег», Шарлотта в «Вишнёвом саду».

Юлия Хлынина сыграет Каменскую в новой версии сериала «Каменская. Перезагрузка»

«Каменская» возвращается спустя 25 лет. В Подмосковье стартовали съемки новой версии культового детектива по романам Александры Марининой. Рассказываем, кто сыграет главные роли и где зрители увидят сериал.

Денис Боков рассказал о создании нового молодежного центра «Высота»

В Новомичуринске приступили к созданию нового молодежного центра «Высота». Об этом сказал первый заместитель председателя правительства Рязанской области Денис Боков в ходе пресс-конференции, которая состоялась 12 февраля в рамках проекта «Час с зампредом».

Мессенджер МАХ активно внедряют в Рязанской области, регион занял 11-е место в РФ

80 миллионов пользователей и минус 55% преступлений. Такие цифры озвучили на пресс-конференции в Рязани, говоря о национальном мессенджере МАХ. Рассказываем, какое место регион занял в стране и почему власти делают ставку на этот сервис.

Статьи по теме