Вторник, 27 января, 2026
-9.1 C
Рязань

После поручения Сорокиной сотрудники администрации лично встретились с рязанкой-инвалидом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мэр Рязани Елена Сорокина поручила срочно разобраться в ситуации с переселением из аварийного дома рязанки Галины Крючковой. Выполняя распоряжение, сотрудники администрации города приехали в дом №12 на улице Мехзавода, чтобы встретиться с Крючковой и членами её семьи. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.  

– В ходе беседы специалисты уточнили семейные обстоятельства, состояние здоровья Галины Крючковой, вопросы, связанные с детьми и их потребностями, – говорится в сообщении. 

По словам Татьяны Хотянцевой, возглавляющей отдел по жилью, в сентябре прошлого года сотрудники администрации встречались с сыном пожилой женщины, чтобы выяснить все обстоятельства. Она признала, что необходимо было более тщательно разобраться в ситуации и учесть медицинские показания. 

Реклама

По словам Дмитрия Кожина, который сейчас исполняет обязанности начальника управления энергетики и ЖКХ, вопрос взят на особый контроль.

Ранее ГТРК «Ока» сообщила, что Крючкова после ДТП стала инвалидом второй группы. У неё проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Женщина живёт в доме, который расселяют, ей же предложили квартиру на третьем этаже в здании без лифта.  

Популярные материалы

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

Темы

«Зелёный сад — наш дом» вместе с Российским союзом строителей исполнил 4 детские мечты

Рязанская строительная компания с удовольствием присоединилась к всероссийской акции «Ёлка желаний». Она проходит в нашей стране с 2018 года и направлена на поддержку детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Акция напоминает ребятам и их семьям, что в мире есть место для чуда и добра.

Баран против Одуванчика: Почему седьмой сезон «Маски» заставит жюри понервничать

Узнайте всё о грядущей премьере 7-го сезона «Маски» (16+). Мы собрали полный список новых персонажей, детали сложнейших костюмов и инсайды от жюри. Читайте, почему в этот раз угадать звезд будет практически невозможно.

На станции Ряжск школьникам рассказали об истории блокады Ленинграда 

В музее на станции Ряжск-1 для школьников 6-х классов городской школы №4 провели экскурсию, посвященную снятию блокады Ленинграда. Ребятам рассказали об одной из самых трагических и вместе с тем героических страниц в истории Великой Отечественной войны. 

В Рязань по воздуху доставили 5 взрослых и ребенка после ДТП в январе

Экипажи вертолетов доставили в больницы Рязани шестерых пострадавших в ДТП из Сасовского и Шацкого районов. Одна из пострадавших — маленькая девочка. Её состояние стабильно тяжёлое. 

В Рязани знакомый забил до смерти 70-летнего мужчину

В Рязани возбуждено уголовное дело после конфликта между знакомыми: 49-летний мужчина во время ссоры нанес удары 70-летнему потерпевшему, который скончался на месте. Подозреваемый задержан и помещен под стражу.

Глава администрации Рязани сообщил о круглосуточной работе по уборке города

В связи со снегопадом Дирекция благоустройства мобилизовала все силы и средства и работает круглосуточно. Об этом сообщил в телеграм-канале  глава администрации Рязани Борис Ясинский. 

Статьи по теме