Полицейские раскрыли кражу сбережений у 78-летней пенсионерки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сараевский» задержали 32-летнего жителя села Борец, подозреваемого в краже из дома местной пенсионерки 11 тысяч рублей.

В полицию обратилась 78-летняя жительница села Борец, которая сообщила, что у нее дома из мебели пропали сбережения – 11 тысяч рублей.

Продолжение после рекламы

Полицейские опросили пенсионерку и осмотрели ее дом. Следов взлома двери или окно не было. Пожилая женщина рассказала, что в последнее время никакие незнакомцы к ней не заходили и дверь она исправно запирает каждый раз, когда уходит из дома или возвращается.

Оперативники предположили, что к хищению причастен кто-нибудь из знакомых или родственников пострадавшей, которые недавно посещали ее. В беседе с пенсионеркой полицейские очертили круг людей, которые недавно заходили в гости к хозяйке дома. Среди них особое внимание привлек 32-летний местный жителей. Пенсионерка вспомнила, что когда он пришел пару дней назад, она в этот момент пересчитывала сбережения и убирала их «в надежное место» в мебели.

Сотрудники полиции разыскали этого местного жителя и установили, что он причастен к краже денег у своей соседки. Злоумышленника задержали.

По предварительной информации, мужчина заглянул к пенсионерки, чтобы по-соседски предложить помощь в хозяйственных делах. Пожилая женщина в это время пересчитывала сбережения. Она поблагодарила за заботу, но сказала, что срочных дел нет, и предложила чаю. Гость не отказался и, пока хозяйка вышла на кухню собирать чай, незаметно забрал из «тайника» деньги. После чаепития злоумышленник откланялся и спокойно ушел, а затем потратил деньги на спиртное и бензин.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Актер Владислав Бенграф публично признавался супруге в любви

Сегодня появилась информация о трагедии в подмосковных Мытищах. В квартире на 16-м этаже погибли 28-летний актер театра драмы и комедии «ФЭСТ» Владислав Бенграф и его жена Евгения. По имеющимся сведениям, во время ссоры они нанесли друг другу смертельные ранения кухонными ножами.

Подруга Владислава Бенграфа и Евгении, зарезавших друг друга в Мытищах, рассказала об их отношениях

28-летний актёр театра «ФЭСТ» и его 23-летняя супруга, заведующая гримёрным цехом, погибли в результате взаимной поножовщины. Конфликт, переросший в смертельную схватку, произошёл в их квартире на улице Воровского.

Темы

Онлайн-взыскание долгов за ЖКУ хотят распространить на всю Россию после эксперимента

Минстрой готовит законопроект об онлайн-взыскании долгов за ЖКУ по всей стране. Если эксперимент в 19 регионах признают успешным, систему внедрят повсеместно — это должно ускорить оплату и снизить нагрузку на суды.

Рязанцам в начале 2026 года стали предлагать зарплату на 10,5 тыс больше — hh.ru

Эксперты hh.ru, российской платформы онлайн-рекрутинга, провели анализ рынка труда и выяснили, у представителей каких направлений в первом квартале 2026 года предлагаемая зарплата выросла заметнее всего. Рейтинг специализаций возглавили программисты, маляры и курьеры.

Тишковец: в Рязани высота снежного покрова 1 сантиметр, в Сасове — 4

Граница снежного покрова сместилась на юго-запад на 700 километров. Об этом утром 20 апреля сообщил в своём канале синоптик Евгений Тишковец.

Во втором полуфинале «Маски» раскрыли личность Месяца

В шоу «Маска» (16+) на НТВ прошёл второй полуфинал. В первом полуфинале Колибри уже выдала себя — за яркой маской пряталась Зара. В 11-м выпуске жюри нужно было решить, кто раскроется: Бобёр, Жираф, Лягушка, Месяц или Сурикат. В итоге маску снял Месяц.

Во время атаки БПЛА в Туапсе погиб человек, пострадали школа, детский сад и храм

Туапсе ночью 20 апреля подвергся атаке беспилотников. По предварительной информации, один человек погиб, еще один получил травмы. В городе начался пожар, повреждения получили социальные объекты и жилые дома.

Стали известны подробности жизни погибшего актёра Бенграфа и его жены Евгении

Стали известны новые детали трагедии в Мытищах: в ночь на 19 апреля в квартире нашли мертвыми 28-летнего Владислава Бенграфа и его 23-летнюю жену Евгению. Оба работали в одном театре. При этом еще неделю назад со стороны казалось, что в их отношениях все спокойно и хорошо.

Военный эксперт раскрыл, какие объекты ВСУ могли стать мишенью в Одессе

Серия ударов по объектам ВСУ в Одессе могла быть направлена на склады и цеха сборки безэкипажных катеров. Эксперт объяснил, почему именно эти цели считаются приоритетными и как используется инфраструктура города.

Статьи по теме