Полицейские раскрыли хищение денег у касимовского предпринимателя

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» задержали 28-летнего мужчину, подозреваемого в краже денег с пилорамы. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

В отдел полиции поступило заявление от 49-летнего предпринимателя, который сообщил, что из подсобного помещения пилорамы пропали 16 тысяч рублей.

Полицейские пообщались с заявителем и выяснили, что проход на деревоперерабатывающее предприятие затруднено и попасть туда могут только работники. Тогда оперативники уголовного розыска стали отрабатывать версию о причастности к хищению денежных средств работников пилорамы.

Правоохранители опросили коллег потерпевшего и выяснили, что в последнее время на рабочем месте не появлялся один из разнорабочих.

Сотрудники полиции выяснили личность мужчины, однако его поиски были затруднены отсутствием постоянного места жительства. Кроме того, с родственниками и приятелями он не общался, поэтому его местонахождения они сообщить не смогли. Однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось разыскать 28-летнего мужчину – он скрывался в заброшенном доме на кладбище в соседнем населенном пункте. Оперативники установили его причастность к хищению и задержали.

По предварительной информации, злоумышленник подрабатывал разнорабочим на деревоперерабатывающем цехе. В период своей трудовой деятельности он увидел, где начальник хранит денежные средства на нужды предприятия. Мужчина попросил товарища по работе отвлечь руководителя — вывести его на улицу, а сам в это время достал 16 тысяч рублей из тайника в подсобном помещении. Похищенные денежные средства злоумышленник потратил на покупку спиртных напитков.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ («Кража»), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Ранее фигурант уже был судим за умышленное уничтожение чужого имущества (ст. 167 УК РФ).

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Россия начала испытания истребителя пятого поколения нового формата Су-57Д

В России начались лётные испытания двухместного истребителя пятого поколения Су-57Д. Новая машина сможет не только готовить пилотов, но и управлять смешанными группами пилотируемой и беспилотной авиации — сразу в бою.

В Рязани суд продлил арест журналиста Комарова еще на два месяца

Суд изучил представленные материалы и удовлетворил ходатайство следствия. Комарова оставили под стражей ещё на два месяца — до 21 июля 2026 года включительно.

В Рязани отключат горячую воду из-за работ на Дягилевской ТЭЦ

На станции проверят на прочность и плотность участок магистральных трубопроводов, проходящих по территории ТЭЦ до магистрального коллектора. Кроме того, специалисты отремонтируют запорную арматуру на трубопроводах сетевой воды большого диаметра.

Семейная выплата, пенсии и льготы для бойцов: что изменится для россиян уже с июня

Госдума за одно заседание приняла три закона о поддержке ветеранов и закон о сверхурочной работе. Миллионы семей смогут получить выплаты уже с июня, а участники СВО — новые права на льготы и землю.

Электроснабжение в центре Рязани восстановлено

Сбой произошёл во вторник, 19 мая, в 12:58. Из-за технологического нарушения без света остались жители сразу нескольких центральных улиц города.

Статьи по теме