Полицейские раскрыли хищение денег у касимовского предпринимателя

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» задержали 28-летнего мужчину, подозреваемого в краже денег с пилорамы. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

В отдел полиции поступило заявление от 49-летнего предпринимателя, который сообщил, что из подсобного помещения пилорамы пропали 16 тысяч рублей.

Продолжение после рекламы

Полицейские пообщались с заявителем и выяснили, что проход на деревоперерабатывающее предприятие затруднено и попасть туда могут только работники. Тогда оперативники уголовного розыска стали отрабатывать версию о причастности к хищению денежных средств работников пилорамы.

Правоохранители опросили коллег потерпевшего и выяснили, что в последнее время на рабочем месте не появлялся один из разнорабочих.

Сотрудники полиции выяснили личность мужчины, однако его поиски были затруднены отсутствием постоянного места жительства. Кроме того, с родственниками и приятелями он не общался, поэтому его местонахождения они сообщить не смогли. Однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось разыскать 28-летнего мужчину – он скрывался в заброшенном доме на кладбище в соседнем населенном пункте. Оперативники установили его причастность к хищению и задержали.

По предварительной информации, злоумышленник подрабатывал разнорабочим на деревоперерабатывающем цехе. В период своей трудовой деятельности он увидел, где начальник хранит денежные средства на нужды предприятия. Мужчина попросил товарища по работе отвлечь руководителя — вывести его на улицу, а сам в это время достал 16 тысяч рублей из тайника в подсобном помещении. Похищенные денежные средства злоумышленник потратил на покупку спиртных напитков.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ («Кража»), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Ранее фигурант уже был судим за умышленное уничтожение чужого имущества (ст. 167 УК РФ).

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

IT-эксперт Курочкин сомневается, что заявление Бони могло повлиять на работу Telegram

Обращение блогера Виктории Бони вряд ли послужило причиной восстановления доступа к Telegram у части российских пользователей. Такую точку зрения в интервью изданию «Абзац» озвучил эксперт в сфере информационных технологий Алексей Курочкин.

Рязанский священник Фетисов приравнял неуплату налогов к греху

Настоятель Николо-Ямского храма города Рязани иерей Димитрий Фетисов в беседе с изданием «Абзац» выступил за дополнение кодекса пунктом о неуплате налогов. Священнослужитель считает, что это тоже должно быть признано грехом.

Ракетную опасность объявили в Тульской области

В соседней с Рязанской Тульской области объявили ракетную опасность. Об этом сегодня в 15:50 сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев. 

Рязанская БСМП возобновила приём гражданского населения

Об этом 16 апреля на мероприятии «Час с зампредом» сообщил заместитель председателя правительства Рязанской области — министр здравоохранения Александр Пшенников.

Мессенджер Max преодолел отметку в 7 млн иностранных пользователей

Наиболее активно новые пользователи приходят из Узбекистана, Белоруссии и Казахстана. С начала 2026 года иностранные пользователи отправили в Max более 1 миллиарда сообщений и совершили 220 миллионов звонков.

В новом выпуске Comedy Club: ведущие в споре, звёзды «Универа» и паралимпийцы в студии

Гостями выпуска станут актёры популярного сериала «Универ. 15 лет спустя». В студию придут Виталий Гогунский, Мария Кожевникова, Стас Ярушин, Настасья Самбурская, Екатерина Молоховская и Денис Бузин, а также креативные продюсеры проекта Антон Колбасов и Евгений Соболев.

Статьи по теме