Воскресенье, 29 июня, 2025
19.5 C
Рязань

Полиция предупредила рязанцев о мошенниках, действующих от имени Госуслуг

Полиция предупредила жителей Рязани и области о мошенниках, действующих от имени Госуслуг.

В разных регионах страны фиксируются случаи телефонного мошенничества. Злоумышленники представляются сотрудниками портала «Госуслуги» и требуют обновить аккаунт. Их цель — получить смс-код для восстановления доступа к учётной записи.

Почему это мошенничество?

Госуслуги» никогда не звонят пользователям!

Это технически невозможно. По официальным данным, платформой пользуются более 110 млн человек. Для массового обзвона понадобились бы тысячи операторов, что нереально ни с экономической, ни с организационной точки зрения.

Настоящие уведомления приходят только по официальным каналам:

Электронная почта: no-reply@gosuslugi.ru или no-reply@pos.gosuslugi.ru

Смс: только с короткого адреса «gosuslugi».

Если вам звонят с требованием обновить аккаунт — это мошенники! Никому не сообщайте свои данные и смс-коды!

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Мурал с Петром I на фоне Рязанского кремля появился в городе

Изображение императора с кораблями расположено на стене будущего сувенирного магазина при музее «Рязанские тайны Петра I», который скоро откроется в историческом здании «Дом Запольской».

День Молодежи отпраздновали в Рязани

За вклад в развитие и реализацию проектов и программ в сфере молодёжной политики на территории города Рязани активистам вручили муниципальные награды.