Полицейские задержали браконьеров в акватории Оки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В городском округе Кашира Московской области полицейские совместно с сотрудниками Росрыболовства задержали четырех мужчин за незаконную добычу рыбы. Об этом сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

Злоумышленниками оказались местные жители 1970, 1977, 1977 и 1986 годов рождения. Выяснилось, что они ловили рыбу сетями, находясь в моторных лодках. К моменту появления правоохранителей они успели выловить 38 особей рыбы различного вида. Среди них 31 стерлядь, ценная промысловая рыба.

С места происшествия также изъяли две рыболовные сети, две лодки с бензиновыми моторами и нарезной карабин с прицелом, который принадлежал одному из задержанных. 

По данному факту дознанием ЛО МВД России на водном транспорте проводится доследственная проверка. Назначена ихтиологическая экспертиза.

Злоумышленникам грозит штраф в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Популярные материалы

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

Похититель 9-летней девочки в Смоленске покончил с собой

Девочку подозреваемый похитил в конце февраля. После трёх суток поисков ребёнка обнаружили в квартире сожительницы мужчины. Он заявил женщине, что девочка его племянница. 

Мать подозревают в убийстве 12-летнего сына на съёмной квартире в Ногинске

В подмосковном Ногинске следователи возбудили уголовное дело после гибели 12-летнего мальчика. Тело ребенка с ножевым ранением в грудь нашли 17 марта в квартире, которую семья сняла посуточно. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Московской области.

Другие материалы автора