Пятница, 19 сентября, 2025
13.6 C
Рязань

Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» приглашает рязанцев в свою команду

Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» приглашает рязанцев в свою команду. Об этом сообщает отряд в своем телеграм-канале.

Лекция-знакомство для всех, кто хочет пополнить отряд, состоится 12 февраля в 19:00. Мероприятие пройдет в Рязани на Первомайском пр-те, д. 40, в здании Союза Торгово-Промышленной Палаты.

На ознакомительной лекции участники смогут узнать историю и деятельность отряда, как проходят поисково-спасательные работы, как можно помочь в поисках пропавших людей и многое другое. Регистрация на лекцию по ссылке:
https://docs.google.com/forms/d/1qbVBzsRo-QEqT8zYKDUzED-zcK67ob9ZdPsJv9PI14A/edit

13 февраля в городе пройдет городское занятие «По следам пропавших: городской поиск – шаг за шагом». В 19:00 по адресу: ул. Ленина, д. 31, Верхний городской парк пройдет полуторачасовое мероприятие. 

Вы узнаете всё о методах городского поиска: как грамотно провести опрос, где и как правильно расклеить ориентировки, как правильно осматривать торговые центры и вокзалы, и множество других полезных тонкостей. Регистрация на мероприятие:
https://docs.google.com/forms/d/1dawyqs-pjlYNh4e73dLAYYGi8KLkWZKjr3UokadjXus/edit

Самые читаемые материалы

Последние новости

Не все ждут индексации — но в октябре пенсия вырастет у этих категорий граждан

С 1 октября 2025 года увеличатся пенсии у военных пенсионеров и бывших сотрудников силовых ведомств. Размер этих выплат зависит от должностных окладов, званий, надбавок и понижающего коэффициента.

Суд снял арест — и через три часа он умер. Что произошло с экс-мэром Вологды 

Преступление, в котором он обвинялся, — экономическое, не связанное с насилием. Мог бы оставаться под домашним арестом. Но суд удовлетворил ходатайство следствия — отправили в СИЗО.

19 сентября — день, когда земля отдыхает. Почему нельзя браться за дела в Михайлов день?

19 сентября по старому стилю — Михайлов день. В народном календаре — день архангела Михаила, одного из главных небесных воинов. Считается, что в этот день он взвешивает человеческие души, разделяет добро и зло, защищает от тёмных сил.

Предсказания старца Зосимы сбываются, он говорил о колотне и бесновании…  

Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай (Погребняк) отметил, что Господь наделил Зосиму даром духовного видения — «видения того, что мы сегодня переживаем». Церковь почитает его как человека большого духовного опыта.