Поезд Пенза — Москва будет останавливаться в Скопине

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

9 августа врио губернатора Павел Малков провел очередное заседание правительства Рязанской области.

Павел Малков заслушал отчёты об исполнении поручений, которые были даны по итогам рабочих поездок по муниципальным районам и встреч с жителями.

Продолжение после рекламы

Большинство из них касались ремонта автодорог. Так, министр транспорта и автомобильных дорог Вадим Решетник доложил о том, что в Скопинском районе в текущем году будет полностью заменено дорожное полотно на участке трассы «Рязань-Пронск-Скопин» от границы Скопинского района до пересечения с федеральной дорогой Р-22 Каспий. Работы планируется завершить в первой декаде октября.

В план ремонтных работ на 2023 год включен участок автодороги «Михайлов-Голдино-Горлово-Скопин-Милославка» от микрорайона Коготково до границы с Милославским районом. Определён подрядчик, начались подготовительные мероприятия, в том числе по созданию запасов материалов. Сдать объект намечено в октябре 2023 года.

 «Была просьба от жителей Скопина предусмотреть в городе остановку поезда дальнего следования Пенза-Москва. Людям удобно было им пользоваться, чтобы доехать до столицы. Раньше этот поезд останавливался там, сейчас нет. Я давал поручение решить этот вопрос совместно с РЖД, – сказал Павел Малков. – Хорошо, что теперь такая возможность у людей появится. Поезд будет останавливаться на ж/д платформе в Скопине».

Врио губернатора поручил минтрансу обеспечить информирование жителей района с учетом скорректированного для этого поезда расписания

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Три человека, включая 6-летнего ребёнка, пострадали в ДТП в Касимовском округе

На 209-м километре автодороги «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород», по предварительной информации, 38-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Лада Гранта» совершила столкновение с автомобилем «Ваз 2107» под управлением 18-летнего жителя города Касимова.

Темы

СК просит заочно арестовать иноагента Семёна Слепакова 

Находясь за пределами России, он распространил в социальной сети материалы без обязательной маркировки о том, что они созданы или распространены физическим лицом — иностранным агентом. Это прямое нарушение требований законодательства.

Экстрасенсы ТНТ разгадают тайны семи исторических див по энергетике их фотографий

Перед экстрасенсами разместят семь фотографий знаменитых женщин разных эпох. Задача — определить, кто изображен на каждом снимке, опираясь только на энергетику фото. Имена героинь вошли в историю, а их судьбы связаны с искусством и драматическими событиями.

«Рязанская энергетическая сбытовая компания» запустил портал ДоговорПРОСТО

«Рязанская энергетическая сбытовая компания» (входит в Группу РусГидро) запустила клиентский портал «ДоговорПРОСТО». Новый цифровой сервис позволяет полностью перевести процесс заключения договора энергоснабжения в онлайн-формат и отслеживать его статус в режиме 24/7 без посещения офиса энергосбытовой компании.

Минстрой рассказал о работах в долгострое на улице Ленкома в Рязани

Минстрой Рязанской области в комментариях на странице губернатора Павла Малкова высказался о ходе строительства дома-долгостроя на улице Ленкома в Рязани. 

Под Рязанью легковушка вылетела на встречку под «Газель» 

По словам автора поста, возле населённого пункта Фролово легковушка вылетела на встречку под «Газель». Машина получила сильные механические повреждения. 

Статьи по теме