Подростки хотели поджечь вышку сотовой связи по приказу украинских спецслужб

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Двое подростков по приказу украинских спецслужб планировали поджечь вышку сотовой связи. Об этом сообщает администрация Рязани.

Подросткам поступило предложение в мессенджерах «поджечь вышку связи». Злоумышленники, маскирующиеся под «работодателей», обещали им зарплату за диверсии на трассах и инфраструктуре.

Мошенники создают фейковые вакансии: сбор данных, поджоги, вредительство – всё под соусом «быстрого заработка». На деле – вербовка в преступную схему, где ВАС сделают крайним.

Помните: даже «невинный» клик по ссылке или переписка с анонимом могут привести к уголовной статье. Любое предложение «разрушить что-то ради денег» – это не работа, а преступление!

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Темы

Более 65 кг наркотиков изъяли в Рязанской области во время операции полиции и ФСБ

Следственным управлением УМВД России по Рязанской области в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство и сбыт наркотических средств в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 228.3 УК РФ (незаконные приобретение, хранение или перевозка прекурсоров наркотических средств в особо крупном размере).

Две женщины погибли в Рязанской области 8 марта

В воскресенье, 8 марта, в Международный женский день во время пожаров в Рязанской области погибли две женщины. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

На рыбалке в Новомичуринске автомобиль сгорел на глазах владельца

Выяснилось, что владелец автомобиля приехал на рыбалку, оставил машину на берегу и отправился на лед. Из-под капота началось возгорание.

В Рыбном мужчина напал на супругу с вилкой из-за отказа идти за алкоголем

Предварительное расследование показало, что супруги ужинали и употребляли алкогольные напитки. Когда спиртное закончилось, а еда осталась, муж попросил жену сходить в магазин за новой бутылкой.

Другие материалы автора