Воскресенье, 14 сентября, 2025
7.8 C
Рязань

Подростки хотели поджечь вышку сотовой связи по приказу украинских спецслужб

Двое подростков по приказу украинских спецслужб планировали поджечь вышку сотовой связи. Об этом сообщает администрация Рязани.

Подросткам поступило предложение в мессенджерах «поджечь вышку связи». Злоумышленники, маскирующиеся под «работодателей», обещали им зарплату за диверсии на трассах и инфраструктуре.

Мошенники создают фейковые вакансии: сбор данных, поджоги, вредительство – всё под соусом «быстрого заработка». На деле – вербовка в преступную схему, где ВАС сделают крайним.

Помните: даже «невинный» клик по ссылке или переписка с анонимом могут привести к уголовной статье. Любое предложение «разрушить что-то ради денег» – это не работа, а преступление!

Самые читаемые материалы

Последние новости

Стендап-комики работали в рязанских медучреждениях и поделились впечатлениями

Четыре юмориста отправились в Рязань, чтобы изнутри познакомиться с работой медперсонала. Юмористам дали наставников — врачей приемного отделения, отделения реабилитации, лаборатории, родильного отделения.