Подполье устроило жёсткую диверсию для ВСУ в Запорожье

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пророссийское подполье в Запорожской области нанесло удар по логистике Вооруженных сил Украины (ВСУ), уничтожив релейный шкаф в Гуляйпольском районе. Это привело к суточному сбою в работе железной дороги, которую украинская армия использовала для переброски боеприпасов и личного состава. Об этом РИА Новости сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

По его словам, партизаны подожгли шкаф, отвечающий за работу одного из железнодорожных перегонов. Это нарушило движение поездов, вынудив ВСУ искать обходные пути для транспортировки грузов. В результате сбоя украинские военные столкнулись с задержками в доставке боеприпасов и ротации личного состава.

Продолжение после рекламы

Лебедев также рассказал, что после обесточивания железной дороги по одному из остановившихся поездов с военными был нанесен удар беспилотниками. Это еще больше осложнило ситуацию для ВСУ. «На перевалочных пунктах все выгружалось и транспортировалось на линию боевого соприкосновения. После диверсии логистика была нарушена, что сказалось на настроении военных: ни ротации, ни вывоза раненых, некоторые из которых уже не дождались эвакуации», — отметил он.

Это не первая успешная операция пророссийского подполья. В декабре участники сопротивления оставили без электроэнергии военные производства в Киевской области, а в ноябре провели диверсию на электроподстанции в Черниговской области. Тогда, по словам Лебедева, украинский зенитный ракетный комплекс остался без питания за два часа до удара по военным объектам.

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

Минобороны рассказало о параде в День Победы на Красной площади

9 мая на Красной площади пройдёт парад к 81-й годовщине Победы. В этом году изменён формат — без колонны бронетехники и действующих военных. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

«Известия»: Ларису Долину увезли в больницу с болями в спине

Народную артистку России Ларису Долину 28 апреля госпитализировали с сильными болями в позвоночнике. Об этом «Известиям» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Мэрия Рязани высказалась о судьбе здания бывшего «Детского мира»

Администрация Рязани в комментариях канала губернатора Рязанской области Павла Малкова ответила на вопрос о состоянии двух зданий в центре города. Речь о бывшем «Детском мире» на улице Соборной и военном госпитале на Первомайском проспекте.

Депутат Колесник призвал ответить ударами по администрациям и судам Украины

Член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник заявил NEWS.ru о необходимости ответных ударов по административным зданиям и судебным учреждениям на территории Украины. Поводом стала атака беспилотников ВСУ на гражданскую инфраструктуру в Луганской Народной Республике.

У жителя Тумы нашли самодельный револьвер

В поселке Тума Клепиковского района у 60-летнего местного жителя изъяли самодельный револьвер и боеприпасы. Операцию провели сотрудники уголовного розыска.

Статьи по теме