Пятница, 20 февраля, 2026
-8.2 C
Рязань

В Рязанской области похитили школьницу, подозреваемые задержаны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении трёх жителей Подмосковья 1985, 1986 и 2008 годов рождения. Их обвиняют в похищении несовершеннолетней,сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

По данным следствия, 29 сентября в Рыбном фигуранты дела вопреки воли потерпевшей поместили её в автомобиль и увезли в Московскую область. Они планировали выдать девушку замуж за их родственника. Следственно-оперативным путём местонахождение несовершеннолетней было установлено. Подозреваемых в похищении девушки задержали, девушка освобождена и передана родителям.

Реклама

Подозреваемые задержаны, следователем в суд направлены ходатайства об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

— По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств, — говорится в сообщении Следкома.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Другие материалы автора