Победителем конкурса «Воспитатель года России-2020» в Рязанской области стала Юлия Сафронова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 25 сентября, были подведены итоги регионального этапа XI Всероссийского конкурса «Воспитатель года России-2020». Конкурс проводится с целью создания возможностей для самореализации и раскрытия творческого потенциала педагогов.

С приветственным словом к участникам и гостям конкурса обратились депутат Госдумы, региональный координатор проекта «Новая школа» Елена Митина, заместитель министра образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Васина и ректор РИРО Андрей Кашаев.

– Несмотря на то, что конкурс проходил в новом для нас формате, он состоялся. Конкурсу уже 11 лет, но каждый год появляются новые идеи, проекты, открытия. Мы видим, что система дошкольного образования Рязанской области не стоит на месте и постоянно развивается. Самое главное – мы видим желание наших педагогов самосовершенствоваться. И глядя на вашу энергию, горящие глаза, понимаешь, что люди, работающие в такой серьезной и ответственной сфере, как воспитание подрастающего поколения, любят и гордятся своей профессией, – отметила Елена Митина. – Я поздравляю вас с финалом и наступающим Днем дошкольного работника. Желаю здоровья, счастья, благополучия и реализации всех намеченных планов. 

Реклама

В этом году в Рязанской области заявку на участие в конкурсе подали 30 человек. По результатам заочных испытаний в финал вышли 7 лауреатов. Это воспитатель детского сада «Чебурашка» Марина Копытко (Кораблинский район), музыкальный руководитель детсада «Василёк» Дарья Бессонова (Михайловский район), инструктор по физической культуре детсада №3 «Светлячок» Евгения Озерова (Рыбновский район), воспитатель истьинского детсада «Колобок» Нина Фурсаева (Старожиловский район), воспитатель детсада №1 «Светлячок» Наталья Коржавчикова (Скопин), учитель-логопед детсада №136 Юлия Королева (Рязань), воспитатель ЦРР-детского сада №143 Юлия Сафронова (Рязань).

В очном этапе участники рассказали об авторских методиках, которые они применяют в своей работе. Члены жюри оценили инновационность представленных практик и их новизну. Также в рамках финала прошло ток-шоу «Профессиональный разговор», на котором педагоги обсудили современные подходы к работе с родителями и детьми.

Победителем регионального этапа XI Всероссийского конкурса «Воспитатель года России-2020» стала воспитатель ЦРР-детского сада №143 Юлия Сафронова. Именно она будет представлять Рязанскую область на всероссийском этапе конкурса.

Победительнице и лауреатам конкурса были вручены дипломы и подарки.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Колибри эмоционально попрощалась с возлюбленным и сняла маску в новом выпуске шоу «Маска»

12 апреля 2026 года на телеканале НТВ вышел 10-й выпуск популярного шоу «Маска» (12+). Это был первый полуфинал, в котором за победу боролись шесть оставшихся участников. Среди них — чемпионы в разных видах спорта, заслуженные и народные артисты.

Темы

В доме рязанца изъяли 5,5 кг марихуаны

Следователь полиции возбудил в отношении мужчины уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ, по которой грозит до 10 лет лишения свободы.

Подоляка объяснил, почему Трампу пора присваивать очередное звание

Этой ночью цена российской нефти Urals скачком выросла на 20% и достигла 115 долларов за баррель. Причина — введённая флотом США двойная блокада Ормузского пролива, отрезавшая танкеры Персидского залива от мирового рынка.

Косметолог объяснила, почему похудение на модных препаратах превращает лицо в «оземпик-фейс»

Резкое похудение на препаратах семаглутида оборачивается неожиданной проблемой: лицо теряет объём и выглядит осунувшимся. Врач-косметолог объяснила, как этого избежать и что делать, если изменения уже есть.

Верховный Суд защитил рязанскую пенсионерку, удержания ниже прожиточного минимума признаны незаконными

Верховный Суд признал незаконными удержания из пенсии рязанской пенсионерки: с её 13 тысяч рублей списывали долги, не оставляя денег даже на еду. Это решение касается каждого, кто получает пенсию и имеет задолженности.

Соцсети: Жёсткая драка произошла в Рязани, на месте скорая 

По словам автора поста, подрались пьяные мужчины. Инцидент случился около магазина «Красное и белое», на месте замечена скорая помощь.

Статьи по теме