Победа, металл… «Бутырка»?! Афиша мероприятий Рязани на выходные 26-27 апреля

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Вот мы и добрались до последних выходных апреля! Так уж совпало, что заодно и максимально насыщенных. Рассказываем, как и где завершить месяц красиво, послушать хорошую музыку, помастерить что-то своими руками и даже помочь городу! Читаем и запоминаем.

26 апреля, суббота

Продолжение после рекламы

– Субботник (12+), Рязанская ВДНХ – в преддверии майских праздников Рязань активно преображается усилиями граждан посредством субботников. Рязанская ВДНХ не осталась в стороне. 26 апреля в 10:00 у павильона №1 одного из любимейших пространств города ожидаются все желающие помочь в уборке территории. В нем также примут участие сотрудники Центра развития креативных индустрий и Цифровые волонтеры Рязанской области. Перчатки и весь необходимый инвентарь неравнодушным предоставят.

Открытие выставки «Никто не забыт, ничто не забыто» (6+), Центральная библиотека им. Есенина – в 16:00, в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь-2025» экспозиция откроется рассказом краеведа и историка Игоря Канаева. Гости услышат подробную, глубокую историю о героях Рязанской земли, в честь которых названы улицы нашего города. Серию плакатов, составляющих выставку и посвященных 80-летию Великой Победы, создали студенты Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина кафедры культурологии профиля «Коммуникативный дизайн». Вход свободный.

MetalliadA (6+), Муниципальный культурный центр – в 16:00 и 19:00. MetalliadA дебютирует на сцене МКЦ громко и со стилем. Два концерта в один день, где в исполнении симфонического оркестра из 36 музыкантов прозвучат лучшие сюиты и шедевры Metallica, Iron Maiden, Ghost, Nightwish. Билеты можно приобрести на сайте учреждения.

27 апреля, воскресенье

– Вечер сказов и фольклора с Александром Маточкиным (0+), Рязанская ВДНХ – в 17:00 стартует уникальное событие – русский этнический певец, сказитель, собиратель и фольклорист Александр Маточкин выступит в рамках встречи, где прозвучат песни, заметки о русском народе, былинном творчестве, традиционном эпосе, устной поэзии и не только! Вход свободный, так что Торговый городок ждёт всех ценителей этнического искусства.

Концерт группы «Бутырка» (18+), Муниципальный культурный центр – завершаем выходные шумно, громко и с размахом! В 19:00 легенды русского шансона выступят под заголовком «Запахло весной» и исполнят не только хиты вроде «Малец», «Кольщик», «Аттестат», но и остальной свой репертуар. Из искренней ли ностальгии или постиронии, но это событие определённо стоит посещения, ибо песни группы не только о лагерях, но и простых, человеческих историях. Билеты можно приобрести на сайте МКЦ.

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Темы

Военный эксперт Крапивник: Зеленский и его окружение обязательно попытаются ударить

Зеленский объявил перемирие, но за полчаса до его начала ВСУ ударили по Джанкое в Крыму. Погибли пятеро. Российское Минобороны обещало стереть центр Киева в ответ на провокации в День Победы. Эксперты уверены: удар неизбежен.

ТНТ начал съёмки сериала «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным и Екатериной Стуловой

Режиссёром проекта выступает Радик Рахимов, креативные продюсеры — Александр Вялых и Владимир Порубаев, продюсер — Матвей Зубалевич, оператор — Сергей Прекраснов, художник-постановщик — Анжелика Кременецкая. Всего планируется 12 серий.

На НТВ состоится премьера детектива «Информатор» с Денисом Нурулиным

Оперативник Игорь Скобелев ввязывается в страшную игру, ставки в которой слишком высоки: он вынужден стать «кротом», чтобы раскрыть убийство сотрудника отдела по борьбе с оргпреступностью и узнать, что же случилось 20 лет назад с его отцом. Главную роль исполнил Денис Нурулин.

ТНТ раскрыл имена ещё трёх участников второго сезона шоу «Мастер игры»

Во втором сезоне шоу, в котором главная задача одних — обманывать и носить маску, а других — разоблачить их и эту маску сорвать, его создателям удалось собрать самых ярких селебрити, имя которых всегда на слуху.

Рязанские поисковики обнаружили останки 6 красноармейцев в Орловской области

Около 70 поисковиков из Рязанской, Орловской, Тульской и Вологодской областей в эти дни собрались в селе Задушное Новосильского района Орловской области. Именно там с 12 июля по 18 августа 1943 года проходила стратегическая наступательная операция «Кутузов».

Статьи по теме