Среда, 4 февраля, 2026
-21.5 C
Рязань

ПМЭФ — 2024 — место встречи партнеров

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

8 июня на полях Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения между Агентством развития бизнеса Рязанской области и Союзом участников отраслей внешнеэкономической деятельности. Документ подписали директор АРБ Роман Кравчук и председатель «СОВЭД» Павел Кипарисов.

Соглашение дает возможность рязанским товаропроизводителям значительно расширить экспортную географию за счет сотрудничества с Китайской Народной Республикой, Социалистической Республикой Вьетнам, а также странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Подписанный документ затрагивает сферы торговли и экономики в части поддержки реализации совместных проектов, содействия в продвижении региональной продукции на зарубежные рынки, организации бизнес-миссий и содействии в участии в выставочных проектах и других направлениях.

Реклама

Директор АРБ Роман Кравчук отметил: «Соглашение поможет расширить экспортный потенциал Рязанский области на восточные направления. Совместная работа с «СОВЭД» поможет укрепить взаимодействие в тех областях, которые представляют взаимный интерес. Уверен, компании нашего региона, чья продукция ценится и распространяется в более чем ста странах мира, привлекут внимание партнеров из Китая, Вьетнама и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона».

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Два человека пострадали в столкновении «Камаза» и скорой помощи в Рязани

4-летний местный житель, управляя грузовым автомобилем «Камаз» совершил столкновение с автомобилем скорой медицинской помощи «Луидор», под управлением 56-летнего жителя города Рязани

Священник объяснил, как православным относиться к Дню святого Валентина

Православный священнослужитель рассказал, допустимо ли отмечать 14 февраля и на что верующим стоит обратить внимание в этот день. Бояться валентинок и самого Дня святого Валентина не нужно, опасность заключается в другом

Чиновники признали, что рязанский Фонд капремонта 10 лет работал по несбалансированной программе

Программа капремонта с момента ее утверждения в 2014 году была не сбалансирована и не обеспечена финансированием, в связи с чем летом 2025 года в региональные нормативно-правовые акты были внесены изменения

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

В рязанской Горроще задымился троллейбус — соцсети 

По словам рязанцев, в троллейбусе 5-го маршрута начало пахнуть гарью, над колесом пошел дым. Около больницы имени Семашко троллейбус остановили, сняли токоприемники с сети. 

Европу напугали «Лучи» из России

Financial Times сообщила о панике среди европейских военных — они уверены, что российские спутники перехватывают связь прямо на орбите. Разбираемся, что это за аппараты на самом деле и почему военкор «КП» считает страх Запада полезным для России.

Статьи по теме