Пятница, 30 января, 2026
-11.6 C
Рязань

ПМЭФ — 2024 — место встречи партнеров

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

8 июня на полях Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения между Агентством развития бизнеса Рязанской области и Союзом участников отраслей внешнеэкономической деятельности. Документ подписали директор АРБ Роман Кравчук и председатель «СОВЭД» Павел Кипарисов.

Соглашение дает возможность рязанским товаропроизводителям значительно расширить экспортную географию за счет сотрудничества с Китайской Народной Республикой, Социалистической Республикой Вьетнам, а также странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Подписанный документ затрагивает сферы торговли и экономики в части поддержки реализации совместных проектов, содействия в продвижении региональной продукции на зарубежные рынки, организации бизнес-миссий и содействии в участии в выставочных проектах и других направлениях.

Реклама

Директор АРБ Роман Кравчук отметил: «Соглашение поможет расширить экспортный потенциал Рязанский области на восточные направления. Совместная работа с «СОВЭД» поможет укрепить взаимодействие в тех областях, которые представляют взаимный интерес. Уверен, компании нашего региона, чья продукция ценится и распространяется в более чем ста странах мира, привлекут внимание партнеров из Китая, Вьетнама и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона».

Популярные материалы

Темы

«Марко Молл» в Рязани представил афишу мероприятий на февраль

Февраль в «Марко Молл» будет насыщенным. Торгово-развлекательный комплекс представил афишу сразу нескольких бесплатных мероприятий. В программе — танцы, живая музыка и семейные праздники.

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Павел Малков рассказал о развитии олимпиадного движения в Рязанской области

Число участников школьного этапа увеличилось на 68%, муниципального — на 60%. В прошлом сезоне у региона десять призёров заключительного этапа Всероссийской олимпиады, десятки победителей и сотни призёров регионального уровня.

В Спасске прошел стартовый форум для предпринимателей

Участники мероприятия обсудили действующие меры государственной поддержки, финансовые и нефинансовые инструменты развития бизнеса, а также актуальные вопросы налогообложения, кредитования и защиты прав предпринимателей.

В Рязани открыт набор на контрактную службу в войска беспилотников

Жителям Рязанской области предлагают заключить контракт на службу в подразделениях беспилотных систем. Объявлены требования, выплаты и социальные гарантии. В материале — все ключевые детали.

Статьи по теме