Пятилетний ребёнок утонул в пруду в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели 5-летнего мальчика в рабочем поселке Кадом Рязанской области. Дело расследуется по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщили в СУ СК России по Рязанской области.

По предварительной информации, 15 марта ребенок самостоятельно покинул дом и отправился на прогулку к местному пруду без сопровождения взрослых. Выйдя на лед, он провалился в воду и утонул.

На место происшествия выехали сотрудники следственного управления. Проведен осмотр, назначены судебные экспертизы, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По поручению прокурора области прокуратура Кадомского района организовала проверку. Специалисты оценят, насколько родители надлежащим образом исполняли обязанности по воспитанию ребенка.

Прокуратура также контролирует ход расследования уголовного дела.

Популярные материалы

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Суд обязал выплатить 500 тысяч рублей за травму ребёнка на горке в Туме

Проверка показала, что местные власти не проводили регулярные осмотры площадки, как того требует законодательство. Осмотры должны проводиться каждые 1–3 месяца и ежегодно.

В Рязани женщина с ножом ограбила супермаркет

Незнакомка растолкала очередь, подошла к кассе и, размахивая ножом, пригрозила расправой, если ей попытаются помешать выйти на улицу. Напугав продавца и посетителей, женщина скрылась.

Другие материалы автора