Первые участники программы «Время Героев» начали обучение

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Первые участники президентской программы «Время Героев» начали получать управленческое образование в магистратуре.

В первом потоке – 83 человека. Их ожидает 4 модуля, в которых они изучат структуру системы государственного управления, её функции, механизмы работы, нормативное обеспечение и особенности, которые необходимо учитывать на госслужбе. Также в программе – овладение управленческими инструментами: стратегическим, проектным управлением, управлением процессами и бережливыми технологиями, а также развитием кадров и талантов.

Перед участниками уже выступил заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Максим Орешкин с лекцией на тему «Новые цели и драйверы роста российской экономики». Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров рассказал о России в современном мире. Лекция мэра Москвы Сергея Собянина называлась «Москва – прочный тыл армии России». Помощник Президента Российской Федерации Владимир Мединский рассказал об «Уроках истории для будущего России».

Также перед слушателями выступили журналист и телеведущий Владимир Соловьев, профессор МГИМО полковник Службы внешней разведки в отставке Андрей Безруков и председатель Государственного фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Напомним, одним из участников первого потока программы стал рязанец, Герой России Владислав Головин.

Следующий поток обучающихся стартует уже скоро – отбор продолжается. Бойцы, которые зарегистрировались на программу, но пока задействованы в выполнении боевых задач, смогут пройти тестирование во время отпуска в пунктах оценки в 45 городах страны. Каждый участник отбора, успешно завершивший тестирование, получит возможность пройти обучение, которое соответствует его компетенциям.

Напомним, «Время героев» – это программа развития для участников специальной военной операции. Она реализуется по поручению Президента России Владимира Путина Высшей школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж».

Фото: пресс-служба проекта «Время героев»

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Темы

Минэкономразвития: Дефицита топлива в Рязанской области нет

Рязанка сообщила, что на одной из заправок на улице Кудрявцева на было бензина АИ-95. По её словам, заправщик сказал, что «с сегодняшнего дня мораторий». 

Лето без границ и без визы: 6 мест, о которых вы не подумаете (а зря) 

Дворцы Турции изучены, рифы Египта покорены и хочется чего-то нового, но без квеста с оформлением визы? Выбрали 6 неочевидных направлений — от джунглей до горных озер, куда российским туристам можно отправиться без разрешительных штампов в паспорте. А эксперт T2 поделился лайфхаком: как сделать мобильный интернет в роуминге — бесплатным.

Мария Зайцева станет гостьей «Квартирника НТВ у Маргулиса»

В этот вечер на «Квартирнике» Мария Зайцева исполнит свои лучшие композиции: «Живём! Поём! Танцуем!», «Я обниму тебя голосом», «Если бы» и многие другие.

В Рязани осужденные будут шить спецодежду для Водоканала

МП «Водоканал города Рязани» планирует наладить сотрудничество с исправительными колониями региона. Спецодежду для работников предприятия могут начать шить осужденные на производственных площадках УФСИН. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления ФСИН РФ. 

Что происходило ночью над Украиной: атаки по ВСУ и мистические молнии в Киеве

Особенно обсуждаемой стала ситуация в Киеве, где гигантские молнии били по высоткам. В местных соцсетях пользователи сравнивали происходящее с «местью богов» и публиковали кадры вспышек над городом.

T-killah рассказал, как съемки шоу «Мастер игры» изменили его взгляды

Как отметил музыкант, реальность на проекте оказалась намного жестче ожиданий. Уже спустя короткое время участники перестали воспринимать происходящее как шоу.

Мужчина и женщина погибли на пожаре в Лобне, их дочери в больнице

Сегодня в Лобне произошёл пожар в доме №8 на улице Калинина. Обстоятельства возгорания устанавливаются. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Статьи по теме