Понедельник, 5 января, 2026
-3.9 C
Рязань

Перед судом предстали двое участников преступного сообщества, похищавшего товары из железнодорожных вагонов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сегодня перед судом предстали двое фигурантов уголовного дела о хищении преступным сообществом товаров из железнодорожных вагонов в Тверской области – машинист локомотивного депо «Ржевское» Октябрьской железной дороги Артем Егоров и местный житель Иван Митьков. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210, ч. 4 ст. 158 УК РФ (участие в преступном сообществе; кража, совершенная организованной группой, в особо крупном размере). Об этом сообщили в Следственном комитете РФ. 

По данным следствия, в 2018 году обвиняемые совместно с другими участниками преступного сообщества осуществляли внеплановые остановки железнодорожных составов, следующих транзитом через станцию Ржев, вскрывали контейнеры и похищали из них различные товары. В последующем груз реализовывался через подконтрольных обвиняемым юридических и физических лиц. В состав преступного сообщества входили работники Октябрьской железной дороги, в том числе руководители диспетчерского центра управления перевозками, локомотивная бригада и охрана поезда, а также иные лица. 

Реклама

По уголовному делу проведено более 40 обысков, в ходе которых обнаружено и изъято похищенное имущество, денежные средства. В ходе совместной работы следователей и оперативных сотрудников ФСБ России установлены каналы сбыта похищенного имущества и лица, его приобретавшие, а также имущество членов преступного сообщества, на которое наложен арест. 

Всего в рамках уголовного дела предъявлено обвинение 40 участникам преступного сообщества. 33 фигуранта уголовного дела по ходатайству следствия судом были заключены под стражу. 

- Новости партнёров -

Пятеро обвиняемых дали признательные показания по обстоятельствам преступлений. С Митьковым и Егоровым были заключены досудебные соглашения о сотрудничестве, и уголовные дела в отношении них выделены в отдельное производство. 

Расследование по основному уголовному делу в отношении других обвиняемых продолжается.

Популярные материалы

Международное право «накрылось медным тазом»: урок для России и жёсткий ответ Гурулёва

Мадуро с супругой выкрали из Венесуэлы за считанные часы — и, похоже, почти без выстрелов. В России тут же прозвучало: «а что, так можно было!?». Генерал Гурулёв ответил жёстко — и неприятно правдиво.

Сбывшееся предсказание Жириновского вновь взорвало Сеть и этому есть объяснение

В ночь на 3 января спецназ США атаковал Каракас и тайно вывез президента Мадуро из страны. В Сети настоящий шок: этот сценарий с пугающей точностью ещё в 2020 году описал Жириновский, рассуждая о сделке с Трампом. Рассказываем детали операции и при чём тут мрачный прогноз Илона Маска.

Замысел Трампа раскрыт, эксперт объяснил, чего ждать Украине

США начали год с жесткой атаки: авиаудары по Каракасу и захват президента Мадуро. Пока мир переваривает новости, эксперты объясняют, почему это приговор для Киева. Трамп меняет приоритеты — украинский кейс закрывается, ресурсы перебрасывают на новые войны. 

Темы

На трассе под Рязанью заработал новый светофор 

По словам автора поста, светофор находится у поворота на посёлок «Снегири» с Солотчинского шоссе. Официальная информация об открытии нового дорожного объекта не поступала. 

Взнос на капитальный ремонт в Рязанской области увеличили с 1 января

С нового года собственник помещения в многоквартирном доме будет ежемесячно оплачивать 14,09 рублей за один квадратный метр общей площади. До этого тариф составлял 12,33 рублей. 

Сырский отправил отца на Новый год в подмосковную клинику — SHOT

По данным источника, в конце декабря Сырскому-старшему стало хуже. У пожилого человека выявили пневмонию.  Главнокомандующий ВСУ заплатил порядка 1 млн рублей за курс лечения и реабилитации в частной клинике

Операция «так себе»: ветераны «Альфы» разнесли спецназ США за захват Мадуро

Захват президента Венесуэлы американским спецназом не впечатлил российских профи. Ветераны «Альфы» уверены: никакого героизма там не было — только подкуп и выжженная земля. Рассказываем, почему наши спецы считают себя круче «Дельты», готовы ли встретиться с ними в бою и что мешает так же быстро «отработать» по Зеленскому.

Кому повезёт с деньгами в 2026-м: hh.ru назвал профессии, где зарплаты рванут вверх

В 2026 году массового роста зарплат в России не ждут — прибавки будут точечными и в дефицитных сферах. В выигрыше могут оказаться айтишники, аналитики и часть рабочих специальностей. Рассказываем, кого назвали в hh.ru.

Статьи по теме