Четверг, 26 февраля, 2026
-5.1 C
Рязань

Перед судом предстали двое участников преступного сообщества, похищавшего товары из железнодорожных вагонов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сегодня перед судом предстали двое фигурантов уголовного дела о хищении преступным сообществом товаров из железнодорожных вагонов в Тверской области – машинист локомотивного депо «Ржевское» Октябрьской железной дороги Артем Егоров и местный житель Иван Митьков. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210, ч. 4 ст. 158 УК РФ (участие в преступном сообществе; кража, совершенная организованной группой, в особо крупном размере). Об этом сообщили в Следственном комитете РФ. 

По данным следствия, в 2018 году обвиняемые совместно с другими участниками преступного сообщества осуществляли внеплановые остановки железнодорожных составов, следующих транзитом через станцию Ржев, вскрывали контейнеры и похищали из них различные товары. В последующем груз реализовывался через подконтрольных обвиняемым юридических и физических лиц. В состав преступного сообщества входили работники Октябрьской железной дороги, в том числе руководители диспетчерского центра управления перевозками, локомотивная бригада и охрана поезда, а также иные лица. 

По уголовному делу проведено более 40 обысков, в ходе которых обнаружено и изъято похищенное имущество, денежные средства. В ходе совместной работы следователей и оперативных сотрудников ФСБ России установлены каналы сбыта похищенного имущества и лица, его приобретавшие, а также имущество членов преступного сообщества, на которое наложен арест. 

Всего в рамках уголовного дела предъявлено обвинение 40 участникам преступного сообщества. 33 фигуранта уголовного дела по ходатайству следствия судом были заключены под стражу. 

Пятеро обвиняемых дали признательные показания по обстоятельствам преступлений. С Митьковым и Егоровым были заключены досудебные соглашения о сотрудничестве, и уголовные дела в отношении них выделены в отдельное производство. 

Расследование по основному уголовному делу в отношении других обвиняемых продолжается.

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

Подпольщик Лебедев: Массированная атака по Украине продолжается

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил в телеграм-канале о продолжении массированной атаки ВС РФ по территории Украины. Пост он опубликовал у себя в телеграм-канале 26 февраля в 08:24. 

В Госдуме рассказали, на каких направлениях в вузах увеличат бюджетные места

Россия переориентирует систему высшего образования на подготовку кадров для достижения технологического суверенитета. Как рассказала «Абзацу» заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, в вузах страны значительно увеличится количество бюджетных мест по приоритетным направлениям.

В Свердловской области девочка провела ночь на кладбище, уснув на могиле бабушки 

Девочка рассказала, что вечером пришла на кладбище навестить могилу бабушки. Там она уснула и провела ночь на улице при минусовой температуре. Утром отправилась домой пешком.

В Смоленске ищут девочку, пропавшую во время прогулки с собакой

По данным поисковиков, школьница регулярно выгуливала пса по утрам. Обычно прогулка занимала 15–20 минут. В этот раз спустя примерно 40–50 минут мать девочки начала беспокоиться. Открыв дверь квартиры, женщина увидела на пороге собаку с поводком. Ребёнка рядом не было. Почти сразу она обратилась в полицию.

Другие материалы автора