Павел Малков: Телемосты для участников СВО и их семей будут проходить в регионе регулярно

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

10 марта губернатор Павел Малков принял участие в первом телемосте, который был организован в регионе на базе областного военкомата для рязанских военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции, и их родственников.

Губернатор подчеркнул, что такой формат общения мобилизованных рязанцев со своими семьями по видеосвязи организован в Рязанской области впервые при взаимодействии с министерством обороны России. Глава региона поблагодарил федеральное ведомство за предоставленную возможность и обратился со словами поддержки к участникам СВО.

«Мы все очень гордимся вами, вашим мужеством и отвагой. Вы защищаете интересы нашей страны, — сказал Павел Малков. — Вашими близкими тоже можно гордиться. Мы со своей стороны сделаем все, чтобы все вопросы, которые у них возникают, были решены. Всегда поддержим их и поможем в любых вопросах».

В ходе общения с близкими и родными бойцы выразили благодарность за постоянное внимание и поддержку, которую они получают от региона, за возможность встретиться по видеосвязи со своими семьями, что для них крайне важно. Представители командования поблагодарили родителей за то, что они воспитали верных защитников Отечества.

В рамках телемоста Павел Малков пообщался с членами семей военнослужащих и ответил на их вопросы. Речь шла о порядке начисления выплат мобилизованным, условиях прохождения службы, реализации поручения Президента РФ о предоставлении регулярного 14-дневного отпуска участникам СВО. По словам губернатора, все вопросы семей военнослужащих будут взяты на особый контроль и оперативно проработаны.

Павел Малков подчеркнул, что такие телемосты для военнослужащих-участников СВО и членов их семей по договоренностям между правительством региона и минобороны РФ будут проходить в регионе регулярно.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Темы

Мария Зайцева станет гостьей «Квартирника НТВ у Маргулиса»

В этот вечер на «Квартирнике» Мария Зайцева исполнит свои лучшие композиции: «Живём! Поём! Танцуем!», «Я обниму тебя голосом», «Если бы» и многие другие.

В Рязани осужденные будут шить спецодежду для Водоканала

МП «Водоканал города Рязани» планирует наладить сотрудничество с исправительными колониями региона. Спецодежду для работников предприятия могут начать шить осужденные на производственных площадках УФСИН. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления ФСИН РФ. 

Что происходило ночью над Украиной: атаки по ВСУ и мистические молнии в Киеве

Особенно обсуждаемой стала ситуация в Киеве, где гигантские молнии били по высоткам. В местных соцсетях пользователи сравнивали происходящее с «местью богов» и публиковали кадры вспышек над городом.

T-killah рассказал, как съемки шоу «Мастер игры» изменили его взгляды

Как отметил музыкант, реальность на проекте оказалась намного жестче ожиданий. Уже спустя короткое время участники перестали воспринимать происходящее как шоу.

Мужчина и женщина погибли на пожаре в Лобне, их дочери в больнице

Сегодня в Лобне произошёл пожар в доме №8 на улице Калинина. Обстоятельства возгорания устанавливаются. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Милонов напомнил чиновникам, как они сами смеялись над такими запретами в 80-х

Депутат Виталий Милонов публично раскритиковал томских чиновников за запрет иностранных надписей на одежде школьников. По его словам, это уже было в 80-х, и тогда над этим смеялись.

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Статьи по теме