Павел Малков: Телемосты для участников СВО и их семей будут проходить в регионе регулярно

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

10 марта губернатор Павел Малков принял участие в первом телемосте, который был организован в регионе на базе областного военкомата для рязанских военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции, и их родственников.

Губернатор подчеркнул, что такой формат общения мобилизованных рязанцев со своими семьями по видеосвязи организован в Рязанской области впервые при взаимодействии с министерством обороны России. Глава региона поблагодарил федеральное ведомство за предоставленную возможность и обратился со словами поддержки к участникам СВО.

«Мы все очень гордимся вами, вашим мужеством и отвагой. Вы защищаете интересы нашей страны, — сказал Павел Малков. — Вашими близкими тоже можно гордиться. Мы со своей стороны сделаем все, чтобы все вопросы, которые у них возникают, были решены. Всегда поддержим их и поможем в любых вопросах».

Реклама

В ходе общения с близкими и родными бойцы выразили благодарность за постоянное внимание и поддержку, которую они получают от региона, за возможность встретиться по видеосвязи со своими семьями, что для них крайне важно. Представители командования поблагодарили родителей за то, что они воспитали верных защитников Отечества.

В рамках телемоста Павел Малков пообщался с членами семей военнослужащих и ответил на их вопросы. Речь шла о порядке начисления выплат мобилизованным, условиях прохождения службы, реализации поручения Президента РФ о предоставлении регулярного 14-дневного отпуска участникам СВО. По словам губернатора, все вопросы семей военнослужащих будут взяты на особый контроль и оперативно проработаны.

Павел Малков подчеркнул, что такие телемосты для военнослужащих-участников СВО и членов их семей по договоренностям между правительством региона и минобороны РФ будут проходить в регионе регулярно.

Популярные материалы

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Темы

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Умер актер из «Следствия ведут знатоки» и «Бега» Алексей Наумов

Умер Алексей Наумов — зрители запомнили его по ранним ролям в кино и на телевидении. О смерти сообщила на своей странице ВКонтакте Наталия Белохвостикова, вдова его отца — кинорежиссёра Владимира Наумова.

Жириновский предсказал это 20 лет назад: мир идет по его сценарию

Геополитическая турбулентность последних лет неожиданно вернула в повестку старые заявления Владимира Жириновского — те, что долго воспринимались как часть его политического эпатажа. Теперь они читаются иначе: как попытка описать сценарий эскалации, в котором локальные конфликты начинают цепную реакцию

В России пропишут критерии «роскошного» жилья, которое можно изъять за долги

Минюст предложил разрешить продажу единственного жилья банкрота, если оно явно превышает разумные потребности семьи. Взамен человеку обязаны дать другую квартиру — и не хуже по базовым условиям.

Часть россиян получит в апреле сразу две пенсии, но есть нюанс

Часть российских пенсионеров получит майские выплаты раньше срока — деньги перечислят до конца апреля. Речь идет о тех, кому пенсия приходит через банк в первые дни месяца.

Подоляка оценил дезертирство в ВСУ на 1 апреля 2026 года

Потери и дезертирство идут рядом. Но мало кто понимает, как именно связаны эти показатели. Сейчас объясним простым языком, что стоит за цифрами и почему они растут.

Системы ПВО перехватили 99 украинских беспилотников за ночь

Как сообщило Министерство обороны России, с 20:00 10 апреля до 07:00 11 апреля воздушные цели были нейтрализованы над территориями семи субъектов Федерации, а также в воздушном пространстве над Азовским и Черным морями.

Статьи по теме