Павел Малков: Работу по освещению городских улиц надо продолжать

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Павел Малков на заседании регионального правительства заслушал отчет главы администрации Рязани об исполнении двухлетнего контракта по замене светильников наружного освещения в городе.

По словам главы администрации Рязани Елены Сорокиной, работы в рамках первого этапа контракта завершены. Подрядной организацией были заменены почти 15 тысяч светильников, установлены 16 шкафов управления. Кроме того, для дополнительной подсветки на опасных участках дорог и пешеходных переходах смонтировано еще более 200 элементов сети наружного освещения. Начата процедура приемки выполненных работ. Подрядная организация устраняет выявленные замечания, в том числе корректируются углы наклона светильников, исправляются недоработки, допущенные при их монтаже.

Продолжение после рекламы

Второй этап контракта предусматривает замену в Рязани более 320 км электропроводов. Елена Сорокина добавила, что на проезде Яблочкова, на который обращают внимание горожане, тоже намечено строительство сети уличного освещения. В настоящее время прорабатывается вопрос с финансированием проекта, который для этого участка уже разработан.

Губернатор отметил: «Ситуация с уличным освещением в Рязани изменилась, стало намного лучше. Точно так же видно, что и недоработок пока хватает. Есть вопросы по участкам, где смонтированы новые светильники, и по участкам, которые пока не охвачены. Работы по сетям наружного освещения надо продолжать».

Павел Малков поручил вице-губернатору Артёму Бранову контролировать вопрос с выделением субсидии в размере 200 млн рублей городу на софинансирование второго этапа контракта. Главе администрации Рязани Елене Сорокиной – включить в план работ участок на проезде Яблочкова.

В комментарии журналистам губернатор уже после заседания правительства добавил, что второй этап контракта предполагает установку еще 4 тысяч светильников. Павел Малков подчеркнул, что при этом объем работ будет сопоставим со всем первым этапом, поскольку предстоит проложить большее количество линий, сделать освещение на тех территориях, где его никогда раньше не было.

«Думаю, что к концу года мы уже по всему городу вопрос с уличным освещением закроем. Останутся, конечно, небольшие территории, которые потребуется дополнительно освещать. Но это уже точечная работа», – отметил глава региона.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Володин рассказал о новых законах, которые с мая изменят жизнь россиян

С мая многодетные семьи не лишатся ежемесячных выплат, если их доход немного вырастет. Это коснётся более 231 тысячи человек. Володин также напомнил о новых мерах поддержки участников СВО: от бесплатного проезда родственников до защиты доходов инвалидов.

Темы

Генерал рассказал, откуда запускают дроны по Уралу

Урок, который пропустить нельзя. Атаки затронули сразу несколько городов, включая Пермь. Объясним, что произошло и какие меры предлагают для защиты.

 Умер доцент РГАТУ Дмитрий Чурилов, ему было 38 лет

Прощание с Дмитрием Чуриловым пройдет 3 мая. В 11:00 — у дома в городе Рыбное на улице Дзержинского, 107. В 12:00 — в церкви Николая Чудотворца на Базарной, 27Б.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области 1 мая

Вечером в пятницу, 1 мая, в Рязанской области объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс" в 20:03. 

ЦПКиО Рязани открыл парковый сезон 1 мая концертом и ярмаркой 

Площадь перед Зелёным театром превратилась в концертную площадку: МБУК «Арт-центр» собрал артистов и зрителей на большой праздничный вечер. На сцене выступили «Балалайка-62», Лидия Петрова, Ксения Шубина и Екатерина Анисимова. Музыка звучала разная — от поп-хитов до народных песен, и парк быстро наполнился весенним настроением.

Прилепин назвал настоящую причину убийства Дарьи Дугиной

Захар Прилепин назвал возможную причину гибели Дарьи Дугиной. По его словам, журналистку могли убить из-за ее работы с иностранной аудиторией.

Александра Трусова рассказала, как знакомство с мужем изменило её отношение к перфекционизму

Серебряный призёр Олимпийских игр в Пекине, российская фигуристка Александра Трусова поделилась с поклонниками откровениями о своём характере и влиянии замужества на её жизнь.

Арестована рязанка, убившая сожителя ударами ножа в голову

В Рязани женщина с криминальным прошлым атаковала сожителя ножом во время домашнего конфликта. Мужчина умер от ран в больнице. Теперь подозреваемую ждёт суд, а следователи собирают доказательства по делу об убийстве.

Статьи по теме