Пятница, 6 февраля, 2026
-11.9 C
Рязань

Павел Малков: Работу по освещению городских улиц надо продолжать

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Павел Малков на заседании регионального правительства заслушал отчет главы администрации Рязани об исполнении двухлетнего контракта по замене светильников наружного освещения в городе.

По словам главы администрации Рязани Елены Сорокиной, работы в рамках первого этапа контракта завершены. Подрядной организацией были заменены почти 15 тысяч светильников, установлены 16 шкафов управления. Кроме того, для дополнительной подсветки на опасных участках дорог и пешеходных переходах смонтировано еще более 200 элементов сети наружного освещения. Начата процедура приемки выполненных работ. Подрядная организация устраняет выявленные замечания, в том числе корректируются углы наклона светильников, исправляются недоработки, допущенные при их монтаже.

Реклама

Второй этап контракта предусматривает замену в Рязани более 320 км электропроводов. Елена Сорокина добавила, что на проезде Яблочкова, на который обращают внимание горожане, тоже намечено строительство сети уличного освещения. В настоящее время прорабатывается вопрос с финансированием проекта, который для этого участка уже разработан.

Губернатор отметил: «Ситуация с уличным освещением в Рязани изменилась, стало намного лучше. Точно так же видно, что и недоработок пока хватает. Есть вопросы по участкам, где смонтированы новые светильники, и по участкам, которые пока не охвачены. Работы по сетям наружного освещения надо продолжать».

Павел Малков поручил вице-губернатору Артёму Бранову контролировать вопрос с выделением субсидии в размере 200 млн рублей городу на софинансирование второго этапа контракта. Главе администрации Рязани Елене Сорокиной – включить в план работ участок на проезде Яблочкова.

В комментарии журналистам губернатор уже после заседания правительства добавил, что второй этап контракта предполагает установку еще 4 тысяч светильников. Павел Малков подчеркнул, что при этом объем работ будет сопоставим со всем первым этапом, поскольку предстоит проложить большее количество линий, сделать освещение на тех территориях, где его никогда раньше не было.

«Думаю, что к концу года мы уже по всему городу вопрос с уличным освещением закроем. Останутся, конечно, небольшие территории, которые потребуется дополнительно освещать. Но это уже точечная работа», – отметил глава региона.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Темы

Температурные качели в Рязани: после ночных -16 градусов днем потеплеет до -4

Зима в Рязани продолжается: выходные обещают быть по-настоящему уютными для тех, кто останется дома, и непростыми для автомобилистов. Мягкий субботний снежок к воскресенью сменится сильным при ощутимом морозце.

На улице Молодцова в Рязани накрыли «резиновую» квартиру с 15 мигрантами

Настоящий подпольный бизнес у стен МФЦ развернула предприимчивая жительница Рязани, превратив свою квартиру в «резиновый» хостел для 15 иностранцев. Рассказываем, как одна женщина смогла обмануть систему и почему её криминальная схема на улице Молодцова с треском провалилась.

Эдгард Запашный перед выступлениями в Рязани перенес экстренную операцию в Луганске

Ночная госпитализация и два общих наркоза: поездка Эдгарда Запашного в Донбасс получилась экстремальной. Почему известному дрессировщику потребовалась срочная помощь хирургов прямо посреди съемочного процесса? 

Что покажет ТНТ в выходные: Детектор лжи для Волочковой и ссора в «Выжить в Стамбуле»

Телеканал ТНТ представил программу передач на 7 и 8 февраля. Зрителей ждут музыкальные эксперименты в «Конфетке», новый конфликт в реалити «Выжить в Стамбуле» и откровенное интервью Анастасии Волочковой в «Шоу Воли».

Жителя Рязанской области будут судить за инцидент с вертолетом Bell-407 и ущерб в 121 млн

Уголовное дело об авиационном происшествии с вертолетом направлено в суд в Республике Адыгея. Обвиняемым проходит житель Рязанской области. Ущерб собственнику воздушного судна превысил 121 млн рублей.

Актер фильма «Брат» Артур Арутюнян умер в Петербурге от инфаркта

Актер Артур Арутюнян, известный по эпизодической роли в фильме «Брат», скончался вечером 5 февраля в Санкт-Петербурге. Причиной смерти стал инфаркт. Об этом сообщила его бывшая жена Валентина Коновалова.

Статьи по теме