Павел Малков: Работаем на ПМЭФ-2024, подписали соглашения с инвесторами на 50 млрд рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Об этом сказал Губернатор Павел Малков, комментируя подписанный пакет соглашений с инвесторами. Церемония состоялась на площадке выставочного стенда Рязанской области в рамках Петербургского международного экономического форума, который проходит в Санкт-Петербурге.

Соглашения, подписанные Губернатором, направлены на развитие делового сотрудничества в промышленности, сельском хозяйстве, других сферах экономики и социальной сферы. В их рамках планируется реализовать ряд крупных инвестиционных проектов. 

Реклама

«На этой неделе работаем на Петербургском международном экономическом форуме. Наша команда провела большую подготовительную работу. График плотный: запланированы встречи с инвесторами, главами регионов и руководителями федеральных ведомств. Планируем подписать более 20 соглашений, – отметил Павел Малков. – Вчера на нашем стенде подписали соглашения с инвесторами на 50 млрд рублей. Это проекты в промышленности, сельском хозяйстве, IT-технологиях и других сферах. Подписанные соглашения – это новая продукция, рабочие места, инфраструктура и развитие Рязанской области. Теперь самое главное – реализовать достигнутые договоренности. Со своей стороны обеспечим для этого все необходимое». 

В частности, Соглашение о сотрудничестве между Правительством Рязанской области и АО «Окское» предусматривает расширение действующего производства за счет строительства новых промышленных птичников в Рязанском и Александро-Невском районах. Инвестпроект намечено реализовать в 2024–2030 годах. Общий объем финансовых вложений составит 24,5 млрд руб. Будет создано 688 рабочих мест. Птицеводческий комплекс включает в себя 57 объектов для содержания кур-несушек и молодняка, 2 комбикормовых завода производительностью 50 тонн в час, 2 элеватора мощностью хранения 60 тысяч тонн и 2 склада для продукции. АО «Окское» – динамично развивающееся предприятие, один из крупнейших производителей куриного яйца в стране и один из ведущих в рязанском АПК. В прошлом году получено более 1,2 млрд яиц, рост объема производства составил 25%. 

Кроме того, подписанные Губернатором Павлом Малковым соглашения нацелены на развитие в Рязанской области целлюлозно-бумажной отрасли, ИT и промышленной инфраструктуры, обновление парка сельскохозяйственной техники и расширение соответствующих сервисных услуг. В рамках инвестпроектов также планируется строительство высокотехнологичного производства умных светодиодных экранов с искусственным интеллектом, создание гостиничного комплекса в областном центре, производственно-складского парка в Рыбновском районе, регионального центра обработки данных. В результате реализации этих инвестиционных проектов в целом в ближайшие шесть лет намечено создать около 2000 новых рабочих мест.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Темы

В Рязани два брата обокрали ювелирный магазин на 6,5 млн рублей

По версии следствия, в октябре 2025 года мужчины с целью наживы незаконно проникли в ювелирный магазин, повредив запорные устройства двери, после чего осуществили демонтаж стеллажей с ювелирными изделиями, и похитили драгоценности на общую сумму свыше 6 млн 594 тыс. рублей.

В Рязанской области затоплено 15 низководных мостов

В Рязанской области из-за подъёма воды затоплено 15 мостов и размыты дороги. Жители вынуждены искать объездные пути или пользоваться лодочными переправами. В некоторых местах движение возможно только на спецтехнике, а в рабочем посёлке Ермишь вода подтопила 9 приусадебных участков.

При опрокидывании грузовика под Рязанью пострадали водитель и 10-летняя пассажирка 

В Кораблинском районе на трассе «Рязань-Ряжск» грузовик опрокинулся, пострадали водитель и 10-летняя девочка. Инспекторы ДПС первыми прибыли на место и оказали ребёнку неотложную помощь.

В Рязани трёх иностранцев осудят за продажу героина

В ходе предварительного расследования установлено, что в августе 2023 года обвиняемые приобрели более килограмма героина для последующей перепродажи. Правда, реализовать товар не успели, так как были задержаны силовиками. 

Пьяный житель рязанского села угнал автомобиль, чтобы быстрее попасть домой

В межмуниципальный отдел МВД России «Скопинский» обратился 74-летний житель села Заболотовское Милославского района и сообщил, что накануне припарковал у дома автомобиль ВАЗ-2107, а утром его на месте не оказалось.

Два человека погибли во время пожара в Рязани 

Пожар случился в микрорайоне Недостоево на улице Сельских строителей 31 марта. Сообщение о возгорании в квартире поступило в МЧС в 08:02. Пожарными подразделениями было спасено 5 человек, эвакуировано 15

Статьи по теме