Павел Малков: Работаем на ПМЭФ-2024, подписали соглашения с инвесторами на 50 млрд рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Об этом сказал Губернатор Павел Малков, комментируя подписанный пакет соглашений с инвесторами. Церемония состоялась на площадке выставочного стенда Рязанской области в рамках Петербургского международного экономического форума, который проходит в Санкт-Петербурге.

Соглашения, подписанные Губернатором, направлены на развитие делового сотрудничества в промышленности, сельском хозяйстве, других сферах экономики и социальной сферы. В их рамках планируется реализовать ряд крупных инвестиционных проектов. 

Реклама

«На этой неделе работаем на Петербургском международном экономическом форуме. Наша команда провела большую подготовительную работу. График плотный: запланированы встречи с инвесторами, главами регионов и руководителями федеральных ведомств. Планируем подписать более 20 соглашений, – отметил Павел Малков. – Вчера на нашем стенде подписали соглашения с инвесторами на 50 млрд рублей. Это проекты в промышленности, сельском хозяйстве, IT-технологиях и других сферах. Подписанные соглашения – это новая продукция, рабочие места, инфраструктура и развитие Рязанской области. Теперь самое главное – реализовать достигнутые договоренности. Со своей стороны обеспечим для этого все необходимое». 

В частности, Соглашение о сотрудничестве между Правительством Рязанской области и АО «Окское» предусматривает расширение действующего производства за счет строительства новых промышленных птичников в Рязанском и Александро-Невском районах. Инвестпроект намечено реализовать в 2024–2030 годах. Общий объем финансовых вложений составит 24,5 млрд руб. Будет создано 688 рабочих мест. Птицеводческий комплекс включает в себя 57 объектов для содержания кур-несушек и молодняка, 2 комбикормовых завода производительностью 50 тонн в час, 2 элеватора мощностью хранения 60 тысяч тонн и 2 склада для продукции. АО «Окское» – динамично развивающееся предприятие, один из крупнейших производителей куриного яйца в стране и один из ведущих в рязанском АПК. В прошлом году получено более 1,2 млрд яиц, рост объема производства составил 25%. 

Кроме того, подписанные Губернатором Павлом Малковым соглашения нацелены на развитие в Рязанской области целлюлозно-бумажной отрасли, ИT и промышленной инфраструктуры, обновление парка сельскохозяйственной техники и расширение соответствующих сервисных услуг. В рамках инвестпроектов также планируется строительство высокотехнологичного производства умных светодиодных экранов с искусственным интеллектом, создание гостиничного комплекса в областном центре, производственно-складского парка в Рыбновском районе, регионального центра обработки данных. В результате реализации этих инвестиционных проектов в целом в ближайшие шесть лет намечено создать около 2000 новых рабочих мест.

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

Подполковник раскрыл, зачем Трамп объявил перемирие с Ираном

США используют двухнедельное перемирие с Ираном для переброски войск на Ближний Восток, заявил военный эксперт Олег Иванников. Переговоры о снятии санкций могут оказаться прикрытием для подготовки масштабного удара.

Дотком обвинил США в обмане по перемирию с Ираном и рассказал о пророчестве

Основатель Megaupload Ким Дотком обвинил США во лжи насчёт перемирия с Ираном и заявил о ядерных угрозах Израилю со стороны Пакистана, Китая и Северной Кореи. Официальных подтверждений этим словам нет.

В Рязанской области выплату к Дню Победы получат 28 ветеранов ВОВ

Сумма выплаты составляет 10 тысяч рублей. Всем ветеранам средства назначены автоматически в апреле вместе с другими выплатами: двумя пенсиями, ежемесячной денежной выплатой (ЕДВ) и дополнительным материальным обеспечением (ДЕМО).

Резкое усиление ветра ожидается в Рязани, объявлено метеопредупреждение

По прогнозам синоптиков, в ближайшее время на территории региона ожидается усиление ветра порывами 12-17 м/с. Потенциально опасная погода сохранится до конца суток. 

Рязанские медики спасли 34-летнего мужчину с многократными остановками сердца

В течение трех часов сердце останавливалось не менее десяти раз. Каждый раз медикам удавалось запустить его вновь. В ход шла сердечно-легочная реанимация. Для спасения жизни пациента необходимо было установить временный электрокардиостимулятор.

Пасхальная ярмарка открылась в Рязани

На ярмарке рязанцы могут купить куличи, причём перед покупкой их можно даже попробовать, домашнюю выпечку, натуральный творог, сметану, сыры и масло для праздничного стола.

Статьи по теме