Павел Малков принял участие в заседании штаба Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

26 мая врио Губернатора Рязанской области Павел Малков в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под председательством заместителя Председателя Правительства России Марата Хуснуллина.

От Рязанской области в  заседании также приняли участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Евгений Беленецкий, министр строительного комплекса Вячеслав Меньшов, министр транспорта и автомобильных дорог Вадим Решетник, и.о. министра ТЭК и ЖКХ Дмитрий Устинов.

Продолжение после рекламы

Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин  проинформировал о новых мерах поддержки строительной отрасли. В частности,   практически все обязательные требования в сфере строительства переведены в разряд рекомендательных: 64 из 69 пунктов перечня  национальных стандартов и сводов правил. Он обратил внимание, что это решение не допускает  снижение безопасности и ухудшение конструкционных характеристик зданий и сооружений. «Усиливается статус организаций, осуществляющих экспертизу проектной документации. Теперь они будут проводить комплекс оценки соответствия проектных решений требованиям техрегламента, – сказал Марат Хуснуллин. – Много было различных требований обязательных, которые приводили к удорожанию строительства, зачастую необоснованно. Теперь, если  проектировщики и заказчики считают, что эти требования не нужны и они не влияют на безопасность зданий, то могут их не применять».

Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин также обратил внимание участников заседания, что с сегодняшнего дня в открытом режиме начал работать сайт о строительном комплексе страны https://stroi.gov.ru/ и призвал активно работать с этим ресурсом для  оперативного обмена информацией.Участники заседания обсудили ход  реализации национальных и федеральных проектов в рамках лимитов 2022-2024 годов. Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин поставил задачу не снижать темпов   по выполнению плана годового ввода жилья.  Кроме того,  речь шла о строительстве, реконструкции и модернизации значимых объектов в регионах за счет средств ФНБ и отборе инфраструктурных проектов в целях получения инфраструктурных бюджетных кредитов.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Рязанский Водоканал опубликовал график отключения воды на 22 апреля

22 апреля в Рязани пройдут плановые отключения холодного водоснабжения (ХВС) в связи с ремонтными работами. Адреса назвали представители "Водоканала".

Темы

Почти 390 тысяч рязанцев прошли диспансеризацию в 2026 году — Минздрав

На 20 апреля 2026 года профилактические мероприятия (диспансеризацию и профосмотры) прошли 275 143 взрослых. Из них репродуктивную диспансеризацию — 46 587 человек, а также 8 908 студентов. Детей осмотрено 109 589.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

На водителя, ударившего пенсионера в Рязани, завели уголовное дело

Дознаватель отдела МВД России по Железнодорожному району города Рязани возбудил в отношении мужчины уголовное дело по ст.116 УК РФ. Санкции статьи предусматривают наказание до 2 лет лишения свободы.

Дроппер вернет многодетному отцу из Рязанской области 1,8 млн рублей

Прокуратура Сапожковского района добилась через суд возврата более 1,8 млн рублей жителю Рязанской области, который стал жертвой телефонных мошенников. Деньги взыщут с владельца счёта, на который поступили похищенные средства.

Франция и Польша отработают ядерный удар по Петербургу, военкор Коц призвал ответить ассиметрично

Французская авиация отработает пуски крылатых ракет ASMP с ядерными боеголовками мощностью от 100 до 300 килотонн. Дальность действия этих ракет составляет около 500 километров. Предположительно, истребители будут заходить в воздушное пространство стран Прибалтики, поскольку с территории Польши достичь Санкт-Петербурга такими ракетами невозможно.

«Белый список» интернета пополнили «ЛизаАлерт», ОНФ и ещё 20 сервисов

В «белый список» включили сайты, ИТ-сервисы и приложения организаций из разных сфер — от волонтёрских движений до крупных корпораций. Всего в перечне теперь более 500 российских ресурсов.

ТНТ приступил к съёмкам вокально-игрового шоу «Игра вслепую»

В шоу играют две команды участников с поющими капитанами. Именно они будут запутывать соперников, исполняя песни в закрытых боксах. В одном из них будет капитан команды, в другом — его голосовой двойник. Главная задача соперников — различить одного и другого. Каждой команде помогает «группа поддержки»: фанаты и даже родственники капитанов-соперников. Они могут как дать ценную подсказку, так и окончательно сбить игроков с толку.

Статьи по теме