Суббота, 17 января, 2026
-21 C
Рязань

Павел Малков принял участие в запуске самой крупной в регионе доильной установки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Павел Малков в рамках рабочей поездки в Спасский район посетил новый животноводческий комплекс на 1200 голов, который был построен в муниципалитете в рамках второго этапа инвестиционного проекта ООО «Приокское мясо».

Глава региона Павел Малков принял участие в запуске самой крупной в регионе современной доильной установки на 80 мест с мгновенным охлаждением молока, хранением и выгрузкой продукции по новым стандартам. Вместе с Губернатором мегаферму посетили заместители Председателя Правительства Рязанской области Юлия Швакова и Александр Шаститко, министр сельского хозяйства Дмитрий Филиппов, министр территориальной политики Жанна Фомина, и.о. главы администрации Спасского района Нина Соломонова, гендиректор ООО «Приокское мясо» Николай Морозов. 

Реклама

Животноводческий комплекс расположен у села Панино. Реализовано два этапа проекта с общим объемом инвестиций 3,95 млрд рублей: первая очередь объекта на 1200 голов скота была введена в эксплуатацию в 2020 году, вторая — в апреле текущего года. К концу следующего года намечено завершить третью очередь. Общее поголовье скота в итоге составит 3600 голов. Высокопродуктивный крупный рогатый скот приобретается преимущественно на племенных предприятиях Рязанской области. В настоящее время на мегаферме содержится более 2100 коров. Сейчас в животноводческом комплексе трудятся 105 человек, с вводом в эксплуатацию третьей очереди объекта будет создано еще 45 новых рабочих мест. Компания «Приокское мясо» сотрудничает с рядом крупных отечественных молокоперерабатывающих предприятий, которые наращивают поставки готовой продукции, в том числе в новые регионы страны. Кроме того, при выращивании телят применяется инновационная поильная система, которая позволяет сделать этот процесс полностью автоматизированным и соответствующим гигиеническим требованиям. 

Губернатор обсудил с руководством основные направления работы ООО «Приокское мясо», планы развития на ближайшую перспективу, вопросы приобретения и обслуживания высокотехнологичного оборудования в условиях санкций. Павел Малков отметил устойчивый рост объемов производства молока в регионе и вклад этого сельхозпредприятия в развитие молочного животноводства рязанского АПК. «Запущена вторая очередь крупного животноводческого комплекса, начато строительство третьей очереди. Развитие предприятия продолжается, большие планы, — сказал Павел Малков. — Есть некоторые вопросы, в которых требуется поддержка, в том числе в благоустройстве подъездной автодороги. Обязательно совместно проработаем все необходимые решения». Губернатор пожелал компании успехов в реализации очередного этапа инвестпроекта, что позволит нарастить мощности сельхозпредприятия. Так, в 2025 году с вводом третьей очереди комплекса в нем будет производиться 37 тыс. тонн молока в год.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Астролог развеял страхи от приближения Судного дня

Судного дня 17 января, и в ближайшие 50–70 лет, ждать не стоит, заверил астролог Павсекакий (Виктор) Богданов. По его словам, главная угроза для человечества исходит не из космоса, а от самих людей. 

Самая холодная ночь ожидается в Москве и Подмосковье 18 января

Ночь на 18 января грозит стать одной из самых морозных в Москве и Подмосковье с начала года. По прогнозу Гидрометцентра РФ, температура может опуститься до −23 °C в столице и до −27 °C в области. 

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Опубликовано расписание автобусов до Орехового озера в Рязани на крещенские купания

Крещенские купания в Рязани пройдут на Ореховом озере в ночь с 18 на 19 января с 23:00 до 02:00. В это время на маршруте площадь Свободы – Ореховое озеро и обратно будут курсировать автобусы

Экс-полковник ВСУ призвал «погасить Москву»

Украина беззащитна перед российскими баллистическими ракетами, а запасы вооружений в РФ только растут. Бывший полковник ВВС Украины Роман Свитан открыто заявляет: сбивать цели нечем, единственный выход — зеркальные удары по Москве. 

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Поломка контактной сети нарушила движение поездов под Новосибирском

В Новосибирской области на участке между станциями Коченево и Дупленская из‑за неисправности опоры контактной сети задержано движение поездов. Транспортная прокуратура начала проверку, а железнодорожники ведут восстановительные работы.

Россиянам отключат газ за систематическое нарушение правил безопасности 

С 1 марта 2026 года газовщики смогут отключать подачу газа при систематических нарушениях правил безопасности. Среди причин — недопуск к проверкам, игнорирование предписаний и эксплуатация устаревшего оборудования. Узнаете, как вернуть газ и какие штрафы грозят нарушителям.

Статьи по теме