Павел Малков поздравил ветеранов ВОВ с наступающим Днём Победы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области поздравил с наступающим 80-летием Победы ветеранов Великой Отечественной войны Михаила Ивановича Кузнецова и Ивана Васильевича Русакова.

Михаил Иванович ушёл на фронт в 1943 году, в семнадцать лет. Радистом-пулемётчиком танка Т-34 в составе 256-й танковой бригады участвовал в операции «Багратион» и освобождении Витебска. После войны служил офицером и объездил всю страну. В Рязань переехал в 1954 году, более 25 лет трудился на Рязанском приборном заводе.

«Встречаемся уже не первый раз. Михаил Иванович помнит до деталей многие события прошедших лет. Рассказал и чем занимаются любимые внуки и правнуки. Также вчера к нему в гости приходили ученики школы. Движение и общение — залог долголетия ветерана. Жизнь Михаила Ивановича — настоящий пример стойкости, мужества и патриотизма», — отметил Павел Малков. 

Продолжение после рекламы

Иван Васильевич Русаков отправился на фронт в 1943 году. В составе 98-й гвардейской дивизии ВДВ он командовал орудийным расчётом и дошёл до Чехословакии. После войны служил в Венгрии, Владимирской области и на Дальнем Востоке. В 1953 году вернулся в родную Рязанскую область, где работал в областном суде и на заводе «Красное знамя».

«Ветеран-десантник с радостью воспитывает правнуков и с юмором рассказал о своём первом прыжке с парашютом. Любимое занятие Ивана Васильевича — чтение, только зрение подводит в последнее время. Договорились, что постараемся помочь, подключим наших лучших специалистов. Иван Васильевич искренне рад, что все помнят и празднуют Великую Победу. От всей души желаю ему и всем ветеранам здоровья и долголетия. Вы — наша гордость и пример для подражания», — пишет глава региона.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Темы

В Рязанской области восстановили электроснабжение 60% потребителей

В работах задействованы 47 бригад «Рязаньэнерго», в составе которых 178 специалистов и 107 единиц спецтехники.

В Самаре из-за ураганного ветра погибли мужчина и ребёнок

В Самаре из-за шквалистого ветра погибли два человека. По данным областной прокуратуры, трагические инциденты произошли 27 апреля в разных районах города.

Автоюрист рассказал, как получить компенсацию за упавшее на машину дерево

Эксперт отметил, что организации могут отказать в возмещении, сославшись на чрезвычайную ситуацию, например, если скорость ветра превышала 25 м/с. Однако в пользу автовладельца могут сыграть результаты дендрологической экспертизы.

В Рязанской области региональный материнский капитал получили более 500 семей

В Рязанской области в рамках национального проекта «Семья» родителям с тремя и более детьми предоставляется региональный материнский капитал. С начала 2026 года сертификаты на предоставление регионального материнского капитала получили 575 семей.

Статьи по теме