Понедельник, 16 февраля, 2026
-11.7 C
Рязань

Павел Малков: ПМЭФ дает огромные возможности, мы их постарались максимально использовать в пользу Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Об этом губернатор Павел Малков сказал в комментарии журналистам, подводя итоги работы делегации Рязанского региона на Петербургском международном экономическом форуме.

Губернатор Павел Малков подчеркнул, что у делегации Рязанской области на ПМЭФ-2024 была насыщенная работа, состоялись важные встречи, реализованы все предварительные договоренности, подписаны значимые Соглашения, направленные на развитие ключевых направлений экономики и социальной сферы региона. «ПМЭФ дает огромные возможности, и мы их постарались максимально использовать в пользу Рязанской области. Делегация отработала эффективно. Обсудили целый ряд важных вопросов с федеральными руководителями, представителями общественных организаций. Только с инвесторами подписано порядка 15 Соглашений на сумму более 70 млрд рублей, и ряд других, которые касались самых разных сфер, — сказал Павел Малков. – Зафиксировали немало договоренностей: начиная от вопросов поддержки в благоустройстве муниципалитетов, заканчивая предварительными планами о будущих инвестиционных проектах. Часть уже оформили Соглашениями и приступаем к их реализации. Многие проекты касаются социальной сферы: образования, подготовки кадров, взаимодействия по самому широкому спектру вопросов».  

Глава региона отметил, что главной задачей остается обеспечение динамичного развития области, опыт, который изучили на ПМЭФ, будет использован в дальнейшей работе, идей и предложений много. Павел Малков обратил особое внимание на развитие межрегиональных и международных связей. «ПМЭФ предоставил возможность пообщаться со всеми нашими стратегическими партнерами из других стран. Широко представлено восточное направление. Например, товарооборот с Китаем у нас вырос на 30% в прошлом году и продолжает динамично расти. Для нас очень важно выстраивать такие отношения, понимать, в каких направлениях, в первую очередь, заинтересованы партнеры. Это позволяет правильно выстраивать контакты рязанского бизнеса с потребителями в Китае и наоборот, видеть, как наш бизнес может сотрудничать с Китаем», —  прокомментировал губернатор. Он напомнил, что эти и другие вопросы активно обсуждались на ПМЭФ с зарубежными партнерами, в том числе из Китая и Беларуси, заключены соответствующие Соглашения. Павел Малков отметил огромное количество возможностей для взаимодействия и большой интерес ряда стран к рязанской продукции.

Губернатор также отметил серьезную работу делегации в части развития культурных связей. Состоялось много встреч, заключено несколько Соглашений, реализация которых позволит насытить культурную жизнь региона, предоставить рязанцам возможность увидеть самые лучшие выставки и спектакли.

Популярные материалы

Рассекречены сведения о здоровье Джеффри Эпштейна, которые многое объясняют

Министерство юстиции США обнародовало новую часть архивных материалов по делу Джеффри Эпштейна. В документах содержатся не только упоминания известных лиц, но и сведения о состоянии здоровья финансиста, а также его переписка с медицинскими специалистами.

Сретение Господне 15 февраля: в чём смысл праздника

Что стоит за словом «сретение»? Праздник 15 февраля напоминает о встрече, изменившей духовную историю человечества. Рассказываем, в чем его смысл и почему он важен для каждого православного верующего.

Темы

Девочке с атрезией хоаны впервые в Рязани провели сложнейшую эндоскопическую операцию

Рязанские хирурги впервые провели сложнейшую эндоскопическую операцию подростку с врождённой атрезией хоаны — редким пороком, который встречается у одного из 5–8 тысяч новорождённых. Девочка годами не могла дышать носом с одной стороны, но диагноз поставили только сейчас. Операция прошла успешно — дыхание полностью восстановлено.

Есенин бьёт рекорды популярности через 100 лет после смерти

Есенин популярнее, чем при жизни — и это не преувеличение. В 2025 году в Константиново за один день приехало 40 тысяч человек, хотя ждали вдвое меньше, а тренд «Сыпь, гармоника» взорвал соцсети. Почему поэт, умерший сто лет назад, стал настоящей звездой и что за этим стоит?

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Мэрия Рязани рассказала, когда в Рязани начнут долгожданный ремонт КДЦ «Октябрь»

Согласовали все ключевые требования к будущей реконструкции: техническое оснащение для кинопоказа, свет, звук, видеонаблюдение, а также возможность круглогодичного использования прилегающего сквера для культурно-досуговых мероприятий.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Статьи по теме