Павел Малков: ПМЭФ дает огромные возможности, мы их постарались максимально использовать в пользу Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Об этом губернатор Павел Малков сказал в комментарии журналистам, подводя итоги работы делегации Рязанского региона на Петербургском международном экономическом форуме.

Губернатор Павел Малков подчеркнул, что у делегации Рязанской области на ПМЭФ-2024 была насыщенная работа, состоялись важные встречи, реализованы все предварительные договоренности, подписаны значимые Соглашения, направленные на развитие ключевых направлений экономики и социальной сферы региона. «ПМЭФ дает огромные возможности, и мы их постарались максимально использовать в пользу Рязанской области. Делегация отработала эффективно. Обсудили целый ряд важных вопросов с федеральными руководителями, представителями общественных организаций. Только с инвесторами подписано порядка 15 Соглашений на сумму более 70 млрд рублей, и ряд других, которые касались самых разных сфер, — сказал Павел Малков. – Зафиксировали немало договоренностей: начиная от вопросов поддержки в благоустройстве муниципалитетов, заканчивая предварительными планами о будущих инвестиционных проектах. Часть уже оформили Соглашениями и приступаем к их реализации. Многие проекты касаются социальной сферы: образования, подготовки кадров, взаимодействия по самому широкому спектру вопросов».  

Глава региона отметил, что главной задачей остается обеспечение динамичного развития области, опыт, который изучили на ПМЭФ, будет использован в дальнейшей работе, идей и предложений много. Павел Малков обратил особое внимание на развитие межрегиональных и международных связей. «ПМЭФ предоставил возможность пообщаться со всеми нашими стратегическими партнерами из других стран. Широко представлено восточное направление. Например, товарооборот с Китаем у нас вырос на 30% в прошлом году и продолжает динамично расти. Для нас очень важно выстраивать такие отношения, понимать, в каких направлениях, в первую очередь, заинтересованы партнеры. Это позволяет правильно выстраивать контакты рязанского бизнеса с потребителями в Китае и наоборот, видеть, как наш бизнес может сотрудничать с Китаем», —  прокомментировал губернатор. Он напомнил, что эти и другие вопросы активно обсуждались на ПМЭФ с зарубежными партнерами, в том числе из Китая и Беларуси, заключены соответствующие Соглашения. Павел Малков отметил огромное количество возможностей для взаимодействия и большой интерес ряда стран к рязанской продукции.

Губернатор также отметил серьезную работу делегации в части развития культурных связей. Состоялось много встреч, заключено несколько Соглашений, реализация которых позволит насытить культурную жизнь региона, предоставить рязанцам возможность увидеть самые лучшие выставки и спектакли.

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Темы

Учёные раскрыли, какие сны видят люди перед смертью

Перед смертью приходит не страх, а странное спокойствие. Учёные выяснили: в последние недели люди видят похожие сны, которые словно готовят их к уходу.

Маргарита Симоньян рассказала, что держит ее после смерти мужа и болезни

Маргарита Симоньян впервые подробно рассказала о борьбе с онкологией и череде личных трагедий. За девять месяцев ее жизнь изменилась до неузнаваемости — и теперь она живет иначе, без планов, но с жесткой внутренней опорой.

В Рязани оградили провал напротив радиоуниверситета 

В Рязани оградили провал напротив радиоуниверситета. Об этом сообщила администрация города в комментариях канала губернатора Рязанской области Павла Малкова. 

Бубнов оценил возможный приход Талалаева в ЦСКА на смену Челестини 

Назначение Андрея Талалаева в ЦСКА вызывает споры — бывший футболист Александр Бубнов прямо заявил, что считает такой шаг ошибкой. Его позиция добавляет напряжения вокруг возможных кадровых решений в клубе.

Работники социальной сферы и культуры Рязани вышли на творческий субботник

В Рязани прошел общегородской субботник, собравший сотрудников образовательных организаций, спортивных центров и творческих объединений. К масштабной экологической акции присоединились коллективы школ и детских садов, представители учреждений дополнительного образования, а также учащиеся и их родители.

Когда отмечают Радоницу в 2026 году и почему этот день называют встречей с усопшими

21 апреля 2026 года православные отметят Радоницу — главный день поминовения усопших после Пасхи. В этот день верующие приходят в храмы и на кладбища, чтобы разделить радость Воскресения Христова с близкими.

Статьи по теме