Павел Малков: Ни одно обращение рязанцев не должно остаться без реальных действий

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В ходе рабочей поездки врио губернатора посетил Центр управления регионом (ЦУР) и ознакомился с его работой.

«Ни один инцидент, ни одно обращение не должно остаться, во-первых, без обратной связи, а во-вторых, без реальных действий. Человек, который написал о какой-то своей «боли», ждёт, что что-то произойдёт по итогам. Если мы просто ответим, этого будет недостаточно. Поэтому информацию, которая здесь аккумулируется, действительно необходимо поставить на службу жителям области и ввести систему контроля за всеми инцидентами и их решениями. Я думаю, это абсолютно выполнимая задача», – отметил Павел Малков.

За полтора года работы ЦУР выявил в соцсетях и интернете более 165 тысяч обращений. Большая часть из них – 70% – поступает от жителей Рязани, 30% – из районов. Стоит отметить, что способ подачи обращений через социальные сети и интернет становится всё более популярным у рязанцев. Так, только с начала этого года специалисты направили в работу 27 402 сообщения, что на 7,5 тысяч больше, чем за аналогичный период 2021 года.

Продолжение после рекламы

Важная составляющая работы ЦУР – подготовка аналитической информации по проблемам в регионе. На одном из недавних заседаний правительства Павел Малков поручил на постоянной основе предоставлять ему аналитические справки. Эти документы должны содержать данные об основных проблемных темах, а также срез по количеству и темам жалоб в каждом муниципальном образовании.

«ЦУР на постоянной основе предоставляет аналитические продукты главе региона. Мы учитываем все обращения граждан, которые рязанцы оставляют в открытых пабликах или пишут через сервис «Госуслуги. Решаем вместе». В частности, сейчас врио губернатора поставил перед нами задачу по подготовке таких справок перед его рабочими поездками в муниципалитеты», – прокомментировала руководитель ЦУР Рязанской области Елена Королёва.

Одной из ключевых задач ЦУР врио губернатора назвал повышение качества ответов, предоставляемых чиновниками. По его словам, основная цель сейчас – научиться пользоваться информацией, которая собрана в Центре. В рамках блока обучения для представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления уже проводятся обучающие семинары по выстраиванию обратной связи с жителями и работе в соцсетях.

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Военкор Коц объяснил, что произошло в Чебоксарах

В ночь на 5 мая Чувашия снова оказалась под ударом. На этот раз противник применил классическую связку комбинированного удара - рой БПЛА + крылатая ракета. Беспилотники тут работают скорее не как ударное средство, а как расходник для перегрузки нашей ПВО

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

В Елатьме произошёл крупный обвал грунта рядом с жилым домом, жители просят о помощи

В посёлке Елатьма разворачивается настоящая драма. По адресу: улица Янина, 15а, обрушается усадебный участок. Каждый день пропасть становится всё ближе к жилому дому.

Темы

«Российская газета»: Склады в России переполнились нераспроданным сыром

Производство сыра в России выросло на 3%, но склады переполнены: запасы подскочили на 21% год к году. Причина — рекордный надой молока и поток белорусской продукции на фоне стагнирующего спроса. Цены начали снижаться, а покупатели переходят на творожные сыры и продукты с плесенью.

Новая киноадаптация повести «Курьер» Шахназарова выйдет в 2027 году

Кинокомпания Кинотека приобрела права на экранизацию повести «Курьер», по которой был снят оригинальный фильм. Георгий Малков совместно с режиссером Ильей Ермоловым запускают современную адаптацию — новый взгляд на культовую историю в актуальных реалиях сегодняшнего дня.

До 5 лет колонии грозит водителю байка, сбившему Ксению Добромилову

Смертельное ДТП случилось на Большой Дорогомиловской улице 5 мая. Добромилова снимала байкеров, в том числе проезд Максима З. на одном колесе. Он влетел в фотографа и видеографа, после чего сам вылетел с байка и пролетел ещё порядка 50–100 метров.

В Рязани спасли 28-летнего мужчину с редкой аномалией сердца

Рязанские кардиохирурги впервые в регионе провели уникальную операцию на левом отделе сердца. 28-летний пациент с врожденной аномалией всю жизнь страдал от приступов аритмии с пульсом до 180 ударов. Теперь он здоров и выписан домой.

Экоактивисты Рязани выехали в ЦПКиО и проверили ход благоустройства

Общественный экологический совет Рязани проверил, что происходит в Центральном парке. Активисты выяснили: вырубают только больные деревья, а на их месте появится детская площадка из экоматериалов и новые зоны отдыха.

Статьи по теме