Павел Малков: «Ларта Гласс Рязань» – образцовое производство

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

18 ноября Губернатор Рязанской области Павел Малков посетил ООО «Ларта Гласс Рязань», где ознакомился с производственным комплексом предприятия и обсудил планы дальнейшего развития с его руководством.

Предприятие работает в регионе с 2008 года и начинало деятельность как завод «Гардиан Стекло Рязань». После того, как в 2022 году акционером компании «Guardian Glass» (США) было принято решение о выходе из российских активов, собственником предприятия стала группа компаний «ФСК». Сейчас продукция выпускается под брендом «Ларта Гласс». При этом производство, стандарты качества, коллектив сотрудников были полностью сохранены. Завод продолжает получать господдержку. Компания активно взаимодействует по этим вопросам с министерством экономического развития области.

Продолжение после рекламы

Губернатора проинформировали о том, что сейчас на предприятии ежесуточно изготавливается 750 тонн продукции: свыше 15 видов энергосберегающего и солнцезащитного стекла с магнетронным напылением для коммерческого и жилищного строительства, зеркал и других изделий. Действует строгая автоматизированная система контроля качества. Доля продукции «Ларта Гласс Рязань» на российском рынке составляет порядка 10%. Осуществляется экспорт в страны ЕАЭС, Турцию, Молдову, Грузию, Азербайджан, Узбекистан, Монголию, Марокко, Катар, Израиль, Албанию и Сербию.

Губернатор Павел Малков подчеркнул значимость производства для Рязанской области и высоко оценил перспективы его развития. «Предприятие является одним из ключевых для строительной сферы региона и страны в целом. Оно работает непрерывно и имеет хороший спрос на продукцию, – сказал Павел Малков. – Производство очень высокотехнологичное, здесь всё нацелено на достижение результата. Высочайшая производственная культура и сплоченный коллектив. Предприятие образцовое. Важно, что оно развивается, появляются новые рынки сбыта, есть планы по вводу новых направлений работы и продукции». Губернатор отметил, что заводу будет оказываться необходимая поддержка со стороны Правительства Рязанской области. В том числе проработают вопрос ремонта ведущей к предприятию дороги.

Подробные планы взаимодействия и развития производства обсуждались в ходе рабочей встречи Губернатора с руководством компании. В ней приняли участие заместитель Председателя Правительства области Юлия Швакова, министр экономического развития региона Андрей Ворфоломеев, президент ГК «ФСК» Владимир Воронин, гендиректор ООО «Ларта Гласс Сервисис» Елена Рассудимова и гендиректор ООО «Ларта Гласс Рязань» Алексей Моисеев.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Генерал-полковник Петров найден мёртвым  Москве — «МК»

Станислав Петров считался одним из основателей войск химической защиты в СССР. С 1959 года он служил в профильных подразделениях, а позже занимал руководящие посты.

Темы

Путин объявил перемирие 8–9 мая, Минобороны предупредило Киев об ударе в центр города в случае провокации

Россия объявила перемирие 8–9 мая в честь 81-й годовщины Победы. Но если Киев попытается атаковать Москву в праздничные дни, ответом станет массированный ракетный удар по центру украинской столицы. Гражданским и дипломатам рекомендовано покинуть город.

В Госдуме ответили на слова Зеленского о дронах над парадом

Ранее Владимир Зеленский допустил атаку во время парада 9 мая. Заявление прозвучало на саммите европейского политического сообщества в Ереване.

Умер бывший солист группы «Земляне» Юрий Жучков

На 68-м году жизни умер бывший солист группы «Земляне» Юрий Жучков. О смерти музыканта сообщил его коллега, певец, игрок команды КВН Виталий Гасаев.

Участки в Борках освободились от воды

Утром в понедельник, 4 мая, в посёлке Борки в Рязани, из-за снижения уровня воды в Оке,  произошло освобождение от воды приусадебных участков. Об этом сообщил сайт ГУ МЧС России по Рязанской области. 

В Дашково-Песочне зафиксировали превышение ПДК диоксида серы

С 27 апреля по 2 мая датчики не показывали превышений. Ситуация изменилась 3 мая: в Дашково-Песочне зафиксировали рост концентрации диоксида серы до 1,37 ПДК.

В Рязани врачи спасли 4-летнего ребенка с сильнейшими ожогами

Мальчик получил глубокие термические ожоги грудной клетки и руки, площадь составила 15%. В ОДКБ им. Н.В. Дмитриевой ребенок прошел длительный – более месяца – курс лечения.

Статьи по теме