Павел Малков: «Ларта Гласс Рязань» – образцовое производство

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

18 ноября Губернатор Рязанской области Павел Малков посетил ООО «Ларта Гласс Рязань», где ознакомился с производственным комплексом предприятия и обсудил планы дальнейшего развития с его руководством.

Предприятие работает в регионе с 2008 года и начинало деятельность как завод «Гардиан Стекло Рязань». После того, как в 2022 году акционером компании «Guardian Glass» (США) было принято решение о выходе из российских активов, собственником предприятия стала группа компаний «ФСК». Сейчас продукция выпускается под брендом «Ларта Гласс». При этом производство, стандарты качества, коллектив сотрудников были полностью сохранены. Завод продолжает получать господдержку. Компания активно взаимодействует по этим вопросам с министерством экономического развития области.

Губернатора проинформировали о том, что сейчас на предприятии ежесуточно изготавливается 750 тонн продукции: свыше 15 видов энергосберегающего и солнцезащитного стекла с магнетронным напылением для коммерческого и жилищного строительства, зеркал и других изделий. Действует строгая автоматизированная система контроля качества. Доля продукции «Ларта Гласс Рязань» на российском рынке составляет порядка 10%. Осуществляется экспорт в страны ЕАЭС, Турцию, Молдову, Грузию, Азербайджан, Узбекистан, Монголию, Марокко, Катар, Израиль, Албанию и Сербию.

Губернатор Павел Малков подчеркнул значимость производства для Рязанской области и высоко оценил перспективы его развития. «Предприятие является одним из ключевых для строительной сферы региона и страны в целом. Оно работает непрерывно и имеет хороший спрос на продукцию, – сказал Павел Малков. – Производство очень высокотехнологичное, здесь всё нацелено на достижение результата. Высочайшая производственная культура и сплоченный коллектив. Предприятие образцовое. Важно, что оно развивается, появляются новые рынки сбыта, есть планы по вводу новых направлений работы и продукции». Губернатор отметил, что заводу будет оказываться необходимая поддержка со стороны Правительства Рязанской области. В том числе проработают вопрос ремонта ведущей к предприятию дороги.

Подробные планы взаимодействия и развития производства обсуждались в ходе рабочей встречи Губернатора с руководством компании. В ней приняли участие заместитель Председателя Правительства области Юлия Швакова, министр экономического развития региона Андрей Ворфоломеев, президент ГК «ФСК» Владимир Воронин, гендиректор ООО «Ларта Гласс Сервисис» Елена Рассудимова и гендиректор ООО «Ларта Гласс Рязань» Алексей Моисеев.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Житель Рязанской области признался в передаче данных украинской разведке

ФСБ России опубликовала видео с жителем Рязанской области, которого задержали по подозрению в государственной измене. На кадрах мужчина признался, что передавал украинской стороне информацию о значимых объектах региона и соседних областей.

Темы

Эксперты рассказали, что конкретно можно уничтожить в Киеве

В публикации утверждается, что многие военные объекты столицы уже неоднократно подвергались атакам, поэтому основной вопрос сейчас связан не с поражением казарм и складов, а с разрушением инфраструктуры управления.

Омбудсмен Лантратова призвала ООН и ОБСЕ осудить атаку ВСУ на Рязань

После удара ВСУ по Рязани 15 мая погибли пять человек, включая восьмилетнюю девочку. Уполномоченный по правам человека Яна Лантратова обратилась в ООН и ОБСЕ с требованием дать оценку трагедии.

В Рязани более 200 человек получили выплаты после атаки БПЛА 15 мая

Два подъезда на Новоселов, 42 в Рязани признали невосстановимыми после атаки беспилотников 15 мая — их снесут. Более 200 пострадавших уже получили первые выплаты.

Марочко предупредил о возможных провокациях Украины против Белоруссии

Военный эксперт Андрей Марочко призвал серьезно отнестись к заявлениям командования Сил беспилотных систем ВСУ о 500 целях на территории Белоруссии. По его мнению, Киев может готовить провокации против соседнего государства.

Врач назвала лёгкую дачную травму, которая может привести к летальному исходу

Обычная заноза или царапина от ржавого гвоздя на даче может привести к столбняку — болезни, от которой не существует лекарства, а каждый второй заболевший рискует погибнуть.

Статьи по теме