Партия «Единая Россия» презентовала программу «Помоги учиться дома»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 13 апреля, депутат Госдумы, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Новая школа» Елена Митина приняла участие в онлайн-совещании с главой Минпросвещения РФ Сергеем Кравцовым. 

Во время селектора была презентована программа поддержки школьников, оказавшихся на дистанционном обучении, «Помоги учиться дома», разработанная партией «Единая Россия» совместно с правительством России и Агентством стратегических инициатив. Программа поможет обеспечить компьютерной техникой детей, у которых на сегодняшний день она отсутствует. 

Продолжение после рекламы

Также принять участие в программе может любой житель страны или организация, готовые безвозмездно поделиться новой или использованной компьютерной техникой с нуждающимися семьями. Уже работает сайт помогиучитьсядома.рф, где можно оставить заявку, после этого на связь с благотворителем выйдут представители штаба и подскажут, как подключиться к этой программе. 

– В апреле во всех учебных заведениях нашей страны стартовало дистанционное обучение. Первая проблема, с которой нам пришлось столкнуться – отсутствие необходимой техники у школьников из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, – отметила Елена Митина. – Министерством образования и молодежной политики Рязанской области была проведена большая работа с администрацией школ. В итоге, стало понятно, что 2400 рязанских школьников не могут присоединиться к дистанционному обучению из-за отсутствия у них необходимых гаджетов. 

Парламентарий подчеркнула, что первоочередная задача на сегодняшний день – это создать для детей все необходимые условия для того, чтобы каждый школьник смог продолжить обучение. 

Кроме этого, Минпросвещения совместно с «Единой Россией» запустили проект «Волонтеры просвещения». Студенты старших курсов педагогических вузов будут помогать педагогам в организации дистанционной работы. 

Также на совещании было озвучено, что партия «Единая Россия» продолжит контролировать обеспечение продуктовыми наборами школьников из нуждающихся семей в период дистанционного обучения.

Популярные материалы

Жители нескольких улиц Рязани остались без света

В среду, 29 апреля, в 17:00 в результате технологического нарушения произошло отключение электроэнергии у жителей нескольких улиц Рязани.

Темы

Бывшие Ксении Бородиной подружились на съёмках реалити «Мастер игры»

ТНТ раскрыл имена ещё двух участников второго сезона реалити шоу «Мастер игры» (16+), премьера которого состоится совсем скоро. Плести интриги, обманывать, разоблачать и бороться за солидный денежный приз в новом сезоне будут два «бывших» телеведущей Ксении Бородиной — Курбан Омаров и Михаил Терёхин.

В поисках семьи Усольцевых поможет «Купол»

Сергей и Ирина Усольцевы с пятилетней дочерью пропали в конце сентября 2025 года. Семья отправилась в поход в урочище Буратинка возле посёлка Кутурчин Партизанского района. Масштабная поисковая операция результатов не дала.

«Ростелеком» открыл набор рязанских студентов на программу оплачиваемых стажировок 

Программа «Твоя первая» включает 13 профилей стажеров: телекоммуникации, ИТ, продажи, маркетинг, администрирование бизнес-процессов, аналитика, закупки, менеджмент, финансово-экономические проекты, HR, юриспруденция, строительство и эксплуатация технической инфраструктуры, а также экология и природопользование.

Рой «Гераней» атаковал Одессу, российские войска меняют тактику

Одесса стала главной целью ночных атак беспилотниками 30 апреля. По информации телеграм-канала «Хроники гераней», город накрыло три волны ударов — всего более 50 БПЛА типа «Герань». Всего за сутки зафиксировано свыше 40 прилётов в восьми областях Украины.

Статьи по теме