Партия «Единая Россия» презентовала программу «Помоги учиться дома»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 13 апреля, депутат Госдумы, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Новая школа» Елена Митина приняла участие в онлайн-совещании с главой Минпросвещения РФ Сергеем Кравцовым. 

Во время селектора была презентована программа поддержки школьников, оказавшихся на дистанционном обучении, «Помоги учиться дома», разработанная партией «Единая Россия» совместно с правительством России и Агентством стратегических инициатив. Программа поможет обеспечить компьютерной техникой детей, у которых на сегодняшний день она отсутствует. 

Реклама

Также принять участие в программе может любой житель страны или организация, готовые безвозмездно поделиться новой или использованной компьютерной техникой с нуждающимися семьями. Уже работает сайт помогиучитьсядома.рф, где можно оставить заявку, после этого на связь с благотворителем выйдут представители штаба и подскажут, как подключиться к этой программе. 

– В апреле во всех учебных заведениях нашей страны стартовало дистанционное обучение. Первая проблема, с которой нам пришлось столкнуться – отсутствие необходимой техники у школьников из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, – отметила Елена Митина. – Министерством образования и молодежной политики Рязанской области была проведена большая работа с администрацией школ. В итоге, стало понятно, что 2400 рязанских школьников не могут присоединиться к дистанционному обучению из-за отсутствия у них необходимых гаджетов. 

Парламентарий подчеркнула, что первоочередная задача на сегодняшний день – это создать для детей все необходимые условия для того, чтобы каждый школьник смог продолжить обучение. 

Кроме этого, Минпросвещения совместно с «Единой Россией» запустили проект «Волонтеры просвещения». Студенты старших курсов педагогических вузов будут помогать педагогам в организации дистанционной работы. 

Также на совещании было озвучено, что партия «Единая Россия» продолжит контролировать обеспечение продуктовыми наборами школьников из нуждающихся семей в период дистанционного обучения.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Дугин объяснил, кто и зачем захватывает власть в США и что делать России

Министр войны Пит Хегсет уволил 12 генералов Пентагона, включая главу Генштаба. Философ Александр Дугин называет происходящее госпереворотом и предупреждает: России пора действовать жёстче.

Темы

Рязанский перинатальный центр рассказал о рекордах марта 2026 года

В марте 2026 года в Перинатальном центре Рязани родилось 444 малыша. Об этом сообщает пресс-служба медицинского учреждения. По данным медиков, эта цифра стала рекордной за несколько последних лет.

Соцфонд рассказал, какие выплаты могут получить беременные рязанки

Независимо от доходов семьи рязанским семьям при рождении ребенка Отделение СФР по Рязанской области выплачивает единовременное пособие. Размер пособия составляет 28 450,45 руб.

Двое взрослых и их сын погибли во время атаки БПЛА во Владимирской области

Во Владимирской области во время ночной атаки дронов ВСУ погибли двое взрослых и их сын. Об этом сообщил утром 7 апреля губернатор региона Александр Авдеев. 

Новый многоквартирный дом построят на улице Черновицкой в Рязани

Планируется возведение трёх секций с разным количеством этажей, на первом этаже расположатся нежилые помещения, а под дворовой зоной и в подвальном этаже — паркинг на 72 машины и кладовки.

Статьи по теме