Партия «Единая Россия» презентовала программу «Помоги учиться дома»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 13 апреля, депутат Госдумы, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Новая школа» Елена Митина приняла участие в онлайн-совещании с главой Минпросвещения РФ Сергеем Кравцовым. 

Во время селектора была презентована программа поддержки школьников, оказавшихся на дистанционном обучении, «Помоги учиться дома», разработанная партией «Единая Россия» совместно с правительством России и Агентством стратегических инициатив. Программа поможет обеспечить компьютерной техникой детей, у которых на сегодняшний день она отсутствует. 

Реклама

Также принять участие в программе может любой житель страны или организация, готовые безвозмездно поделиться новой или использованной компьютерной техникой с нуждающимися семьями. Уже работает сайт помогиучитьсядома.рф, где можно оставить заявку, после этого на связь с благотворителем выйдут представители штаба и подскажут, как подключиться к этой программе. 

– В апреле во всех учебных заведениях нашей страны стартовало дистанционное обучение. Первая проблема, с которой нам пришлось столкнуться – отсутствие необходимой техники у школьников из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, – отметила Елена Митина. – Министерством образования и молодежной политики Рязанской области была проведена большая работа с администрацией школ. В итоге, стало понятно, что 2400 рязанских школьников не могут присоединиться к дистанционному обучению из-за отсутствия у них необходимых гаджетов. 

Парламентарий подчеркнула, что первоочередная задача на сегодняшний день – это создать для детей все необходимые условия для того, чтобы каждый школьник смог продолжить обучение. 

Кроме этого, Минпросвещения совместно с «Единой Россией» запустили проект «Волонтеры просвещения». Студенты старших курсов педагогических вузов будут помогать педагогам в организации дистанционной работы. 

Также на совещании было озвучено, что партия «Единая Россия» продолжит контролировать обеспечение продуктовыми наборами школьников из нуждающихся семей в период дистанционного обучения.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

Миколог предупредил рязанцев об опасности весенних грибов

«Это очень опасный вид. При определённой подготовке токсин разрушается, но, к сожалению, не совсем весь. Поэтому мы очень не рекомендуем строчки», — заявил Максим Дьяков.

В Рязанской области развивают первичное звено здравоохранения на селе

За последние три года в регионе построили 84 фельдшерско-акушерских пункта при плановом значении 48. Таким образом, плановые значения перевыполнены почти в два раза.

Россия нанесла комбинированный ракетно-дроновый удар по военным и промышленным объектам Украины

16 апреля российские войска провели масштабную комбинированную атаку с применением ракет различных типов. По данным координатора Николаевского подполья Сергея Лебедева, всего было задействовано около 55 ракет.

В селе Заокское состоялась ярмарка рязанских производителей

Мероприятие прошло под брендом Минпромторга РФ «Всероссийские ярмарки». Рязанская область одной из первых присоединилась к этой инициативе.

Рязанская область получит мобильный госпиталь

Новый мобильный госпиталь рассчитан на экстренные ситуации. В нем есть все необходимое оборудование, а при необходимости его переоборудуют для лечения легкораненых.

Экс-министр объяснил, почему крепкий рубль вредит бюджету России

Крепкий рубль бьёт по доходам бюджета и тормозит экспортные отрасли — об этом предупредил экс-министр экономики Андрей Нечаев. Разбираемся, что стоит за парадоксом «сильной» валюты.

Статьи по теме