Папа римский объявил о массовом отпущении грехов из-за коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Папа римский объявил о массовом отпущении грехов из-за пандемии коронавируса. Соответствующий декрет опубликован на сайте Ватикана, сообщает Лента.ру

Понтифик считает, что из-за распространения COVID-19 индульгенция просто необходимо. Особенно для пожилых и больных людей. Также отпущение грехов необходимо и другим верующим, которые в силу обстоятельств не могут попасть к священнику. 

Глава католической церкви Франциск также объявил следующий год – годом Святого Иосифа. Именно его 150 лет назад объявили покровителем католической церкви. 

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Темы

Российский турист погиб на Филиппинах вместе со спасателем

На филиппинском острове Боракай погибли российский турист и бросившийся его спасать сотрудник пляжа. Тела обнаружили лишь спустя 11 часов после трагедии, пишет SHOT.

Другие материалы автора