Понедельник, 5 января, 2026
-4.3 C
Рязань

Организаторы нарколаборатории получили серьёзные сроки в Московской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Московский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении 35-летнего жителя Саратовской области Максима Сидельникова и 27-летнего уроженца Краснодарского края Дмитрия Габриелова. Подробности сообщил телеграм-канал прокуратуры региона. 

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 228.3 УК РФ (незаконное приобретение и хранение прекурсоров наркотических средств).

Реклама

Судом установлено, что подсудимые совместно с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, приобрели земельный участок и жилой дом в городском округе Егорьевск, где впоследствии оборудовали химическую лабораторию для незаконного изготовления и хранения синтетических наркотиков для последующего сбыта в особо крупном размере.

Преступная деятельность была пресечена в октябре 2022 года сотрудниками правоохранительных органов, из незаконного оборота изъято около 40 кг наркотических средств и их прекурсоров.

- Новости партнёров -

Суд приговорил Сидельникова к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 250 тыс. рублей.

Габриелов осужден к 19 годам лишения свободы со штрафом 400 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Кроме того, как предмет преступления конфискован в доход государства земельный участок и дом, в котором располагалась лаборатория по производству наркотических средств.

Реклама

Приговор суда в законную силу не вступил.

Популярные материалы

Международное право «накрылось медным тазом»: урок для России и жёсткий ответ Гурулёва

Мадуро с супругой выкрали из Венесуэлы за считанные часы — и, похоже, почти без выстрелов. В России тут же прозвучало: «а что, так можно было!?». Генерал Гурулёв ответил жёстко — и неприятно правдиво.

Сбывшееся предсказание Жириновского вновь взорвало Сеть и этому есть объяснение

В ночь на 3 января спецназ США атаковал Каракас и тайно вывез президента Мадуро из страны. В Сети настоящий шок: этот сценарий с пугающей точностью ещё в 2020 году описал Жириновский, рассуждая о сделке с Трампом. Рассказываем детали операции и при чём тут мрачный прогноз Илона Маска.

Темы

Лариса Долина завершает масштабный переезд — SHOT

Певица Лариса Долина продолжает перевозить вещи из квартиры, которую суд передал в собственность Полины Лурье. По данным SHOT, она вывезла часть вещей из квартиры в Хамовниках сразу на трёх грузовиках. 

Рязанка 29 лет жила как призрак: без паспорта, врачей и в страхе перед полицией

Жительница Рязанской области 29 лет существовала без паспорта, СНИЛС и полиса, родив двоих детей «в никуда». Наталья работала за наличку, терпела адскую зубную боль и боялась каждого патруля. Рассказываем, как женщина выбралась из бесправия, получила маткапитал и начала новую жизнь.

На трассе под Рязанью заработал новый светофор 

По словам автора поста, светофор находится у поворота на посёлок «Снегири» с Солотчинского шоссе. Официальная информация об открытии нового дорожного объекта не поступала. 

Взнос на капитальный ремонт в Рязанской области увеличили с 1 января

С нового года собственник помещения в многоквартирном доме будет ежемесячно оплачивать 14,09 рублей за один квадратный метр общей площади. До этого тариф составлял 12,33 рублей. 

Статьи по теме