Суббота, 21 февраля, 2026
-3.6 C
Рязань

Организаторы нарколаборатории получили серьёзные сроки в Московской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Московский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении 35-летнего жителя Саратовской области Максима Сидельникова и 27-летнего уроженца Краснодарского края Дмитрия Габриелова. Подробности сообщил телеграм-канал прокуратуры региона. 

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 228.3 УК РФ (незаконное приобретение и хранение прекурсоров наркотических средств).

Реклама

Судом установлено, что подсудимые совместно с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, приобрели земельный участок и жилой дом в городском округе Егорьевск, где впоследствии оборудовали химическую лабораторию для незаконного изготовления и хранения синтетических наркотиков для последующего сбыта в особо крупном размере.

Преступная деятельность была пресечена в октябре 2022 года сотрудниками правоохранительных органов, из незаконного оборота изъято около 40 кг наркотических средств и их прекурсоров.

Суд приговорил Сидельникова к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 250 тыс. рублей.

Габриелов осужден к 19 годам лишения свободы со штрафом 400 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Кроме того, как предмет преступления конфискован в доход государства земельный участок и дом, в котором располагалась лаборатория по производству наркотических средств.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Популярные материалы

В центре Рязани ограничат движение 21 февраля на время Масленичных гуляний

21 февраля с 08:00 до 19:00 в Рязани перекроют движение транспорта в районе Цирка из-за Масленичных гуляний. Водителям заранее предлагают маршруты объезда и места для парковки, чтобы избежать заторов в центре города.

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Вражеские мониторы сообщают о готовящемся ударе по десяти городам Украины

Вражеские мониторы предупреждают о готовящемся этой ночью массированном комбинированном ударе по Украине с применением стратегической авиации, крылатых ракет и ударных дронов. Под угрозой энергетическая и нефтегазовая инфраструктура сразу десяти городов.

ФСБ: украинские спецслужбы читают Telegram российских военных и используют данные против них

ФСБ России зафиксировала: украинские военные и спецслужбы перехватывают данные из Telegram и применяют их против российских бойцов. За три месяца это неоднократно создавало прямую угрозу жизни военнослужащих.

От огневых валов до электросамокатов: раскрыта тактика штурмовиков РФ в зоне СВО

Российская армия в зоне СВО выработала ряд тактических приемов, которые сочетают проверенные десятилетиями методы с современными технологиями. Генштаб ВС РФ и военные эксперты раскрыли детали этих подходов.

Гид с Байкала раскрыл правду о диком поведении туристов на льду озера

На Байкале появилась новая мода: туристы вяжут ленточки на ледяные наросты, которые из-за этого начинают таять быстрее, а весь мусор уходит прямо в озеро. Гид Никита Истомин объяснил, почему это нужно остановить немедленно.

Другие материалы автора