Опубликованы фото тушения крупного пожара в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области опубликовала фоторепортаж с тушения крупного пожара в Рязани. 

Напомним, многоквартирный выселенный жилой дом в Северном переулке в посёлке Шлаковый в Рязани загорелся в понедельник, 30 ноября. Сообщение о возгорании поступило в 16.09. 

В МЧС отметили, что, скорее всего, звонок поступил несвоевременно. Первый расчёт прибыл на место через 5 минут, но площадь пожара была уже значительная. 

Пожару был присвоен повышенный уровень сложности. В тушении принимали участие 21 человек и 6 единиц техники. Локализовать возгорание удалось в 17.25, в 18.50 было ликвидировано открытое горение. Полностью ликвидировали пожар только в 01.20 1 декабря. 

Общая площадь пожара составила 400 кв метров. К счастью, никто из людей не погиб и не пострадал.

Причина случившегося устанавливается. 

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Темы

Рецидивиста с солидным стажем задержали за кражу приставок в Рязани

В полицию поступили сообщения о хищениях из магазинов бытовой техники, расположенных на окраине Рязани. Пропали игровые приставки и цифровые фотоаппараты.

В Рязанской области осудили скрывавшегося от следствия похитителя нефтепродуктов

На стадии предварительного следствия фигурант скрылся, был объявлен в федеральный розыск. В результате грамотно спланированного комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий задержан осенью 2025 года.

Скончался известный рязанский повар-экспериментатор Дмитрий Селезнёв

В комментариях под постом пользователи, лично знакомые с Дмитрием Селезнёвым, выразили свои соболезнования его семье и вспомнили его кулинарные шедевры.

Уроженку Сараев и её сына осудили за отрицание России и принадлежности к СССР

Мать и сын утверждали, что являются гражданами СССР и не признают существования России, так как, по их мнению, СССР не прекращал своего существования.

Мошенник из Белгородской области осужден за хищение 2 300 000 рублей у рязанской пенсионерки

Неизвестный, выдав себя за сотрудника правоохранительных органов, вместе с осужденным обманом убедил пожилую женщину передать «курьеру» телефонных мошенников крупную сумму.

Другие материалы автора