Телеграм-канал «Рязанская телега» опубликовал видео с камеры наблюдения больницы имени Семашко. На нём запечатлён момент начала пожара в реанимационном отделении клиники.
На записи можно увидеть, что из палаты выбегает медсестра в горящем защитном костюме. Через некоторое время ещё одна медсестра пытается использовать огнетушитель, чтобы потушить палату, но сделать это не получается. Затем в отделении гаснет свет.
Сообщение о возгорании в здании по адресу: Рязань, улица Семашко, 3 корпус 2 поступило 9 июня в 03.36. На место оперативно прибыли пожарные подразделения. К этому моменту площадь пожара в реанимационном отделении составляла 15 квадратных метров, на первом этаже было сильное задымление.
Сотрудники МЧС смогли не допустить дальнейшего распространения огня, пожар ликвидировали в 04.17. Эвакуировано 35 человек, 8 спасены, госпитализированы. Три человека погибли.
На месте происшествия работали 60 человек, 19 единиц техники. Причина пожара устанавливается.
РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info