Опергруппа опровергла вспышку заболеваемости коронавирусом в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Оперативная группа правительства Рязанской области не подтвердила вспышку заболеваемости коронавирусом в Сараевском районе. 

– Эпидемиологическая ситуация по новой коронавирусной инфекции остаётся стабильной и подконтрольной, – говорится в сообщении опергруппы.

Ранее о росте заболеваемости COVID-19 рассказал главный врач районной больницы Павел Шейдоров. Медик призвал жителей района прививаться, так как с апреля отмечается рост заболеваемости. Тяжёлых больных отправляют лечиться в Рязань, стали болеть дети. 

Представители опергруппы отметили, что в регионе ведётся мониторинг ситуации. В Сараевском, Скопинском районах показатели не превышали среднеобластного значения, вспышечная заболеваемость не регистрировалась. 

Сейчас заболеваемость растёт, но оценочные показатели остаются стабильными. Дети болеют бессимптомно, болезнь выявлена у них при обследовании как контактных. Обстановку контролирует Роспотребнадзор. 

Популярные материалы

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Темы

Павел Малков поручил учесть мнение рязанцев при благоустройстве 25 объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

На заседании Правительства Рязанской области под руководством губернатора Павла Малкова обсудили ключевые вопросы благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Другие материалы автора