Число больных с выявленным коронавирусом в Рязанской области остаётся прежним. По состоянию на 13 часов 2 апреля диагноз подтвердился у 4 человек. Об этом сообщила оперативная группа правительства региона.
Трое заболевших приехали с отдыха из-за границы – из Франции и Турции. Ещё одна женщина приехала из Москвы, где контактировала с зараженным.
Анализы 10 человек направлены в Москву. Медики ждут подтверждения диагноза. Пока все они изолированы и находятся под наблюдением. Состояние одного оценивается как тяжёлое.
Один человек из четырёх заражённых уже вылечился, его выписали из больницы имени Семашко.
На данный момент поступила информация о 1887 гражданах, прибывших из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции. 779 из них уже сдали анализы, все – здоровы. Под наблюдением медиков находится 1108 человек, у них взяты анализы.