Оперативники уголовного розыска раскрыли кражу 200 тысяч рублей у пенсионера из поселка Кадом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» раскрыли кражу денежных средств с банковской карты, похищенной у 62-летнего пенсионера.

В полицию обратился житель рабочего поселка Кадом – 62-летний пенсионер, и сообщил, что из дома пропала банковская карта, которая обслуживала счет с его сбережениями. Позже выяснилось, что со счета были обналичены крупные суммы денег. Всего у пенсионера похитили 200 тысяч рублей.

Продолжение после рекламы

Пожилой человек рассказал полицейским, что к нему иногда заходят знакомые, они помогают ему по хозяйству и в быту. Возможно, кто-то из них забрал карту, которая хранилась на видном месте.

Оперативники уголовного розыска, опрашивая местных жителей, узнали, что один из жителей поселка расплачивался в магазине крупными купюрами. Этот 23-летний мужчина не имел постоянного заработка и злоупотреблял спиртным, поэтому такой несвойственный для него поступок сразу запомнился окружающим.

Полицейские решили разыскать этого мужчину, но выяснилось, что он спешно уехал из поселка. Во взаимодействии с коллегами из Рязани оперативники нашли этого человека в областном центре. Было установлено, что он причастен к хищению денежных средств с банковской карты пенсионера. Злоумышленника задержали.

Ранее этот 23-летний мужчина был судим за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

По предварительной информации, ранее судимый житель поселка несколько раз заходил в дом пенсионера и заметил банковскую карту с нанесенным на нее пин-кодом. Воспользовавшись болезненным состоянием пожилого человека, злоумышленник незаметно забрал карту и начал обналичивать содержимое счета. Полученные деньги тратились на спиртное. Чтобы скрыться от полиции, злоумышленник уехал в Рязань, но эта уловка не помогла.

В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

НТВ покажет сериал «Кукушонок» со Станиславом Бондаренко и Максимом Сапрыкиным

По сюжету опытного оперативника Петра Кувалдина против его воли назначают «нянькой» для сына местного бизнесмена Клима Кукушкина. Молодой полицейский рвётся в бой и уверен, что может очистить город от преступности. Главные роли исполнили Станислав Бондаренко и Максим Сапрыкин.

В Рязани установят миниатюры утраченных храмов и экран с «оживающим» Паустовским

В Рязани планируют установить миниатюры утраченных храмов. Об этом во время отчёта сообщил глава городской администрации Борис Ясинский. Мэр подобно остановился на благоустройстве города, рассказал о Большом пешеходном маршруте, планах по приведению в порядок общественных территорий.

Три человека погибли в ДТП на трассе М-5 «Урал» в Рязанской области

Как уточнили в полиции, 63-летний местный житель за рулем «Рено Логан», по предварительной информации, выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с «ГАЗелью». Ею управлял 45-летний житель Воронежской области.

Мэр Рязани рассказал о ремонте дорог в городе

По его словам, общая протяженность отремонтированных участков дорог, в том числе при поддержке нацпроекта "Инфраструктура для жизни" составила 13,8 километров.

Рязанцы обокрали дом умершего соседа 

В межмуниципальный отдел МВД России «Сараевский» обратился 42-летний житель села Муравлянка. Он заметил, что входная дверь дома, где жил его родственник, взломана. Недавно хозяин этого дома умер и жилище стояло пустым. 

Полковник и депутат Давыдов стал заместителем главы администрации Рязани

Заместителем главы администрации Рязани по вопросам благоустройства стал Михаил Витальевич Давыдов. Об этом 28 апреля во время своего отчёта сообщил глава администрации Борис Ясинский.

Статьи по теме