Оперативники уголовного розыска раскрыли кражу 200 тысяч рублей у пенсионера из поселка Кадом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» раскрыли кражу денежных средств с банковской карты, похищенной у 62-летнего пенсионера.

В полицию обратился житель рабочего поселка Кадом – 62-летний пенсионер, и сообщил, что из дома пропала банковская карта, которая обслуживала счет с его сбережениями. Позже выяснилось, что со счета были обналичены крупные суммы денег. Всего у пенсионера похитили 200 тысяч рублей.

Продолжение после рекламы

Пожилой человек рассказал полицейским, что к нему иногда заходят знакомые, они помогают ему по хозяйству и в быту. Возможно, кто-то из них забрал карту, которая хранилась на видном месте.

Оперативники уголовного розыска, опрашивая местных жителей, узнали, что один из жителей поселка расплачивался в магазине крупными купюрами. Этот 23-летний мужчина не имел постоянного заработка и злоупотреблял спиртным, поэтому такой несвойственный для него поступок сразу запомнился окружающим.

Полицейские решили разыскать этого мужчину, но выяснилось, что он спешно уехал из поселка. Во взаимодействии с коллегами из Рязани оперативники нашли этого человека в областном центре. Было установлено, что он причастен к хищению денежных средств с банковской карты пенсионера. Злоумышленника задержали.

Ранее этот 23-летний мужчина был судим за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

По предварительной информации, ранее судимый житель поселка несколько раз заходил в дом пенсионера и заметил банковскую карту с нанесенным на нее пин-кодом. Воспользовавшись болезненным состоянием пожилого человека, злоумышленник незаметно забрал карту и начал обналичивать содержимое счета. Полученные деньги тратились на спиртное. Чтобы скрыться от полиции, злоумышленник уехал в Рязань, но эта уловка не помогла.

В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Три человека, включая 6-летнего ребёнка, пострадали в ДТП в Касимовском округе

На 209-м километре автодороги «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород», по предварительной информации, 38-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Лада Гранта» совершила столкновение с автомобилем «Ваз 2107» под управлением 18-летнего жителя города Касимова.

Темы

Названы лучшие и худшие управляющие компании Рязани в первом квартале 2026 года

На портале ор62.рф опубликован рейтинг управляющих компаний Рязани по итогам первого квартала 2026 года. Распределение мест производилось на основании 12 показателей эффективности работы организаций.

Ирина Безрукова и Миша Марвин в больнице: что покажут «Сокровища императора» 26 апреля

В воскресенье, 26 апреля, в 18:00 на ТНТ выйдет новый выпуск приключенческого реалити «Сокровища императора» (16+). В проект войдет актриса Ирина Безрукова с пиар-директором, а одному из участников потребуется медицинская помощь.

Василий Фатеев временно возглавил Рязанское юртовое казачье общество

В пятницу, 24 апреля, в Доме общественных организаций в Рязани совет атаманов Рязанского юртового казачьего общества назначил временно исполняющим обязанности юртового атамана Василия Викторовича Фатеева. Решение принято после досрочной отставки предыдущего руководителя, сообщает министерство территориальной политики Рязанской области.

Эксперт назвал сроки снижения ставок по ипотеке и кредитам после решения ЦБ

По словам эксперта, банки осторожно закладывают риски и стоимость фондирования с временным лагом. В ближайший месяц заметных изменений на кредитном рынке не произойдет.

Кровлю Летнего клуба Дворянского собрания в Рязани восстановят ко Дню Победы

Компания «Каменный век» завершает первый этап противоаварийных работ на объекте культурного наследия – Летнем клубе Дворянского собрания в Рязани. Некоторые рязанцы называют его «резной домик». Готовность кровли составляет 80 процентов, сообщил главный инженер проекта Владислав Кочетов.

Экстрасенсы ТНТ разгадают тайны семи исторических див по энергетике их фотографий

Перед экстрасенсами разместят семь фотографий знаменитых женщин разных эпох. Задача — определить, кто изображен на каждом снимке, опираясь только на энергетику фото. Имена героинь вошли в историю, а их судьбы связаны с искусством и драматическими событиями.

«Рязанская энергетическая сбытовая компания» запустил портал ДоговорПРОСТО

«Рязанская энергетическая сбытовая компания» (входит в Группу РусГидро) запустила клиентский портал «ДоговорПРОСТО». Новый цифровой сервис позволяет полностью перевести процесс заключения договора энергоснабжения в онлайн-формат и отслеживать его статус в режиме 24/7 без посещения офиса энергосбытовой компании.

Статьи по теме