Оперативники уголовного розыска раскрыли кражу 200 тысяч рублей у пенсионера из поселка Кадом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» раскрыли кражу денежных средств с банковской карты, похищенной у 62-летнего пенсионера.

В полицию обратился житель рабочего поселка Кадом – 62-летний пенсионер, и сообщил, что из дома пропала банковская карта, которая обслуживала счет с его сбережениями. Позже выяснилось, что со счета были обналичены крупные суммы денег. Всего у пенсионера похитили 200 тысяч рублей.

Пожилой человек рассказал полицейским, что к нему иногда заходят знакомые, они помогают ему по хозяйству и в быту. Возможно, кто-то из них забрал карту, которая хранилась на видном месте.

Оперативники уголовного розыска, опрашивая местных жителей, узнали, что один из жителей поселка расплачивался в магазине крупными купюрами. Этот 23-летний мужчина не имел постоянного заработка и злоупотреблял спиртным, поэтому такой несвойственный для него поступок сразу запомнился окружающим.

Полицейские решили разыскать этого мужчину, но выяснилось, что он спешно уехал из поселка. Во взаимодействии с коллегами из Рязани оперативники нашли этого человека в областном центре. Было установлено, что он причастен к хищению денежных средств с банковской карты пенсионера. Злоумышленника задержали.

Ранее этот 23-летний мужчина был судим за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

По предварительной информации, ранее судимый житель поселка несколько раз заходил в дом пенсионера и заметил банковскую карту с нанесенным на нее пин-кодом. Воспользовавшись болезненным состоянием пожилого человека, злоумышленник незаметно забрал карту и начал обналичивать содержимое счета. Полученные деньги тратились на спиртное. Чтобы скрыться от полиции, злоумышленник уехал в Рязань, но эта уловка не помогла.

В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Темы

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

Другие материалы автора