Оперативники уголовного розыска раскрыли кражу 200 тысяч рублей у пенсионера из поселка Кадом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» раскрыли кражу денежных средств с банковской карты, похищенной у 62-летнего пенсионера.

В полицию обратился житель рабочего поселка Кадом – 62-летний пенсионер, и сообщил, что из дома пропала банковская карта, которая обслуживала счет с его сбережениями. Позже выяснилось, что со счета были обналичены крупные суммы денег. Всего у пенсионера похитили 200 тысяч рублей.

Пожилой человек рассказал полицейским, что к нему иногда заходят знакомые, они помогают ему по хозяйству и в быту. Возможно, кто-то из них забрал карту, которая хранилась на видном месте.

Оперативники уголовного розыска, опрашивая местных жителей, узнали, что один из жителей поселка расплачивался в магазине крупными купюрами. Этот 23-летний мужчина не имел постоянного заработка и злоупотреблял спиртным, поэтому такой несвойственный для него поступок сразу запомнился окружающим.

Полицейские решили разыскать этого мужчину, но выяснилось, что он спешно уехал из поселка. Во взаимодействии с коллегами из Рязани оперативники нашли этого человека в областном центре. Было установлено, что он причастен к хищению денежных средств с банковской карты пенсионера. Злоумышленника задержали.

Ранее этот 23-летний мужчина был судим за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

По предварительной информации, ранее судимый житель поселка несколько раз заходил в дом пенсионера и заметил банковскую карту с нанесенным на нее пин-кодом. Воспользовавшись болезненным состоянием пожилого человека, злоумышленник незаметно забрал карту и начал обналичивать содержимое счета. Полученные деньги тратились на спиртное. Чтобы скрыться от полиции, злоумышленник уехал в Рязань, но эта уловка не помогла.

В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Другие материалы автора