Онколог назвал малозаметные и неожиданные предвестники рака кожи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Главный онколог сети «РЖД-Медицина» Дмитрий Решетов высказался в беседе с Лайфом о малозаметных и неожиданных предвестниках рака кожи.

Врач призвал следить за темными пятнами, которые возникают в результате возрастной атрофии кожи и снижения ее защитных свойств. В зоне риска в большей степени находятся пожилые люди.

«Кофейные пятна на коже могут быть первыми предвестниками рака. Необходимо внимательно относиться к мелким, не заживающим в течение длительного времени повреждениям кожи», – пояснил Решетов.

Продолжение после рекламы

По его слова, заболевание чаще появляется на участках тела, которые больше всего подвергаются УФ-излучению.

Решетов указал на опасность хронических ранок, которые могут возникнуть, например, от неудобных предметов одежды.

Тревожным сигналом также названо появление маленьких узелков на коже, которые можно ликвидировать только через лечение.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Тепло отменяется: в Рязанской области до конца апреля — снег, дожди и ветер

Прогноз погоды на ближайшие дни и до конца апреля для Рязанской области не радует: тёплые дни откладываются, а на смену им приходит холодная, пасмурная и ветреная погода.

Эльмира Караханова победила в 14-м сезоне шоу «Голос»

Победу в финале 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале одержала Эльмира Караханова из Новокузнецка. Исполнительница представляла команду Ильдара Абдразакова, решение принимали телезрители в ходе финального эфира проекта.

Темы

Статьи по теме