Одержав две разгромные победы, «зубры» вернули себе лидерство в дивизионе «ЦФО»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

БК «РЯЗАНЬ» – «ВГАС» (Воронеж) – 119:71 (33:21, 32:11, 31:23, 23:16)
БК «Рязань»: Новоселов (14 + 11 передач), Гущин (26), Хамитов (14), Алексеев (14+ 10 подборов), Соколов (21 + 16 подборов) – старт, Ефремочкин (16), Найберт (10), Бойков (4).
«ВГАС»: Скуридин (13), Стодоля (13), Козьяков (2), Петров (0), Баранников (22) – старт, Кальницкий (0), Волокитин (0), Батищев (0), Дунаев (10), Медведев (11).
Судьи: Кутузова (Кинешма), Щекина (Курск).
18 февраля. Рязань. ДДТ.

Пока наша команда, согласно календарю, была вне игры, ее главный конкурент за первенство в дивизионе «ЦФО» БК «Брянск» за последнюю семидневку успел провести четыре календарных поединка и, одержав во всех победы, вырвался вперед в турнирной таблице. В очередных матчах с воронежской командой «ВГАС» «зубрам» предстояло вернуть утраченные позиции, с чем они прекрасно справились.

Реклама


В трех четвертях хозяева набирали более тридцати очков, а в заключительной уже не особо рвались ставить рекорды, сохранив атакующий запал на повторный поединок. Трехзначный счет оформил Алексей Гущин, а итог встречи трехочковым броском подвел Глеб Ефремочкин – 119:71.

В этой встрече сразу три игрока нашей команды Михаил Соколов (21 балл + 16 подборов), Евгений Новоселов (14 очков + 11 передач) и Валерий Алексеев (14 очков + 10 подборов) оформили дабл-дабл. 


БК «РЯЗАНЬ» – «ВГАС» (Воронеж) – 122:68 (32:15, 36:17, 32:22, 22:14)
БК «Рязань»: Новоселов (27 + 10 передач), Гущин (8), Алексеев (24+ 14 подборов), Хамитов (10), Соколов (22 + 13 подборов) – старт, Ефремочкин (17), Найберт (9), Бойков (5).
«ВГАС»: Скуридин (6), Медведев (14), Стодоля (11), Петров (5), Баранников (10) – старт, Кальницкий (2), Волокитин (0), Батищев (5), Козьяков (4), Дунаев (11).
Судьи: Кутузова (Кинешма), Щекина (Курск).
19 февраля. Рязань. ДДТ.

Чтобы второй раз подряд покорить гроссмейстерский рубеж БК «Рязань» оказалось достаточно получаса игрового времени – 100:49. Также как и в первой встрече «зубры» в трех четвертях набирали более тридцати очков (самой результативной оказалась вторая – 36), а в заключительной вновь позволили себе перевести дух. 


Итог матча – 122:68. Самым результативным стал Евгений Новоселов (27 баллов), в его активе также 10 передач, что во второй игре подряд позволило ему оформить дабл-дабл, впрочем, также как и Валерию Алексееву (24 очка + 14 подборов) и Михаилу Соколову (22 очка + 13 подборов).

Следующие матчи баскетбольный клуб «Рязань» проведет через неделю, 25 и 26 февраля, в гостях против БК «ОрелГУ».

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Российские войска ударили рядом с домом Зеленского

Телеграм-канал «Хроники Гераней» сообщил об атаке по объектам ВСУ в Кривом Роге. По оценкам экспертов, под удар мог попасть крупный промышленный узел — металлургический комбинат «Криворожсталь».

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Темы

Картаполов раскрыл, почему Запад называет 2030 год временем «российской угрозы»

Европа называет 2030 год угрозой не случайно: по мнению главы думского комитета по обороне Андрея Картаполова, именно к этому сроку Запад рассчитывает догнать Россию по уровню военного оснащения.

До Пасхи три недели: когда постящимся разрешат рыбу, икру и вино в 2026 году

Иеромонах Феодорит (Сеньчуков) рассказал, в какие дни до Пасхи 12 апреля православным разрешены послабления: рыба, икра, вино. А в Страстную пятницу лучше не есть вовсе.

155 дронов ВСУ за ночь атаковали Россию, погиб ребёнок в Ярославской области

В ночь с 27 на 28 марта Украина нанесла удар беспилотниками сразу по 17 регионам России. В Ярославской области погиб ребёнок, его родители госпитализированы в тяжёлом состоянии.

В Telegram нашли дыру высшей опасности: атака не требует ни прав, ни действий от жертвы

В Telegram обнаружена критическая уязвимость с оценкой 9,8 из 10. По данным экспертов, она потенциально позволяет взломать любой аккаунт без каких-либо действий со стороны жертвы.

Три улицы Рязани могут сменить названия: голосование открыто для всех жителей города

В Рязани стартовало голосование за переименование трёх улиц. Горожане могут лично выбрать новые названия через Госуслуги и повлиять на то, как будет звучать адрес в их районе.

Статьи по теме