Вторник, 27 января, 2026
-13.5 C
Рязань

Одержав две разгромные победы, «зубры» вернули себе лидерство в дивизионе «ЦФО»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

БК «РЯЗАНЬ» – «ВГАС» (Воронеж) – 119:71 (33:21, 32:11, 31:23, 23:16)
БК «Рязань»: Новоселов (14 + 11 передач), Гущин (26), Хамитов (14), Алексеев (14+ 10 подборов), Соколов (21 + 16 подборов) – старт, Ефремочкин (16), Найберт (10), Бойков (4).
«ВГАС»: Скуридин (13), Стодоля (13), Козьяков (2), Петров (0), Баранников (22) – старт, Кальницкий (0), Волокитин (0), Батищев (0), Дунаев (10), Медведев (11).
Судьи: Кутузова (Кинешма), Щекина (Курск).
18 февраля. Рязань. ДДТ.

Пока наша команда, согласно календарю, была вне игры, ее главный конкурент за первенство в дивизионе «ЦФО» БК «Брянск» за последнюю семидневку успел провести четыре календарных поединка и, одержав во всех победы, вырвался вперед в турнирной таблице. В очередных матчах с воронежской командой «ВГАС» «зубрам» предстояло вернуть утраченные позиции, с чем они прекрасно справились.

Реклама


В трех четвертях хозяева набирали более тридцати очков, а в заключительной уже не особо рвались ставить рекорды, сохранив атакующий запал на повторный поединок. Трехзначный счет оформил Алексей Гущин, а итог встречи трехочковым броском подвел Глеб Ефремочкин – 119:71.

В этой встрече сразу три игрока нашей команды Михаил Соколов (21 балл + 16 подборов), Евгений Новоселов (14 очков + 11 передач) и Валерий Алексеев (14 очков + 10 подборов) оформили дабл-дабл. 


БК «РЯЗАНЬ» – «ВГАС» (Воронеж) – 122:68 (32:15, 36:17, 32:22, 22:14)
БК «Рязань»: Новоселов (27 + 10 передач), Гущин (8), Алексеев (24+ 14 подборов), Хамитов (10), Соколов (22 + 13 подборов) – старт, Ефремочкин (17), Найберт (9), Бойков (5).
«ВГАС»: Скуридин (6), Медведев (14), Стодоля (11), Петров (5), Баранников (10) – старт, Кальницкий (2), Волокитин (0), Батищев (5), Козьяков (4), Дунаев (11).
Судьи: Кутузова (Кинешма), Щекина (Курск).
19 февраля. Рязань. ДДТ.

Чтобы второй раз подряд покорить гроссмейстерский рубеж БК «Рязань» оказалось достаточно получаса игрового времени – 100:49. Также как и в первой встрече «зубры» в трех четвертях набирали более тридцати очков (самой результативной оказалась вторая – 36), а в заключительной вновь позволили себе перевести дух. 


Итог матча – 122:68. Самым результативным стал Евгений Новоселов (27 баллов), в его активе также 10 передач, что во второй игре подряд позволило ему оформить дабл-дабл, впрочем, также как и Валерию Алексееву (24 очка + 14 подборов) и Михаилу Соколову (22 очка + 13 подборов).

Следующие матчи баскетбольный клуб «Рязань» проведет через неделю, 25 и 26 февраля, в гостях против БК «ОрелГУ».

Популярные материалы

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

Коц подсчитал, на сколько ПВО Белгорода «выставила Украину»

Судя по тому, что противник позволяет себе так массово и расточительно тратить дорогостоящие высокоточные припасы, их поставки из США не останавливаются. Значит, надо активнее выбивать сами пусковые установки

Темы

Синоптики предупредили об усилении ветра до 17 метров в секунду в Рязанской области 

В Рязанской области в ночные и утренние часы 27 января местами ожидается усиление ветра. По данным гидрометцентра, порывы южного и юго-западного ветра могут достигать 12–17 метров в секунду.

Психолог назвала идеальную разницу в возрасте между супругами и объяснила, чем опасен большой разрыв

Разница в возрасте между супругами в два–три года считается наиболее гармоничной. Об этом заявила сексолог и психолог Елена Перелыгина. По ее словам, большой возрастной разрыв часто приводит к психологическим и физиологическим проблемам в паре.

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

HR-эксперт назвала профессии с максимальным ростом доходов в 2026 году 

IT-специалисты, рабочие кадры и узкопрофильные врачи станут самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в 2026 году. Такой прогноз дала HR-эксперт Зилина Султанова. В крупных городах зарплаты в этих сферах могут вырасти на 10–15%.

Сотрудники РНПК побывали на уникальной выставке-расследовании о судьбе Сергея Есенина 

Работники Рязанской нефтеперерабатывающей компании побывали в музее-заповеднике Сергея Есенина в Константинове. Они посетили выставку-расследование, посвящённую жизни и трагической гибели поэта, а заодно познакомились с мемориальными объектами комплекса.

Генерал рассказал, когда ВСУ смогут пойти в контрнаступление и куда ударят

Дата возможного контрнаступления ВСУ зависит не только от оружия. Погода, дороги и моральное состояние войск могут сыграть ключевую роль. Объясняем, какие направления находятся в зоне риска.

Рязанка скончалась в больнице после массового ДТП, среди пострадавших двое детей

По предварительным данным, 25-летний водитель из Клепиковского района, ехавший за рулём BMW, совершил столкновение с попутным автомобилем «Опель» под управлением 46-летней рязанки. После удара «Оперь» выехал на встречку, где столкнулся с автомобилем «Хавал» под управлением 41-летнего жителя города Михайлова.

Статьи по теме