Вторник, 30 декабря, 2025
-5.7 C
Рязань

Одаренным детям вручили именные стипендии губернатора Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутат Госдумы Елена Митина вручила одаренным детям именные стипендии губернатора Рязанской области, которые присуждаются победителям международных, всероссийских олимпиад, конференций, соревнований, фестивалей, смотров, конкурсов, проводимых в соответствии с приказами Министерства Просвещения Российской Федерации, а также победителям и призерам по двум и более предметам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в соответствии с приказами министерства образования и молодежной политики Рязанской области.

Ежегодно в рамках подпрограммы «Одарённые дети» государственной программы Рязанской области «Развитие образования и молодежной политики» присуждается 150 именных стипендий в размере 15000 руб. как единовременное поощрение за предыдущий учебный год. Всего из областного бюджета на эти цели выделяется 2,25 млн. руб.

Реклама

В этом году в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией вручение стипендий проходит в несколько этапов: 25 и 26 декабря в разное время с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Елена Митина вручила стипендии учащимся гимназии №2 имени И.П. Павлова, многопрофильной школы №17 имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова, школы №39 (Центр физико-математического образования г. Рязани), лицея №52, Детского эколого-биологического центра.

– Дорогие ребята! Вы удостоены большой чести – именных стипендий губернатора Рязанской области. Это признание ваших успехов и достижений, творчества и таланта, ежедневного кропотливого труда. Рязанская земля богата талантливыми людьми. Наши земляки прославили не только свою малую родину, но и всю страну. И многие из них начинали свой путь с занятий в школьных кружках и секциях, с побед в муниципальных и региональных олимпиадах и конкурсах. Уверена, что пройдет не так много времени, и кто-то из вас пополнит списки наших знаменитых земляков, – отметила Елена Митина. – Сегодня большие слова благодарности вашим родителям и педагогам, потому что именно они помогают вам развиваться, расти и творить. Самое главное сейчас — не останавливаться на достигнутом, ведь успешен тот, кто постоянно развивается и самосовершенствуется. Поздравляю вас с победой и желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, творческих планов, новых идей и их реализации.

Популярные материалы

Три месяца поисков Усольцевых: всплыли странные детали и тайная база

Ровно три месяца прошло со дня исчезновения семьи Усольцевых в таёжной деревне Кутурчин — поиски не дали ни одной зацепки. Зато всплыли противоречия в показаниях и новые версии, от инсценировки до «вертолётного» следа.

Темы

Рязань встретит Новый год глинтвейном, медовухой и «Кухней края» на Лыбедском бульваре

Минэкономразвития Рязанской области, в рамках проекта «Новогодняя столица России» анонсировало сразу два масштабных фестиваля на главной новогодней площадке Рязани — Лыбедском бульваре.

С 1 января в Рязани изменится стоимость школьного питания

По данным АО «Детское питание», для учеников 1-4-х классов бесплатное питание будет стоить 115,49 рублей. Столько же составит цена льготного питания для учащихся 5-11-х классов и «основного» платного питания для всех. 

«Ауди ТТ» протаранил опору теплопровода в Новомичуринске 

В понедельник, 29 декабря, у дома №1 на улице Промышленной 53-летний местный житель не справился с управлением автомобилем «Ауди ТТ» и врезался в опору теплопровода.

Статьи по теме