Одаренным детям вручили именные стипендии губернатора Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутат Госдумы Елена Митина вручила одаренным детям именные стипендии губернатора Рязанской области, которые присуждаются победителям международных, всероссийских олимпиад, конференций, соревнований, фестивалей, смотров, конкурсов, проводимых в соответствии с приказами Министерства Просвещения Российской Федерации, а также победителям и призерам по двум и более предметам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в соответствии с приказами министерства образования и молодежной политики Рязанской области.

Ежегодно в рамках подпрограммы «Одарённые дети» государственной программы Рязанской области «Развитие образования и молодежной политики» присуждается 150 именных стипендий в размере 15000 руб. как единовременное поощрение за предыдущий учебный год. Всего из областного бюджета на эти цели выделяется 2,25 млн. руб.

Продолжение после рекламы

В этом году в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией вручение стипендий проходит в несколько этапов: 25 и 26 декабря в разное время с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Елена Митина вручила стипендии учащимся гимназии №2 имени И.П. Павлова, многопрофильной школы №17 имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова, школы №39 (Центр физико-математического образования г. Рязани), лицея №52, Детского эколого-биологического центра.

– Дорогие ребята! Вы удостоены большой чести – именных стипендий губернатора Рязанской области. Это признание ваших успехов и достижений, творчества и таланта, ежедневного кропотливого труда. Рязанская земля богата талантливыми людьми. Наши земляки прославили не только свою малую родину, но и всю страну. И многие из них начинали свой путь с занятий в школьных кружках и секциях, с побед в муниципальных и региональных олимпиадах и конкурсах. Уверена, что пройдет не так много времени, и кто-то из вас пополнит списки наших знаменитых земляков, – отметила Елена Митина. – Сегодня большие слова благодарности вашим родителям и педагогам, потому что именно они помогают вам развиваться, расти и творить. Самое главное сейчас — не останавливаться на достигнутом, ведь успешен тот, кто постоянно развивается и самосовершенствуется. Поздравляю вас с победой и желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, творческих планов, новых идей и их реализации.

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Актер Владислав Бенграф публично признавался супруге в любви

Сегодня появилась информация о трагедии в подмосковных Мытищах. В квартире на 16-м этаже погибли 28-летний актер театра драмы и комедии «ФЭСТ» Владислав Бенграф и его жена Евгения. По имеющимся сведениям, во время ссоры они нанесли друг другу смертельные ранения кухонными ножами.

Темы

Трое детей попали в больницу после ДТП в Рязани

Авария случилась в субботу, 18 апреля, в 12:35 у дома №8А на проезде Шабулина. По предварительным данным, 34-летняя жительница Рязанского района, управляя автомобилем «Фольксваген Поло», совершила столкновение с автомобилем «Дэу Нексия» под управлением 52-летнего рязанца.

Подростки устроили драку на проезжей части в Рязани 

Инцидент произошёл на перекрёстке около ТЦ "Полетаевский" в Горроще. На записи видно, что подростков не смущают проезжающие мимо них машины, оба продолжают выяснять отношения на кулаках.

Раненого в ДТП подростка доставили в Рязань на вертолёте

Авария случилась в субботу, 18 апреля, около 9 часов вечера на повороте с трассы на улицу Рязанскую на окраине Новомичуринска. 16-летнего мотоциклиста сбил автомобиль Mitsubishi Xpander Cross.

«Ростелеком» запустил техподдержку в мессенджере MAX

Консультации оказываются по номеру телефона и лицевого счета, дополнительные данные не запрашиваются. С помощью чат-бота клиенты могут оплачивать счета, менять тарифы, подключать дополнительные сервисы и многое другое.

Онлайн-взыскание долгов за ЖКУ хотят распространить на всю Россию после эксперимента

Минстрой готовит законопроект об онлайн-взыскании долгов за ЖКУ по всей стране. Если эксперимент в 19 регионах признают успешным, систему внедрят повсеместно — это должно ускорить оплату и снизить нагрузку на суды.

Рязанцам в начале 2026 года стали предлагать зарплату на 10,5 тыс больше — hh.ru

Эксперты hh.ru, российской платформы онлайн-рекрутинга, провели анализ рынка труда и выяснили, у представителей каких направлений в первом квартале 2026 года предлагаемая зарплата выросла заметнее всего. Рейтинг специализаций возглавили программисты, маляры и курьеры.

Тишковец: в Рязани высота снежного покрова 1 сантиметр, в Сасове — 4

Граница снежного покрова сместилась на юго-запад на 700 километров. Об этом утром 20 апреля сообщил в своём канале синоптик Евгений Тишковец.

Во втором полуфинале «Маски» раскрыли личность Месяца

В шоу «Маска» (16+) на НТВ прошёл второй полуфинал. В первом полуфинале Колибри уже выдала себя — за яркой маской пряталась Зара. В 11-м выпуске жюри нужно было решить, кто раскроется: Бобёр, Жираф, Лягушка, Месяц или Сурикат. В итоге маску снял Месяц.

Статьи по теме