Понедельник, 7 июля, 2025
13.9 C
Рязань

Юлия Рокотянская поздравила медсестёр с профессиональным праздником

Глава Рязани, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская поздравила медсестёр с профессиональным праздником. Публикуем полный текст поздравления.

Дорогие медицинские сестры!

От депутатского корпуса Рязанской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с Международным днем медицинской сестры!  Ваша профессия была и остается одной из самых уважаемых и почетных. Среди вас — преимущественно хрупкие девушки и отважные женщины, которые всегда первыми приходят на помощь.

В годы войны под пулями, бомбами и артиллерийскими снарядами, рискуя собственной жизнью, работая на пределе человеческих возможностей, медсестры выносили раненых с поля боя, ухаживали за бойцами в полевых госпиталях, ассистировали при сложнейших операциях в немыслимых условиях.

Сегодня наши медсестры на острие другой атаки – борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Ежедневно их жизнь и здоровье также подвергаются опасности. Они контактируют с больными, проводят необходимые медицинские процедуры, осуществляют забор анализов, чтобы своевременно выявить вирус и как можно раньше начать борьбу с ним.

Дорогие наши медицинские сестры! Огромное спасибо за вашу работу, от которой зависит самое дорогое для человека – жизнь и здоровье. Желаю, чтобы пандемия завершилась как можно быстрее, и вы смогли вернуться к обычной жизни, обнять детей, супругов и родителей, пообщаться с друзьями, чтобы в вашу жизнь вернулись выходные и праздники, и всегда было время на чашку чая в обеденный перерыв. Здоровья вам, благополучия, мужества и веры!

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Два автомобиля столкнулись на Солотчинском шоссе в Рязани, на месте МЧС и скорая

На Солотчинском шоссе рядом с поворотом в сторону лагеря «Сказка» столкнулись автомобиль «Киа Церато» и «Киа Рио». Вторая иномарка после удара съехала с дороги в лесной массив.

Глобальные перемены: чего ждать от перехода Урана в знак Близнецы 7 июля 2025

7 июля 2025 года произойдет значимое астрологическое событие: планета Уран перейдет в знак Близнецов. Этот транзит обещает масштабные изменения, особенно в сферах информации, технологий и мышления.

Последние новости

Фото молодоженов, зарегистрировавших брак в первые дни июля, опубликовал Рязанский ЗАГС

Середина лета — пик свадебного сезона. Считается, что созданные в июле семьи будут счастливыми, ведь для этого у молодоженов есть все основания — как минимум это их любовь.

В Рязани и области вновь объявили угрозу атаки БПЛА

Ранее 6 июля уже объявлялась угроза атаки вражеских беспилотников. Сообщение было опубликовано в 10:30, в 13:25 объявлен отбой.

Автомобиль и три здания сгорели в Рязанской области за сутки

В Рыбновском районе 5 июля в 19:18 горел легковой автомобиль. На вызов выезжали 4 человека и 2 единицы техники. Огонь уничтожил площадь в 1 квадратный метр.