В Рязани построят футбольный манеж

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани не отказались от планов строительства футбольного манежа. На сайте Госзакупок размещена конкурсная документация по выбору подрядчика для разработки проектной документации на строительство объекта.

Первоначально манеж планировалось построить в Дягилеве, рядом со стадионом «Сокол», теперь же есть планы строить его в районе Мервино (вероятно, недалеко от Академии единоборств). 

Планируется построить административно-бытовой комплекс и сам футбольный манеж. Здание манежа должно быть спроектировано как быстровозводимое модульное каркасно-тентовое сооружение 100% заводской готовности, административное – блочно-модульное здание из лёгких быстровозводимых сборно-разборных                     каркасных блок-контейнеров 100% заводской готовности.

Дословно: 

В здании административно-бытового корпуса предусмотреть следующие помещения:

1. Раздевалки на 120 чел.:  6 шт. по 20 чел.

2. Комнаты  для отдыха спортсменов на 60 чел.

3. Душевые и туалетные комнаты, технические помещения (по расчету).

4. Тренажерный зал.

5. Входная группа

6. Тренерские (на 2 чел.) — 4 шт.

7. Ресепшен.

8. Бухгалтерия. 

9. Кабинет руководителя

10. 2 (два) класса для проведения тактических занятий спортсменов по 15 чел. 

11. Судейские комнаты — 2шт.

12. Кафе на 50 посетителей.

13. Помещение для хранения инвентаря.

14. Медицинский центр: кабинет врача, массажная, кабинет для осмотра, процедурная, кабинет ЛФК. 

15.  Сауна.

16. Помещение хранения крошки для поля с искусственным покрытием.

17. Помещение для минитрактора.

II.  В здании футбольного манежа предусмотреть:

1. Футбольное поле с искусственным покрытием, ворс 60мм, размер игрового поля  90х60м. 

2. Зрительская трибуна на 300 чел. с торца поля. 

3. Малое футбольное поле с искусственным покрытием, ворс 60мм, размер игрового поля 60х40м. ( Ширину зоны травяного покрытия  принять по 5 м с каждой стороны от игрового поля).

4. Спортивная тренажерная площадка со спортивным покрытием, размер 60х40м (на площадке расположить тренажер «Footbot»).

Манеж сблокировать с административно-бытовым корпусом.

III. Рядом с футбольным манежем запроектировать:  

 —  открытое футбольное поле с искусственным покрытием (ворс 60мм), с подогревом, размер игрового поля 105х68;

—   трибуны на 250 чел. с навесом;

— сцена для проведения мероприятий, размер 10х6,0х1,2м с навесом.

Проектирование футбольных полей вести  согласно СП 285.1325800.2016 «Стадионы футбольные. Правила проектирования».

Победитель аукциона на разработку проекта должен быть определён 24 июля.

Тренажёр «Footbot». Тренировочный комплекс для футболистов. Футбольный робот-тренажер, первый в России. Манеж 16х16 метров. В центре каждой из сторон квадрата размещены «пушки», подающие мяч с разной скоростью. Траектория подач также может быть различной. Футболист должен принять мяч и направить его в мишень, контуры которой начали светиться. Скорость мяча может достигать 100 км/ч.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

Старейшему рязанскому спортивному журналисту Вячеславу Чиркову исполнилось 80 лет

Ефимыча знают многие рязанские, и не только рязанские спортсмены, и болельщики. Его можно регулярно увидеть на различных спортивных мероприятиях. Их он посещает, несмотря на солидный возраст. Сам Чирков не раз говорил, что работает без отпусков, настолько любит свою профессию. 

Другие материалы автора