Прокуратура отреагировала на обращение касимовских медиков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку после жалобы касимовских медиков президенту России. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Медицинские работники записали обращение к Владимиру Путину и премьер-министру РФ Михаилу Мишустину. В нём они сообщили, что не получили обещанных выплат за работу с заболевшими коронавирусом.

В тот же день прокуратура провела проверку. Было установлено, что в касимовской больнице составлен перечень работников, которым положены стимулирующие выплаты. В него включены врачи, фельдшеры, в том числе по приёму вызовов  скорой медицинской помощи, и водители автомобилей скорой помощи.

В то же время установлено, что со 2 марта у пациентов было выявлено 48 случаев COVID-19. Они могли контактировать с медицинскими работниками инфекционного, терапевтического, педиатрического и других отделений больницы. Медицинский персонал в них также подвергался риску заражений, но выплат они не получили. 

По результатам проверки прокуратура внесла представление об устранении нарушений. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Виктор Дробыш высказался о новой примадонне российской эстрады

По словам продюсера, он не понимает, зачем кого-либо из российских певиц возводить на пьедестал. Дробыш сравнил подобный выбор с назначением директора несуществующего «подземного мармеладного завода».

Два человека погибли во время пожара в Касимове

Сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме поступило 5 октября в 00:03. В тушении участвовали 7 человек, 2 единицы техники.
Темы

Останкинский суд Москвы отправил в колонию пособников телефонных мошенников: как работала их «сим-ферма»

Мужчины обеспечивали бесперебойную работу так называемых сим-боксов (сим-ферм) — специального оборудования, через которое хакеры и кураторы из-за рубежа маскировали свои звонки под обычные российские номера.

Православный активист призвал запретить на ТВ реалити‑шоу вроде «Ждули»

Иванов готов направить официальные обращения с требованием рассмотреть вопрос о закрытии подобных программ. По его мнению, контент такого рода — не просто развлечение, а инструмент насаждения деструктивных установок.

С начала 2026 года более 1,17 млн пассажиров воспользовались фирменными экспрессами Москва — Рязань

Фирменные экспрессы ЦППК преодолевают расстояние между Москвой и Рязанью за 2 часа 30 минут — от 40 минут до 1 часа быстрее обычных электропоездов. Благодаря этому пассажиры с начала года суммарно сэкономили более 780 тысяч часов или более 90 лет
Статьи по теме