Прокуратура отреагировала на обращение касимовских медиков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку после жалобы касимовских медиков президенту России. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Медицинские работники записали обращение к Владимиру Путину и премьер-министру РФ Михаилу Мишустину. В нём они сообщили, что не получили обещанных выплат за работу с заболевшими коронавирусом.

В тот же день прокуратура провела проверку. Было установлено, что в касимовской больнице составлен перечень работников, которым положены стимулирующие выплаты. В него включены врачи, фельдшеры, в том числе по приёму вызовов  скорой медицинской помощи, и водители автомобилей скорой помощи.

В то же время установлено, что со 2 марта у пациентов было выявлено 48 случаев COVID-19. Они могли контактировать с медицинскими работниками инфекционного, терапевтического, педиатрического и других отделений больницы. Медицинский персонал в них также подвергался риску заражений, но выплат они не получили. 

По результатам проверки прокуратура внесла представление об устранении нарушений. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В деле об исчезновении семьи Усольцевых в тайге появились новые страшные детали

Валентин Дегтерев, давний приятель главы семейства, рассказал о результатах своего расследования. Внимательно изучив кадры, сделанные спасателями во время октябрьского этапа поисков в районе горы Мальвинка, он провел их цифровую обработку.

«Золотое яблоко» объяснило досудебную претензию на блогера из-за духов

«Золотое яблоко» отправило досудебную претензию блогеру за сравнение цен на духи в Threads*. Юристы объяснили, чем это грозит автору поста и почему бренд выбрал мирный путь.
Темы

«Ноги могут отрезать»: врач о страшных последствиях курения

Врач подробно рассказал, как многолетнее курение приводит к ХОБЛ, эмфиземе и облитерирующему эндартерииту. Осложнения очень страшные.
Статьи по теме