Прокуратура отреагировала на обращение касимовских медиков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку после жалобы касимовских медиков президенту России. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Медицинские работники записали обращение к Владимиру Путину и премьер-министру РФ Михаилу Мишустину. В нём они сообщили, что не получили обещанных выплат за работу с заболевшими коронавирусом.

В тот же день прокуратура провела проверку. Было установлено, что в касимовской больнице составлен перечень работников, которым положены стимулирующие выплаты. В него включены врачи, фельдшеры, в том числе по приёму вызовов  скорой медицинской помощи, и водители автомобилей скорой помощи.

В то же время установлено, что со 2 марта у пациентов было выявлено 48 случаев COVID-19. Они могли контактировать с медицинскими работниками инфекционного, терапевтического, педиатрического и других отделений больницы. Медицинский персонал в них также подвергался риску заражений, но выплат они не получили. 

По результатам проверки прокуратура внесла представление об устранении нарушений. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Темы

Полковник рассказал о новой тактике ВСУ на фронте

Полковник в отставке Анатолий Матвийчук сообщил о массированных атаках ВСУ и переброске резервов на угрожающие направления фронта.

Песков объяснил, зачем иностранные компании передают под управление

Песков заявил, что передача иностранных компаний во временное управление не означает смену собственника. Кремль считает этот процесс обратимым.

Мэрия Рязани ответила на предложение установить в городе новый светофор

Жительница Рязани в комментариях на странице ВКонтакте губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила установить светофор на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Шереметьевской.
Статьи по теме