Среда, 5 февраля, 2025
-1.2 C
Рязань

Новости Рязани сегодня: 19 августа

Редакция 7info представляет обзор наиболее важных, на наш взгляд, новостей и событий 19 августа.

Пожалуй, одной из самых важных тем дня стала тема образования. В региональном Минобре рассказали, как будет проходить учебный год в рязанских школах в период пандемии. Начнётся он в традиционном формате. Правда, родителям и детям стоит знать о правилах, которых будут придерживаться школы, чтобы не допустить распространение COVID-19.

Речь зашла и о том, в каком формате пройдут школьные линейки на День знаний. Рязанские власти решили этот вопрос, и, как оказалось, без праздника школьники не останутся. Несмотря на запрет на массовые мероприятия.

Реклама
Новости Рязани сегодня: 19 августа
Общешкольные линейки в привычном формате решили не проводить. 1 сентября исключение сделали школам, в которых учатся до 50 детей. Они проведут общие линейки на улице. Большим школам рекомендовано провести торжества либо на улице по параллелям (при условии того, что состав параллели не превышает 50 человек), либо в кабинетах для каждого класса отдельно.

Также стало известно, будут ли учителя вести уроки в масках и станут ли их тестировать на коронавирус перед 1 сентября.

«Терпение людей и моё личное может закончиться». Такими словами губернатор Рязанской области Николай Любимов проиллюстрировал своё отношение к работе Дирекции благоустройства Рязани. Речь даже зашла о возможной смене руководства предприятия.

Новости Рязани сегодня: 19 августа
По мнению Николая Любимова, городская дирекция благоустройства должна работать более эффективно и оперативно реагировать на вопросы рязанцев, которых особенно много в соцсетях. 

Администрация Рязани согласовала строительство в городе футбольного манежа.

В четверг в Рязани снова будут отключать холодную воду. Причина этому — авария. Уже известно, жителей каких домов это коснётся.

Предупредили заранее. В Рязанской области пройдёт масштабная проверка системы оповещения.

Новости Рязани сегодня: 19 августа
Она запланирована на октябрь

Чувствуется осень. В ночь на четверг в Рязани похолодает до +4°С.

Новости Рязани сегодня: 19 августа
Зато днём будет очень даже комфортно. Столбики термометров поднимутся до +23°С.

Материалы рубрики