Новая технология вывоза мусора заработала в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Новая технология сбора и вывоза отходов заработала в Рязани. Первыми технологию сбора мусора с помощью подземных бункеров освоили в ЖК «Северный». О преимуществе новой технологии рассказали в пресс-службе «Северной компании».

При создании концепции жилого комплекса «Северный», было решено отказаться от ставшей привычной технологии сбора мусора в контейнеры. 

– Был нужен более современный, безопасный, гигиеничный и эстетический способ вывоза отходов, – пояснили в пресс-службе «Северной компании».

Продолжение после рекламы

Для решения проблемы в жилом комплексе «Северный» была использована обычная для многих европейских городов технология сбора и вывоза мусора с помощью подземных бункеров. «Северная компания» первой в Рязани внедрила новую технологию в своём ЖК.

Подземные бункеры для мусора практически не занимают места на поверхности, что освобождает место на территории ЖК. Каждый бункер заменяет собой семь стандартных мусорных контейнеров. Благодаря особой конструкции, мусорные бункеры долговечны и гигиеничны, крышка препятствует попаданию внутрь посторонних предметов, не даёт ветру или птицам разносить отходы. Благодаря более низкой температуре в глубине грунта,  в бункере замедляется процесс развития бактерий и распространение неприятного запаха.

Жилой комплекс «Северный» – новый молодой район от «Северной компании». Заселено уже два дома ЖК, хозяевами собственных квартир стали более 2000 рязанских семей. Ведётся строительство третьего корпуса «Северного», полностью кирпичного дома с автономным поквартирным отоплением. Рабочие возводят уже второй этаж нового детского сада на территории ЖК, прямо под окнами четвёртого строящегося дома. В планах – строительство и других объектов социальной инфраструктуры.

Гигиеничную технологию вывоза мусора планируется использовать и в других жилых комплексах «Северной компании». 

До 31 июля «Северная компания» предлагает скидки на квартиры при заключении договора долевого участия. Количество квартир участвующих в акции ограничено. 

«Северная Компания», крупный застройщик, действующий на рязанском рынке недвижимости с 1999 года, предлагает квартиры в:

3 корпусе ЖК «Северный»;

— 4 корпусе ЖК «Северный»;

— в жилом комплексе бизнес-класса с подземной парковкой «Дом на Полетаева»;

— ЖК «Паруса» на Солотчинском шоссе, в том числе, во втором корпусе ЖК;

— ЖК «Метропарк» в Московском районе;

— 8 корпусе ЖК «Юный»;

—  7 корпусе ЖК «Юный», с ключами уже в 2019;

— ЖК «Академик» в Горроще.

Офис «Северной компании»  расположен по адресу ул. Соборная 14/2 стр. 1. Работает в будни  с 9.00 до 20.00 и в субботу 10.00 до 15.30 . Аккаунт «Северной компании» в Instagram. Телефон 707-000

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Три человека, включая 6-летнего ребёнка, пострадали в ДТП в Касимовском округе

На 209-м километре автодороги «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород», по предварительной информации, 38-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Лада Гранта» совершила столкновение с автомобилем «Ваз 2107» под управлением 18-летнего жителя города Касимова.

Темы

Минстрой рассказал о работах в долгострое на улице Ленкома в Рязани

Минстрой Рязанской области в комментариях на странице губернатора Павла Малкова высказался о ходе строительства дома-долгостроя на улице Ленкома в Рязани. 

Под Рязанью легковушка вылетела на встречку под «Газель» 

По словам автора поста, возле населённого пункта Фролово легковушка вылетела на встречку под «Газель». Машина получила сильные механические повреждения. 

Рязанец пытался задушить мать кабелем зарядки для телефона

В тот вечер он вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения и потребовал у матери деньги на покупки алкогольных напитков. Хозяйка дома категорически отказала и упрекнула сына в отсутствии постоянной работы.

Волонтёр Лера Зима скончалась после нападения двух мужчин

35-летняя Валерия Белова, известная в Омске как волонтёр Лера Зима, помогавшая участникам СВО и бездомным животным, скончалась 23 апреля от травм, полученных в результате нападения месяц назад. Подозреваемые до сих пор не задержаны.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

В Рязани мужчина обманом получил 350 тысяч рублей господдержки — прокуратура

Прокуратура Советского района Рязани направила в суд уголовное дело о мошенничестве с социальными выплатами. 32-летний житель областного центра обвиняется в незаконном получении 350 тысяч рублей по части 3 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

В Рязанской области спадает весеннее половодье, освобождены 11 участков и мост

В Рязанской области продолжается спад весеннего половодья. По данным на 10:00 24 апреля 2026 года, уровень воды в Оке и большинстве рек региона снижается, сообщает региональное ГУ МЧС со ссылкой на Рязанский центр гидрометеорологии.

Статьи по теме