Николай Любимов рассказал, когда Рязанская область может начать снимать ограничения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Николай Любимов во время конференции с главврачами рассказал, когда в регионе могут начать отменять ограничения из-за коронавируса.

Глава региона напомнил, что для этого Роспотребнадзор назвал несколько критериев. К концу мая в Рязанской области смогут выполнить два из трёх. В частности, увеличится охват населения анализами на COVID-19. Начнут работу две новых лаборатории. 

Также будет увеличено число коек для больных. Их запас напрямую влияет на снятие ограничений. Николай Любимов рассказал, что в регионе развернут ещё 300 коек без кислородного оборудования. Там смогут лечиться люди, чьё состояние не оценивается как тяжёлое.

Есть и ещё один показатель – коэффициент заболеваемости. В Рязанской области он пока выше единицы. При этом число заболевших может увеличиться. Губернатор сообщил, что в правительстве планируют, что он начнет снижаться к июню.

Популярные материалы

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Темы

Павел Малков поручил учесть мнение рязанцев при благоустройстве 25 объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

На заседании Правительства Рязанской области под руководством губернатора Павла Малкова обсудили ключевые вопросы благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Другие материалы автора