Николай Любимов: Лесной фонд Рязанской области – это наш ценнейший ресурс

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Николай Любимов поздравил рязанцев с Днём работников леса. 

Уважаемые работники и ветераны лесного хозяйства Рязанской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Лесной фонд Рязанской области насчитывает более 965 тысяч гектаров. Это наш ценнейший ресурс, природное богатство, которое мы обязаны беречь и восполнять. В регионе сегодня продолжается большая многовекторная работа по сохранению лесов, их восстановлению и защите. В ней активно участвуют волонтеры, активисты молодежных и других общественных объединений, коллективы предприятий и организаций, неравнодушные жители региона. Такую важную поддержку очень ценят специалисты отрасли, она позволяет гораздо эффективнее решать главные задачи национального проекта «Экология», реализовывать значимые для развития этой сферы программы.

Правительство области уделяет повышенное внимание вопросам укрепления возможностей лесного хозяйства, в том числе за счет обновления материальной базы и спецтехники, внедрения современных технологий. Успешно реализуется ряд превентивных мер: на высоком уровне организованы мониторинг и патрулирование лесных зон, ведется активная работа с населением, особое значение придается воспитанию в обществе бережного отношения к природе. Высокий профессионализм сотрудников отрасли, ответственность, преданность делу и лучшим традициям, уверен, будет залогом качественного развития этой сферы и в дальнейшем.

Желаю работникам лесничеств, регионального «Пожлеса», компаний-лесозаготовителей, ветеранам отрасли здоровья, благополучия, реализации всех намеченных планов и дальнейших успехов!

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

В Рязанскую область идёт азиатская жара, температура поднимется до +32°С

Тёплый воздух, пришедший с Аравийского полуострова, принесёт в регион сухую и жаркую погоду. Днём температура воздуха будет достигать +27…+32 °С.

Темы

Кнутов об атаке на Москву: ВСУ применили тактику времён ВОВ

ВСУ атаковали Московский регион сразу с нескольких направлений одновременно. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил: это классическая тактика «звёздных налётов», которую ещё в годы Второй мировой применяли немецкие люфтваффе.

РИА Новости: политтехнологи советуют Зеленскому срочно расстаться с женой

НАБУ и САП заканчивают расследование против Елены Зеленской. Пока антикоррупционщики выбирают, с какого дела начать, её муж уже усилил охрану семьи и ищет выход через публичный развод.

Военный эксперт раскрыл секрет модернизации украинских БПЛА, атаковавших Москву

В результате удара беспилотников по Москве пострадали 12 человек. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, откуда летят дроны и почему их становится всё сложнее сбивать.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Обломки беспилотников повредили дома и машины в Лобне

В Лобне после ночной атаки беспилотников повреждены жилые дома и около 20 автомобилей. Пострадала женщина, ей оказали медицинскую помощь, а для жителей открыли пункт временного размещения.

SHOT: Экс-замминистра обороны Тимуру Иванову смягчили условия в СИЗО

Осуждённому на 13 лет экс-замминистру обороны Тимуру Иванову смягчили режим в СИЗО: теперь он может звонить семье и видеться с близкими. Чем живёт чиновник за решёткой и почему ему снова отказали в отправке на фронт?

Атака беспилотников на Москву стала самой крупной более чем за год — ТАСС

За одну ночь силы ПВО сбили 81 беспилотник — это крупнейшая атака на Москву более чем за год. Всего за сутки уничтожено свыше 120 дронов. Подробности сообщил мэр города Сергей Собянин.

Статьи по теме