Николай Любимов: Лесной фонд Рязанской области – это наш ценнейший ресурс

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Николай Любимов поздравил рязанцев с Днём работников леса. 

Уважаемые работники и ветераны лесного хозяйства Рязанской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Реклама

Лесной фонд Рязанской области насчитывает более 965 тысяч гектаров. Это наш ценнейший ресурс, природное богатство, которое мы обязаны беречь и восполнять. В регионе сегодня продолжается большая многовекторная работа по сохранению лесов, их восстановлению и защите. В ней активно участвуют волонтеры, активисты молодежных и других общественных объединений, коллективы предприятий и организаций, неравнодушные жители региона. Такую важную поддержку очень ценят специалисты отрасли, она позволяет гораздо эффективнее решать главные задачи национального проекта «Экология», реализовывать значимые для развития этой сферы программы.

Правительство области уделяет повышенное внимание вопросам укрепления возможностей лесного хозяйства, в том числе за счет обновления материальной базы и спецтехники, внедрения современных технологий. Успешно реализуется ряд превентивных мер: на высоком уровне организованы мониторинг и патрулирование лесных зон, ведется активная работа с населением, особое значение придается воспитанию в обществе бережного отношения к природе. Высокий профессионализм сотрудников отрасли, ответственность, преданность делу и лучшим традициям, уверен, будет залогом качественного развития этой сферы и в дальнейшем.

Желаю работникам лесничеств, регионального «Пожлеса», компаний-лесозаготовителей, ветеранам отрасли здоровья, благополучия, реализации всех намеченных планов и дальнейших успехов!

Популярные материалы

В Рязани за сутки собрали 8 тонн гуманитарной помощи для Дагестана

На призыв губернатора уже откликнулись отделения «Единой России», детские сады, школы, учреждения образования, бизнесмены, неравнодушные рязанцы. 

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Темы

В Рязанской области скончался хирург Игорь Володин, врачу было всего 36 лет

9 апреля 2026 года в Рязанской области на 37-м году жизни скончался врач-хирург Игорь Николаевич Володин. Более десяти лет он возглавлял хирургическое отделение поликлиники №1 Касимовской центральной районной больницы.

Рязанская мэрия утвердила реестр зон, где нельзя ездить на электросамокатах и велосипедах

Мэрия Рязани официально утвердила реестр из 25 зон, где теперь запрещено ездить на электросамокатах и велосипедах с электродвигателем. Под запрет попали исторический центр, все крупные парки и скверы города. Постановление подписано 9 апреля 2026 года.

Правила проезда через пути напомнили водителям в Рязанской области

В Рязанской области с 27 марта по 7 апреля прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!». Ее приурочили к сезонному увеличению на дорогах количества автотранспорта, что повышает риск возникновения аварийных ситуаций на переездах.

Павел Малков вручил награды и технику бойцам двух полков, где служат рязанцы

Губернатор Павел Малков в Херсонской области встретился с командованием 387-го и 1044-го полков, где служат военнослужащие из Рязанской области. Об этом глава региона написал в соцсетях. 

Восемь автобусов будут ходить до кладбищ в Рязани 12 и 19 апреля

12 и 19 апреля автобусный маршрут №2 «Вокзал Рязань-2 – кладбище Богородское» усилят до 8 машин. Добраться до пяти городских кладбищ в праздничные дни станет заметно проще.

Заслуженный артист России Виктор Яковлев умер после года борьбы с тяжелой болезнью

9 апреля на 75-м году жизни скончался заслуженный артист России Виктор Яковлев — человек, который однажды бросил авиационный институт ради сцены и посвятил Псковскому театру драмы большую часть жизни.

Госдума готовит масштабное ужесточение правил выдворения мигрантов 

Госдума готовится вдвое расширить список нарушений, за которые иностранцев будут выдворять из России. Поводом для высылки могут стать дерзость с полицейским, оскорбительные посты и помехи транспорту.

Статьи по теме