Николай Любимов: Лес – одно из главных природных богатств Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Поздравление губернатора Рязанской области Николая Любимова с Днём работников леса.

Уважаемые работники и ветераны лесного хозяйства Рязанской области! 

Поздравляю вас с профессиональным праздником! 

Лес – одно из главных природных богатств Рязанской области. Грамотное его использование, сбережение и восстановление – задача крайне важная. Это работа, нацеленная на будущее, будущее наших детей и внуков. 

Охраной и воспроизводством лесных ресурсов региона занимаются сотрудники 19 лесничеств, регионального ГБУ «Пожлес», арендаторы. С помощью современной техники ведутся работы по очистке, улучшению сортового состава, созданию условий для правильного роста леса. С целью предотвращения пожаров проводится наземное и авиапатрулирование. 

В настоящее время принята федеральная программа «Сохранение лесов» в рамках национального проекта «Экология». Это значит, что защита наших лесных богатств становится приоритетом государственной политики. И реализуют эти приоритеты в Рязанской области настоящие мастера своего дела, неравнодушные и профессиональные люди, которые знают и любят лес. 

От всей души желаю всем работникам и ветеранам отрасли крепкого здоровья, новых профессиональных достижений, благополучия, энергии и оптимизма!

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Павел Малков: В рамках национального проекта «Семья» обновляем библиотеки в регионе 

По словам губернатора, за последние пять лет в Рязанской области модернизировано 30 библиотек. В каждой из них появились современные читательские залы, пространства для работы и отдыха. 

Опергруппа предупредила рязанцев о волне фейков о БПЛА

Опергруппа Рязанской области опровергла вброс о запуске дронов с территории региона. Это целенаправленная дезинформация — её цель посеять панику и подорвать доверие к власти.

Полковник рассказал, как в России борются с дронами ВСУ

Обычное дробовое ружьё способно сбить дрон — об этом заявил полковник запаса Анатолий Матвийчук. Эксперт рассказал, какие ещё методы реально работают против беспилотников прямо сейчас.

Рязанцы разобрали на ярмарках 3,5 тонны мяса за один день 

16 мая 130 рязанских фермеров и владельцев подсобных хозяйств продали горожанам более 14 тонн свежих продуктов. 23 мая ярмарки снова откроются на пяти площадках города.

В Рязани разберут подъезд дома на Новосёлов, пострадавшего от атаки БПЛА

В Рязани разберут минимум один из подъездов жилого дома на улице Новосёлов, 42, который пострадал от удара беспилотника ВСУ. Об этом во время заседания правительства региона сообщил глава городской администрации Борис Ясинский. 

Память погибших во время атаки БПЛА в Рязани почтили минутой молчания

Во время атаки БПЛА на жилой дом в Рязани погибли четыре человека. В том числе 7-летняя девочка. Об этом сообщил на сегодняшнем заседании правительства региона губернатор Павел Малков. 

Стартовали съёмки масштабного сериала «Югославия»

Это история о том, как локальный военный конфликт на Балканах обрушил старый мировой порядок, а также о людях, оказавшихся в ситуации, в которой правда стала оружием не меньшей силы, чем ракеты и автоматы.

Статьи по теме