Николай Любимов: Лес – одно из главных природных богатств Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Поздравление губернатора Рязанской области Николая Любимова с Днём работников леса.

Уважаемые работники и ветераны лесного хозяйства Рязанской области! 

Поздравляю вас с профессиональным праздником! 

Лес – одно из главных природных богатств Рязанской области. Грамотное его использование, сбережение и восстановление – задача крайне важная. Это работа, нацеленная на будущее, будущее наших детей и внуков. 

Охраной и воспроизводством лесных ресурсов региона занимаются сотрудники 19 лесничеств, регионального ГБУ «Пожлес», арендаторы. С помощью современной техники ведутся работы по очистке, улучшению сортового состава, созданию условий для правильного роста леса. С целью предотвращения пожаров проводится наземное и авиапатрулирование. 

В настоящее время принята федеральная программа «Сохранение лесов» в рамках национального проекта «Экология». Это значит, что защита наших лесных богатств становится приоритетом государственной политики. И реализуют эти приоритеты в Рязанской области настоящие мастера своего дела, неравнодушные и профессиональные люди, которые знают и любят лес. 

От всей души желаю всем работникам и ветеранам отрасли крепкого здоровья, новых профессиональных достижений, благополучия, энергии и оптимизма!

Популярные материалы

В Рязани полицейские задержали группу участников криминальной схемы с организацией подставных ДТП

Полицейские в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установили, что четверо жителей Рязани в возрасте от 20 до 25 лет с апреля 2025 года применяли криминальную схему по завладению денежными средствами страховой компании путем организации подставных дорожно-транспортных происшествий. 

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Темы

Горячую воду и тепло отключили в нескольких районах Рязани 26 марта

26 марта в Рязани отключили горячую воду и теплоснабжение сразу на нескольких улицах и в двух детских садах. Работы начались утром и продлятся ориентировочно до 16:00.

В Рязани отремонтируют 12 км дорог, общественный транспорт продолжат обновлять

Глава администрации Рязани Борис Ясинский прокомментировал итоги отчета Губернатора Павла Малкова о работе Правительства региона за 2025 год.

Павел Малков объединит исторические памятники Рязани в единый пешеходный маршрут

Особое внимание было уделено формированию маршрута «Рязань пешеходная», который, по мнению главы региона, становится визитной карточкой области.

Губернатор Павел Малков: Это будет совершенно новое культурное пространство и конференц-холл, которого в регионе просто не было

25 марта в ходе отчета о результатах работы Правительства региона за 2025 год перед депутатами Рязанской областной думы Губернатор Павел Малков доложил о ходе создания в регионе филиала Национального центра «Россия».

Тамбовчанин может получить в Рязанской области 20 лет колонии за наркоторговлю

22-летнего жителя Тамбовской области обвиняют в попытке сбыта килограмма наркотиков. По данным прокуратуры, он также использовал электронные платежи для операций с деньгами. Дело уже передали в суд.

Другие материалы автора