Николай Любимов: Лес – одно из главных природных богатств Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Поздравление губернатора Рязанской области Николая Любимова с Днём работников леса.

Уважаемые работники и ветераны лесного хозяйства Рязанской области! 

Поздравляю вас с профессиональным праздником! 

Лес – одно из главных природных богатств Рязанской области. Грамотное его использование, сбережение и восстановление – задача крайне важная. Это работа, нацеленная на будущее, будущее наших детей и внуков. 

Охраной и воспроизводством лесных ресурсов региона занимаются сотрудники 19 лесничеств, регионального ГБУ «Пожлес», арендаторы. С помощью современной техники ведутся работы по очистке, улучшению сортового состава, созданию условий для правильного роста леса. С целью предотвращения пожаров проводится наземное и авиапатрулирование. 

В настоящее время принята федеральная программа «Сохранение лесов» в рамках национального проекта «Экология». Это значит, что защита наших лесных богатств становится приоритетом государственной политики. И реализуют эти приоритеты в Рязанской области настоящие мастера своего дела, неравнодушные и профессиональные люди, которые знают и любят лес. 

От всей души желаю всем работникам и ветеранам отрасли крепкого здоровья, новых профессиональных достижений, благополучия, энергии и оптимизма!

Популярные материалы

Темы

В Telegram распространяется новая схема мошенничества под видом подарочной подписки

Пользователи Telegram по всей России начали получать сообщения от знакомых с «подарком» — якобы оплаченной годовой подпиской Premium. За безобидной кнопкой «Активировать» скрывается доступ к аккаунту и банковским картам. Схема работает по цепному принципу и способна охватить тысячи человек за считанные дни.

В Бразилии 21-летняя певица погибла на карусели «Гусеница»

21-летняя госпел-певица Каролина Масиэль погибла на ярмарочной карусели в Бразилии после того, как секция пути внезапно обрушилась. Двое операторов аттракциона уже задержаны полицией.

В Рязанской области упразднили две деревни

На сайте газеты «Рязанские ведомости» опубликовано постановление правительства Рязанской области об упразднении населенных пунктов: деревни Малая Дмитриевка и деревни Новопоселенный Рог Кораблинского муниципального округа. 

Стало известно, кто получит повышенную пенсию в мае

В мае сразу несколько категорий пенсионеров получат повышенные выплаты автоматически, без визитов в Соцфонд. В списке — шахтеры, летчики, инвалиды I группы, 80-летние юбиляры и попечители нетрудоспособных родственников. 

Хоккеисты «Рязани-ВДВ» проиграли дома, соперник повёл в серии

Во вторник, 14 апреля, во Дворце спорта «Олимпийский» в Рязани прошёл третий матч 1/4 финала плей-офф чемпионата России между командами «Рязань-ВДВ» (г. Рязань) и «Нефтяник» (г. Альметьевск). Встреча завершилась победой гостей со счётом 4:3. 

Бастрыкин вновь потребовал доложить о расследования отравления посетителей кафе в Рязани

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин лично затребовал доклад по делу о массовом отравлении в рязанском кафе. Уголовное дело закрыто, виновных нет.

Статьи по теме