Ни одно строение не пострадало в ходе лесных пожаров под Рязанью — врио губернатора

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ни одно строение не пострадало в ходе лесных пожаров в Рязанской области, заявил врио губернатора региона Павел Малков.

«Все силы работают слаженно… Ни одно строение не пострадало в ходе этого пожара», — сказал Малков на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным.

По его словам, группировка по тушению пожаров доходила до 9,5 тысячи человек, более 2,5 тысячи единиц техники, до 20 авиабортов, которые на данный момент сделали 1,2 тысячи вылетов по тушению.

Он поблагодарил все ведомства, которые принимали и принимают участие в работах по тушению. Отдельную благодарность Малков выразил правительству Москвы, которое предоставило подавляющую часть людей и техники.

«Вспоминаю, как в самом начале у нас было два тяжёлых бульдозера — всего! — на прокладку минерализованных полосы, и мы искали, где взять ещё два, чтобы как-то ситуацию облегчить. Вот сейчас у нас больше 50 тяжёлых бульдозеров — это все Москва», — отметил врио губернатора.

Лесные пожары бушуют в Рязанской области не первую неделю. Дым от них идёт в соседние регионы, в том числе в Московскую область и Москву. В области действует режим чрезвычайной ситуации.

Популярные материалы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

НТВ продолжает работу над новыми сезонами детектива «Чёрный пёс» с Владимиром Епифанцевым 

На этот раз Андрей Рубцов вступает в схватку с таинственном киберпреступником Пересмешником: ему предстоит не только разоблачить криминального гения и его сеть колл-центров, но и спасти бывшую жену из плена.

Статьи по теме