Незаконный сбор денежных средств ведется в Касимовской епархии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимовской епархии ведется незаконная деятельность по сбору денежных средств запрещенным в священнослужении иеромонахом Саввой (Максименковым). Об этом сообщает Касимовская епархия РПЦ.

«Дорогие братья и сестры, обращаем Ваше внимание на то, что деятельность иеромонаха Саввы (Максименкова) является незаконной и перечисленные ему средства на церковные нужды направлены не будут», — говорится в сообщении.

В Касимовской епархии указом от 17 декабря 2024 года запрещен в священнослужении иеромонах Савва (Максименков) без права ношения священнических одежд и наперстного креста. Запрет введен до окончания рассмотрения дела иеромонаха в Церковном Суде.

Популярные материалы

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Под Рязанью 19 мая на сутки остановят подачу газа

19 мая с 10:00 до 20 мая 17:00 в селе Подвязье Рязанского округа будет временно прекращена подача газа. Это связано с проведением плановых ремонтных работ на газопроводе.

Над Рязанской областью днём 16 мая сбиты БПЛА

16 мая в Рязанской области продолжились атаки украинских беспилотных летательных аппаратов. Дежурные средства ПВО отразили нападение в несколько волн.

Минцифры объяснило, почему во время массовой атаки БПЛА в Рязани не включали сирены

После массированной атаки беспилотников в ночь на 15 мая в социальных сетях рязанцы активно обсуждали отсутствие оповещения сиренами. Многие задались вопросом, почему городские сирены молчали во время чрезвычайной ситуации.

В Рязанской области открыт сбор средств для пострадавших при атаке БПЛА

В Рязанской области организован сбор средств для помощи семьям погибших и пострадавшим в результате атаки беспилотных летательных аппаратов в ночь на 15 мая.

В Рязанскую область идёт азиатская жара, температура поднимется до +32°С

Тёплый воздух, пришедший с Аравийского полуострова, принесёт в регион сухую и жаркую погоду. Днём температура воздуха будет достигать +27…+32 °С.

На улице Павлова в Рязани уберут под землю более 3 км проводов

В Рязани продолжается масштабное благоустройство улицы Павлова в рамках проекта «Чистое небо». Как сообщил подрядчик, в ходе работ планируется демонтировать и убрать в подземные каналы более трёх километров воздушных линий электропередач и других коммуникаций.

В школьное меню в Рязани включили индейку по-строгановски и оладьи с бананом

В школе № 63 города Рязани прошла традиционная дегустация блюд, которые планируется включить в рацион учеников. Организатором выступил производитель питания — АО «Детское питание».

В Бангкоке грузовой поезд протаранил автобус, 8 человек погибли

В столице Таиланда произошла крупная железнодорожная авария с участием грузового состава и пассажирского автобуса. По информации местных СМИ, трагедия разыгралась после того, как автобус застрял на железнодорожных путях.

Статьи по теме