Вторник, 25 ноября, 2025
-0.2 C
Рязань

С отрядом «ЛизаАлерт» сотрудничает логистический оператор

Крупный логистический оператор СДЭК начал сотрудничество с поисковым отрядом «ЛизаАлерт». Об этом говорится в публикации в группе Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Рязанской области ВКонтакте.

На электронных табло в пунктах выдачи заказов по всей России отныне каждый день раз в несколько минут показывают ориентировки «ЛизаАлерт». Ежедневно в отделения СДЭК приходят свыше 250 тысяч человек по всей стране. В ожидании очереди, оформления или отправки посылки граждане обращают внимание на информацию на электронных экранах. Так что вероятность получить свидетельство о пропавших людях отныне существенно выше.

В поисковом отряде отмечают, что ориентировки являются одним из самых эффективных инструментов поиска: до 40% потерявшихся находят благодаря свидетельствам, полученным при распространении ориентировок.

Взаимодействие поискового отряда с курьерами новосибирского филиала СДЭК началось в сентябре прошлого года. Курьеры добровольно стали помогать «ЛизаАлерт» региона. В начале рабочей смены они получали информацию о пропавших в разных районах города. Затем во время перемещений они обращали внимание на людей в ориентировках и синхронизировали информацию в общем чате.

Читайте также  Сладков раскрыл, чем опасен для России новый план Трампа по Украине

Сегодня ориентировки на пропавших людей, поиск которых ведёт «ЛизаАлерт», размещаются на экранах СДЭК по всей стране. Планируется, что скоро посетители пунктов выдачи смогут узнать и полезные советы по безопасности.

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Экстремально холодной зимы в Рязани не будет, рассказал Вильфанд

Предстоящая зима в столице России будет соответствовать климатической норме, при этом температура окажется ниже показателей прошлого года. Экстремальных холодов синоптики не ожидают