Среда, 19 ноября, 2025
0.1 C
Рязань

Под Архангельском дом загорелся от удара молнии: внутри был ребенок

22 августа на Архангельск обрушилась гроза. В Черной Курье молния ударила в частный деревянный дом, возведенный в 2015 году.

Удар молнии пришелся в наружную антенну для приема интернет-сигнала. Кабель провел разряд до приемника, который был включен сеть. На мансарде из розетки посыпали искры. В момент ЧП в доме был 11-летний мальчик – сын владельцев дома. Ребенок обесточил дом, а также сообщил о происшествии своим родителям. Взрослые почти мгновенно оказались дома. В это время в доме пахло жженой проводкой. Родители мальчика стали осматривать первый этаж, когда мансарда начала дымиться.

Ликвидировать возгорание на ранней стадии не вышло, пришлось вызвать огнеборцев. Семья самостоятельно покинула дом и не получила никаких повреждений. Прибывшие специалисты сумели спасти здание от полного сгорания. Однако оба этажа получили повреждения от огня, сообщает Правда севера.

Читайте также  Генерал Попов рассказал, что скрывает Сырский на фоне провала у Гуляйполя

Самые читаемые материалы

Читайте также